Создание справки *.chm. Вопросы - страница 2

 
Karputov Vladimir:

В Маркете *.dll запрещены. Небольшие выдержки из правил:

Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами.


В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.

Владимир, читать Я умею, тем более что это Я написал о запрете вызова .dll в продуктах для маркета!

Мой вопрос звучит так:  "Как обойти это ограничение?  Чем заменить этот кусок (ShellExecuteW), или какой есть альтернативный способ решения(переход по ссылке)"

Ваш ответ, это не ответ на мой вопрос, а очередной вопрос к моему вопросу.

Перечитайте внимательнее мой вопрос, и если есть решение, то напишите его, Я буду очень ждать.

Если нет, тогда будем ждать разработчика, или того, кто знает как перейти по ссылке без .dll, или чем заменить .dll чтоб продукт соответствовал правилам маркета.

 
Vitaly Muzichenko:

Владимир, читать Я умею, тем более что это Я написал о запрете вызова .dll в продуктах для маркета!

Мой вопрос звучит так:  "Как обойти это ограничение?  Чем заменить этот кусок (ShellExecuteW), или какой есть альтернативный способ решения(переход по ссылке)"

Ваш ответ, это не ответ на мой вопрос, а очередной вопрос к моему вопросу.

Перечитайте внимательнее мой вопрос, и если есть решение, то напишите его, Я буду очень ждать.

Если нет, тогда будем ждать разработчика, или того, кто знает как перейти по ссылке без .dll, или чем заменить .dll чтоб продукт соответствовал правилам маркета.

Без вызова *.dll вызвать браузер или другую стороннюю программу из mql программы не выйдет.  Можно такой вариант: хранить описание в самой программе (текстовая справка получится). 

Или такой вариант -  на вкладке "Общие" можно вставить ссылку.
 
Karputov Vladimir:
Без вызова *.dll вызвать браузер или другую стороннюю программу из mql программы не выйдет.  Можно такой вариант: хранить описание в самой программе (текстовая справка получится). 

Или такой вариант -  на вкладке "Общие" можно вставить ссылку.

Владимир, у меня есть на графике выпадающая кнопка, так вот, очень сильно хотелось именно по нажатию кнопки сделать переход, там уже все готово и работает, но при выставлении в маркет, столкнулся с такой проблемой.

.dll стандартная системная, то есть безопасная, может есть иная альтернатива подключения?

Спасибо! 

 
Vitaly Muzichenko:

Владимир, у меня есть на графике выпадающая кнопка, так вот, очень сильно хотелось именно по нажатию кнопки сделать переход, там уже все готово и работает, но при выставлении в маркет, столкнулся с такой проблемой.

.dll стандартная системная, то есть безопасная, может есть иная альтернатива подключения?

Спасибо! 

Про вызов dll даже не думайте. Просто вычеркните такой вариант.


 
Vitaly Muzichenko:

.dll стандартная системная, то есть безопасная, может есть иная альтернатива подключения?

Безопасных DLL нет ;)

Подойдите к вопросу с другой стороны. Что должно быть в открываемом окне браузера? Что это за жизненно необходимая информация?

Получите ее с помощью WebRequest и отобразите на графике. Или, если она статичная, просто зашейте в код советника (хоть картинкой!). 

 
Andrey Khatimlianskii:

Безопасных DLL нет ;)

Подойдите к вопросу с другой стороны. Что должно быть в открываемом окне браузера? Что это за жизненно необходимая информация?

Получите ее с помощью WebRequest и отобразите на графике. Или, если она статичная, просто зашейте в код советника (хоть картинкой!). 

Андрей, спасибо за уделенное время.

Да, это обычный FAQ, но в нем присутствуют изображения, файл в формате .pdf 

Программа реально сложная, и без описания разобраться с ней нереально, куча всяких штук, так вот, нужно в любой момент по нажатию кнопки получить описание всех опций и возможностей,

каким способом - не имеет значения, переход на страницу продукта самое оптимальное решение. 

В описании содержаться изображения и именно они описываются, без изображений нет возможности описать программу, программа не торгующий робот, а помощник при торговле.

 

Какой вариант можете предложить, и если можно, то немного кодом, ну или ссылкой на ресурс, Я сам искал более одного дня, и ничего не нашел для mql4 (гугл - мой друг, но друг не помог в этот раз)

 
Andrey Khatimlianskii:
 

...

 Или, если она статичная, просто зашейте в код советника (хоть картинкой!). 

А это вариант. В конце концов любая информация в справке - это страница с текстом и/или картинками. Можно сделать свою справку и затем все страницы перевести в картинки. Полученные картинки внедрить как ресурсы в код mql-программы.
 
Karputov Vladimir:
А это вариант. В конце концов любая информация в справке - это страница с текстом и/или картинками. Можно сделать свою справку и затем все страницы перевести в картинки. Полученные картинки внедрить как ресурсы в код mql-программы.

Более подробнее пожалуйста если можно, скажу так, в wordе  справка получилась на 5 страниц и объемом в 986кб

Куда девать картинки? С чего начинать?

 
Vitaly Muzichenko:

Картинки вставляются в советника как ресурсы, а потом с помощью объектов могут рисоваться на чарте (чуть ли не в виде фона под барами ;) ).

Но инструкции к программам никто никогда не читает (кроме меня =) ), поэтому для полу-автоматического робота надо продумать удобную систему подсказок и обучения (вывод небольших кусков информации при первом использовании каждой функции). Посмотрите, как это делает гугл (да и все другие уже).

Вариант с длинным описанием - утопия. Пользователи - не программисты. 

 
Vitaly Muzichenko:

Более подробнее пожалуйста если можно, скажу так, в wordе  справка получилась на 5 страниц и объемом в 986кб

Куда девать картинки? С чего начинать?

Для начала примите размер картинки за 640*480 (возможно потом изменится). Теперь нужно отформатировать страницу так, чтобы она влезала в границы картинки. Картинки сохранять в коде через Ресурсы. (готовьте Skype - через пол-часа подскажу он-лайн).
Причина обращения: