Стопы - путь к успеху. - страница 16

 
Vitaly Muzichenko:

Часто наблюдаю за действиями банка ...

Верится с трудом чтобы банки свои позиции и действия вот так в открытую публиковали.

 
Alexander Sevastyanov:

Верится с трудом чтобы банки свои позиции и действия вот так в открытую публиковали.

Они обязаны публиковаться перед регуляторами. Точно так-же, как и публикуют отчёты о прибылях ежеквартально крупные компании перед инвесторами.

 
Vitaly Muzichenko:

Они обязаны публиковаться перед регуляторами. Точно так-же, как и публикуют отчёты о прибылях ежеквартально крупные компании перед инвесторами.

Странно. Если банк закроет свой объем по stop loss (рыночным ордером), то он получит сильную просадку. А в отчете пере "регуляторами" об этом ни слова.

 

Наши спекулятивные цели мелких не совпадают с целями крупных игроков, которым в самом деле нужно обменять валюты в данный момент. Отсюда следует непонимание обстановки в реальном мире рынка валют. Поэтому мне приходиться находить правильное расположение стоп лосса

По моим наблюдениям за рынком такие места есть. По секрету скажу - это там где уже никто не хочет продавать или в противоположном направлении покупать.

 
Sergey Savinkin:

Странно. Если банк закроет свой объем по stop loss (рыночным ордером), то он получит сильную просадку. А в отчете пере "регуляторами" об этом ни слова.

Неужели вы считаете, что получение стоплосса равносильно разорению и смерти? Вы не путаете понятия стоплосс и стопаут?

 
Моя ТС допускает 100 сделок подряд  в плюс, но мне все равно приходиться искать решение в защите 101 вой. И я не вижу в этом ничего зазорного.
 
Vitaly Muzichenko:

Неужели вы считаете, что получение стоплосса равносильно разорению и смерти? Вы не путаете понятия стоплосс и стопаут?

Если это одна сделка на всю котлету, это полный гаплык, если крупная сделка то весьма не приятно, но не смертельно, а если серия сделок, это рутинная работа без страшных последствий. 

 
Uladzimir Izerski:

Если это одна сделка на всю котлету, это полный гаплык, если крупная сделка то весьма не приятно, но не смертельно, а если серия сделок, это рутинная работа без страшных последствий. 

Ну здесь нужно понимать, что сделка на всю котлету может быть только у мамкиных трейдеров. При нормальном ММ - это часть торговой системы, и даже серия убытков весьма не смертельна.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну здесь нужно понимать, что сделка на всю котлету может быть только у мамкиных трейдеров. При нормальном ММ - это часть торговой системы, и даже серия убытков весьма не смертельна.

 Про то и намекал))

 
Renat Akhtyamov:

не так

чтобы слить депо, в Вашем случае, нужно слить 100 раз по 1% от начального депозита

риск тут не причем

ибо, при этом, с каждым новым слитым процентом, риск будет увеличиваться с коэффициентом 1,01 к предыдущему

и примерно на половине слитого депо он станет уже далеко не 1%-том

А, блин, точно. Математик хренов, посчитать нормально не может.
Действительно, с риском 1% на половине депо обьем сделкм будет уже в два раза меньше, и слить воообще будет нереально.