iFractals_разные значения

 

Добрый день .

Мне нужно перевести советник с mql4 на mql5 , но столкнулся с разными данными индикаторов , а точнее iFractals :

График МТ4 :

 

Видим 3 подряд UP фрактала .

Теперь этот же график в МТ5 :

 

уже откуда не возьмись появился DOWN фрактал .( причем это уже зафиксированный на исторических данных)

И таких на графике если поискать много , значения совсем разные , хотя используется стандартный индикатор что в терминале , без модификаций.

И как же быть ? если от этого зависят точки входа , результаты соответственно получаются совсем разные как 2 разных советника.  

 

 
OmegaTube:
А то что графики отличаются не смущает?
 
TheXpert:
А то что графики отличаются не смущает?
Что отличается ? , это 2 графика за один и тот же временной период на M15 EURUSD , разница только в терминалах ,1-й МТ4 ,2-й МТ5 .
 
разные терминалы разные графики. 
 
хотя визуально они похожи
 
Vladon:
разные терминалы разные графики. 

Да , терминалы разные мт4-мт5 , брокер один и тот же Alpari , период , тф одинаковый , идет речь как выдержать идентичность данных

при переходе с mql4 на mql5 если имеем разные буферные данные индикатора . 

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
OmegaTube:

идет речь как выдержать идентичность данных при переходе с mql4 на mql5 если имеем разные буферные данные индикатора . 

Сравнение индикаторов MT5 с аналогичными на MT4 описано здесь.
 

брокер Альы терминалы мт4 и мт5

 

 

 

посмотрите мое сравнение и поймете что котировки разные поступают.  

 
Vladon:

брокер Альы терминалы мт4 и мт5

 

 

 

посмотрите мое сравнение и поймете что котировки разные поступают.  

Вы не поняли , я говорю не про текущие котировки которые поступают , а про исторические данные , которые уже по факту зафиксированы , но вычисления получаются разные . Чтоб долго не возиться проблему решил так : создал алгоритм работы индикатора в мт4 , и сам алгоритм перевел в советник , теперь значения идентичны . По всей видимости в мт5 алгоритм расчета индикатора Fractals отличается от алгоритма в мт4 иза чего весь и трабл.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Функции обработки событий - Документация по MQL5
 
По поводу котировок, лично моё мнение, что на МТ5, в  разных терминалах, от разных ДЦ, они отличаются очень сильно, даже на часовых таймфреймах, имхо на МТ4 я такого не встречал.
 

Определение фрактала почитайте!

Потом посмотрите на топстарт картинки 

свеча -2 от отмеченной вами имеет лоу выше поэтому есть фрактал, а на первой картинке лоу той же свечи ниже, поэтому фрактала нет на отмечаемой свече, если котировки исторические, это не значит что они одинаковые на разных терминалах и брокерах 

У одного брокера в двух мт4 могут отличаться если терминалы к разным серверам подключены, попробуйте запустить два терминала на одном компе, а серваки переключите, справа внизу, щелкните на индикатор коннекта терминала и поставьте разные серваки, потом включите тики, угарная картинка получается...... 

Причина обращения: