Как думаете, стоило бы ввести ответственность в сигналах за несоблюдение того, что указано в описании? - страница 2

 
Ivan Butko:

Все разом не оставят пустым. Поверьте. 

Тот, кто реально хочет придерживаться правила описания - будут иметь у себя описания. Ведь это даст им преимущество перед привлечением подписчиков. А тот, кто с большим депозитом, увидит это описание - решит, что трейдер берёт на себя ответственность. А остальные (без описания) - это уже звоночек о том, что они не имеют намерения вести строгую торговлю и готовы на всякие выкрутасы. Как минимум приоритет у последних будет ниже. 

Там взаимосвязь сложная, но жажда подписчиков заставит пересмотреть свой взгляд на то, что ты пишешь о своём сигнале, на то, на что подписчик больше всего обращает внимание. 

подключайтесь к тем, кто ведет большие счета и все, вот и вся ответственность трейдера. В сигналах есть 466 счетов с суммой от 10к$ из них 85% в плюсе. Этот процент намного больше, чем на мелких счетах. А то к центовику коннектятся, а потом претензии, какой трейдер плохой)). Понятное дело для чего центовик создавался, уж явно не для того, чтобы себе торговать и иметь доход с него.

 
Ivan Butko:

Ну, когда у вас будет 10 000 уе, когда увидите в описании "fixed 0,01 lot", удостоверитесь, что автор не торгует мартина, когда сольёте свои кровные 200-300 000 рублей, тогда призадумаетесь над этим. 

Указание на фиксированную торговлю при сливе мартином - это ещё хуже, чем обещать золотые горы. В последнем случае вы не поверите (с большим же депозитом на руках Вам не нужно это), а в первом случае - решитесь подписаться, т.к. критерий более важный. 

Не призадумаюсь. Так как подписываться на сигналы не буду))
 
Maxim Romanov:

человек торгует на своем счету, показывает как торгует, предлагает пойти с ним, если нравится. Не секрет, что идти он будет на свое усмотрение. Никого не заставляет, просто выставляет свою торговлю на показ и готов делиться сделками за скромную плату. Какая может быть ответственность?

Представьте такую ситуацию: я стою на улице и крашу свой забор, ничего интересного в целом, но вы захотели посмотреть как я его крашу. Мне зрители не нужны, не нравится мне, когда на меня смотрят, но за 30$ я готов это терпеть, если не заплатите, то мой друг прогонит вас, нечего смотреть. И красил я его зеленой краской и вас все устраивало и кисточкой... Но тут я взял валик и красную краску и вы начали возмущаться, вам не нравится цвет и способ, кисточкой лучше было. Примерно такие претензии вы предъявляете к автору сигнала. Я его не защищаю, знаю сколько там может быть обмана, но это работает именно так как я написал. Если вы хотите, чтобы я торговал на вашем счете, например, то можно обговорить условия лично с вами и далее все изменения мы будем обсуждать. Но за это берется другая плата, не 30$ а процент от прибыли и я еще подумаю брать ли у вас счет в управление.

Во такая тут логика заложена и она оправдывает себя.


Отличное сравнение с покраской забора! Аплодирую. (Без шуток)
 
Maxim Romanov:

подключайтесь к тем, кто ведет большие счета и все, вот и вся ответственность трейдера. В сигналах есть 466 счетов с суммой от 10к$ из них 85% в плюсе. Этот процент намного больше, чем на мелких счетах. А то к центовику коннектятся, а потом претензии, какой трейдер плохой)). Понятное дело для чего центовик создавался, уж явно не для того, чтобы себе торговать и иметь доход с него.

Разумно! Подключаться к тем, у кого собственный большой депозит. 

Хотелось бы добавить про "забор":

Вы ненароком игнорируете тот факт, что перед покраской забора вы в устной (находясь на близком расстоянии) или в письменной форме НЕ на своём, а на заборе администрации вашего населённого пункта написали "Буду красить только кисточкой! Покажу за 30$". Я Вам искренне поверил, потратил деньги и своё время, а вы берёте и красите валиком. Т.е., вы не просто делаете, что вам захочется, вы совершили акт (обещание) не совершать некое действие (не красить валиком). Вы нарушили это обещание. Но, т.к. никакого соглашения между вами не было, суд отклонил иск смотрящего за отсутствием основания. Юридически вам ничего не будет, но репутация такого человека будет понижена и никто из посёлка не захочет иметь с мошенником дело. Это санкция за его поступок. 
Здесь же такие поступки остаются безнаказанными. Именно в части "продвижения", рекламы во вкладке "описание". Это единственное место, где администрация вправе наказать по своему усмотрению, ибо юридически требовать возврата средств никто не в праве без соответствующего договора. 

Простыми словами сабж – это норма поведения. Нормального поведения сигналистов на этом ресурсе. Только и всего. 

 
А в банках сейчас 6% годовых по вкладам, может вам туда обратиться? и заморочек меньше. Что за мода пошла, всех наказывать. штрафы, модное слово санкции. Нет уж, вы трейдер, рынок изменчив, не один человек не сможет предугадать здесь не чего. А может вас наказать надо? Почему не читали условия использования где черным по белому написано что не кто и не что не несет ответственности за ваши убытки. Увы рынок такой. С этим надо мериться а не искать виноватых. 
 
Maxim Romanov:

Представьте такую ситуацию: я стою на улице и крашу свой забор, ничего интересного в целом, но вы захотели посмотреть как я его крашу. Мне зрители не нужны, не нравится мне, когда на меня смотрят, но за 30$ я готов это терпеть, если не заплатите, то мой друг прогонит вас, нечего смотреть. И красил я его зеленой краской и вас все устраивало и кисточкой... Но тут я взял валик и красную краску и вы начали возмущаться, вам не нравится цвет и способ, кисточкой лучше было. Примерно такие претензии вы предъявляете к автору сигнала.

Человек не просто наблюдает, а пока он наблюдает - его собственный забор неким чудесным образом перекрашивается в тот же цвет и теми же инструментами, как и Ваш собственный забор. И если Вы, вдруг, решите свой забор отрихтовать кувалдой, то и забор наблюдателя подвергнется ровно такой же "покраске" :)

И вопрос топик стартера в том, что если надумаете красить кувалдой свой забор - предупреждайте, я, мол, перестану за сим волшебством наблюдать за 30 баксов :) заодно и забор свой сохраню. А если не предупреждаете, то как-то наказывать, мол, за такие фортели. Например запрещать впредь публично красить (кувалдами или чем там ещё придёт в голову красить свой и не только свой забор), что либо - забор, гараж, траву :)

 
Evgeny Raspaev:
А в банках сейчас 6% годовых по вкладам, может вам туда обратиться? и заморочек меньше. Что за мода пошла, всех наказывать. штрафы, модное слово санкции. Нет уж, вы трейдер, рынок изменчив, не один человек не сможет предугадать здесь не чего. А может вас наказать надо? Почему не читали условия использования где черным по белому написано что не кто и не что не несет ответственности за ваши убытки. Увы рынок такой. С этим надо мериться а не искать виноватых. 

Вы все перепрыгиваете с вопроса на вопрос, игнорируя сам сабж.

В условиях использования написано об отсутствии ответственности за потерю средств. Но там ничего не сказано про рекламу сигнала. Это не урегулированная дыра на этом ресурсе. Другие ресурсы наоборот обращают внимание на этот вопрос, я не первооткрыватель. Там модераторы запрещают (внимание!) обещать прибыль в описании. Уже что-то.

Если непонятно о чём речь, то попробую по-другому: вы говорите, что администрации всё равно, потому что есть условия использования, где чёрным по белому написано, что никто не несёт ответственности за ваши деньги. Тогда скажите мне, зачем администрация запрещает подключаться к сигналу, если у него открытая просадка больше 30%??? Зачем она вывешивает всякие уведомления о высоком риске при больших доходах? О проскальзывании у скальперов? Зачем требует публичной идентификации личности при регистрации продавца?

Да потому, что борется за безопасность ваших депозитов. А урегулирование рекламы сигнала (раздела описание) - это ещё один шаг к повышению безопасности без всяких на то надоедливых уведомлений. Вот и всё. 

 
Aleksandr:

Человек не просто наблюдает, а пока он наблюдает - его собственный забор неким чудесным образом перекрашивается в тот же цвет и теми же инструментами, как и Ваш собственный забор. И если Вы, вдруг, решите свой забор отрихтовать кувалдой, то и забор наблюдателя подвергнется ровно такой же "покраске" :)

И вопрос топик стартера в том, что если надумаете красить кувалдой свой забор - предупреждайте, я, мол, перестану за сим волшебством наблюдать за 30 баксов :) заодно и забор свой сохраню. А если не предупреждаете, то как-то наказывать, мол, за такие фортели. Например запрещать впредь публично красить (кувалдами или чем там ещё придёт в голову красить свой и не только свой забор), что либо - забор, гараж, траву :)

Доходчиво!

 
Aleksandr:

Человек не просто наблюдает, а пока он наблюдает - его собственный забор неким чудесным образом перекрашивается в тот же цвет и теми же инструментами, как и Ваш собственный забор. И если Вы, вдруг, решите свой забор отрихтовать кувалдой, то и забор наблюдателя подвергнется ровно такой же "покраске" :)

И вопрос топик стартера в том, что если надумаете красить кувалдой свой забор - предупреждайте, я, мол, перестану за сим волшебством наблюдать за 30 баксов :) заодно и забор свой сохраню. А если не предупреждаете, то как-то наказывать, мол, за такие фортели. Например запрещать впредь публично красить (кувалдами или чем там ещё придёт в голову красить свой и не только свой забор), что либо - забор, гараж, траву :)

Ну так конечно логочно звучит)
 

Вобще, я согласен, что "за базар надо отвечать". Одно дело - если не давалось никаких обещаний. Мол, торгую, как считаю нужным, хотите - копируйте. И другое дело, когда я говорю - "торгую вот таким образом, и по-другому торговать не намерен, хотите - копируйте". Во втором случае - поставщик сигнала, конечно, имеет больше доверия.

Однако, как тут уже говорилось, и я повторю - единственная гарантия доверия - это реальное Эквити на счету сигнала.

Причина обращения: