Советники: FarhadCrab1

 

FarhadCrab1:

Советник работает по двум iMA (Moving Average, MA) (при этом один индикатор имеет жесткую настройку - период D1) и одному iSAR (Parabolic SAR).

Пример открытия позиции BUY:

FarhadCrab1 Open Buy

Автор: Vladimir Karputov

 

Здравствуйте Владимир. Не могли бы Вы добавить в Ваш советник Безубыток. Так как он открывает много сделок причем в обе стороны одновременно, и многие закрываются по стоп лоссу. А безубыток смог бы защитить прибыль.

Спасибо. 

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Shara1:

Здравствуйте Владимир. Не могли бы Вы добавить в Ваш советник Безубыток. Так как он открывает много сделок, и многие закрываются по стоп лоссу. А безубыток смог бы защитить прибыль.

Спасибо. 

Данный код изначально не подразумевал внесение изменений. Поэтому нет.

 
Vladimir Karputov:

Данный код изначально не подразумевал внесение изменений. Поэтому нет.

Здравствуйте Владимир. Подскажите плиз, что обозначает эти цыфры из отчета тестера:


И как мне сделать, что бы в терминале отображались цифры как у Вас?


Спасибо.

 
Shara1:

***

Подскажите плиз, что обозначает эти цифры из отчета тестера:

***

Цифры - это значения переменных. Не забываем, что время и дата - это в конечном счёте число, перечисление таймфрейм - это тоже в конце концов число. Чтобы было более понятно делайте так: после оптимизации в окне "Тестер стратегий" во вкладке "Оптимизация" правый клик на любом проходе и пункт меню "Запустить одиночное тестирование". После этого во вкладке "Параметры" Вы будете видеть более привычное наименование таймфрейма.


Shara1:

***

И как мне сделать, что бы в терминале отображались цифры как у Вас?

***

Правый клик на графике, далее "Свойства", вкладка "Показывать" и выбрать "Показывать OHLC".

 
Vladimir Karputov:

Цифры - это значения переменных. Не забываем, что время и дата - это в конечном счёте число, перечисление таймфрейм - это тоже в конце концов число. Чтобы было более понятно делайте так: после оптимизации в окне "Тестер стратегий" во вкладке "Оптимизация" правый клик на любом проходе и пункт меню "Запустить одиночное тестирование". После этого во вкладке "Параметры" Вы будете видеть более привычное наименование таймфрейма.


Правый клик на графике, далее "Свойства", вкладка "Показывать" и выбрать "Показывать OHLC".

Спасибо. Я просто думал что цифра 16385 относится к настройкам  Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1. А какой период у этого  Moving Average ?

 
Shara1:

Спасибо. Я просто думал что цифра 16385 относится к настройкам  Moving Average который имеет жесткую настройку - периода D1.

Запустите этот пример и посмотрите во вкладку "Эксперты"

PERIOD_CURRENT 1
PERIOD_M2 2
PERIOD_M3 3
PERIOD_M4 4
PERIOD_M5 5
PERIOD_M6 6
PERIOD_M10 10
PERIOD_M12 12
PERIOD_M15 15
PERIOD_M20 20
PERIOD_M30 30
PERIOD_H1 16385
PERIOD_H2 16386
PERIOD_H3 16387
PERIOD_H4 16388
PERIOD_H6 16390
PERIOD_H8 16392
PERIOD_H12 16396
PERIOD_D1 16408
PERIOD_W1 32769
PERIOD_MN1 49153
Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Запустите этот пример и посмотрите во вкладку "Эксперты"

А что это такое ? Я его положил в папку: Каталог данных\Experts , перезагрузил терминал, а он на график не хочет вставать. Посли двойного клика по нему, он открылся в Метаедиторе, там такой же код, как у Вас.

 
Shara1:

А что это такое ? Я его положил в папку: Каталог данных\Experts , перезагрузил терминал, а он на график не хочет вставать. Посли двойного клика по нему, он открылся в Метаедиторе, там такой же код, как у Вас.

Не нужно ничего никуда ЛОЖИТЬ РУКАМИ! Просто в браузере выполните клик на файле и он автоматически скачается. Далее на скачанном файле клик - и он АВТОМАТИЧЕСКИ откроется в редакторе MetaEditor. Останется только скомпилировать (нажать "F7") и запустить в терминале (нажать "F5").

 
Vladimir Karputov:

Не нужно ничего никуда ЛОЖИТЬ РУКАМИ! Просто в браузере выполните клик на файле и он автоматически скачается. Далее на скачанном файле клик - и он АВТОМАТИЧЕСКИ откроется в редакторе MetaEditor. Останется только скомпилировать (нажать "F7") и запустить в терминале (нажать "F5").

Нажал F7, он скомпилировался, без ошибок. Нажимаю F5 в Метаэдиторе, ни чего не происходит. Что то у меня не так.

 
Shara1:

Нажал F7, он скомпилировался, без ошибок. Нажимаю F5, ни чего не происходит. Что то у меня не так.

А в терминале во вкладку "Эксперты" кто будет смотреть?

Причина обращения: