Анализ подпространств цены. - страница 2

 
Конечно, вы можете считать по другому, но тогда мы все именно от вас ждем раскрытия и исследования поднятой вами темы. Не ждите, что это кто-то будет делать за вас ))))
 
Как тут всё сложно и непонятно, смутно и призрачно: странные графики, индивидуумы чуждых рас, математы, нейробабушки. Прочёл всё, но ничего не понял,, проще нужно жить.
 
Kreol:

  Как-то замудрено и черезмерно научно все..    Скажу свое мнение далеко не спеца в матстате.

Говоря простыми словами: все веточки аттрактора уникальны и нельзя прошлые веточки подставлять с целью предсказать дальнейшее движение цены 

 Да так   оно и есть (но не факт). По-этому ветки нахер - щупайте зону, только не через такую ass ))


Таким образом, "готовый рецепт" следующий : вы не пытаетесь анализировать сразу весь график (пространство Y), а выдёргиваете, скажем, волатильность и обнаруживаете временной ряд, циклического характера, поддающийся прогнозу. Спрогнозировав волатильность, можно с той или иной вероятностью утверждать, что, например, на определённом временном промежутке цена "не успеет" выйти из ценового канала.
Далее, можно, например, отобрать только вершины на графике и анализировать их отдельно

ВО! Этот абзац мне понравился))   

 
LeoV:
Конечно, вы можете считать по другому, но тогда мы все именно от вас ждем раскрытия и исследования поднятой вами темы. Не ждите, что это кто-то будет делать за вас ))))
Извините, мне кажется, что пока не стоит это "изложение" принимать всерьёз! Может, топикстартер просто шутит, в лучшем случае? Как девушка, которая привлекает, а потом ждёт от вас шагов. Желал бы, чтоб я был неправ! Но я точно не шучу!
 
DmitriyN:
Как тут всё сложно и непонятно, смутно и призрачно: странные графики, индивидуумы чуждых рас, математы, нейробабушки. Прочёл всё, но ничего не понял,, проще нужно жить.

Во-во!! Тем более  рынку похер с трактором ты или с аттрактором))
 
LeoV:
Конечно, вы можете считать по другому, но тогда мы все именно от вас ждем раскрытия и исследования поднятой вами темы. Не ждите, что это кто-то будет делать за вас ))))
Поддерживаю!  Предположим, что теорема автора верна , но спросим как он эту херь в рост эквити  собирается перевести))
 
Опять Валера в трёх лицах форум будоражит. Весна скоро...
 

 

Это что ж получается? Корреляция нам говорит: не верь глазам своим?  Или как?

Если это так, то дальнейшая логика проста и понятна. 

 
Dersu:

 

Это что ж получается? Корреляция нам говорит: не верь глазам своим?  Или как?

Если это так, то дальнейшая логика проста и понятна. 

 

 




Картинки красивые, но не могли бы Вы расписать, что отображают индикаторы ? 
 

Насколько я понимаю: синие-индюки, а красные впадины показывают вранье этих самых индюков.

Типо - корреляция нарушена либо по скорости либо по направлению.

Причина обращения: