Создание GUI для MQL в графическом режиме. - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:

Это картинка - пример?

Ясно, сам разберусь

Вероятно тезка увлекся.. )))

 
Алексей Барбашин:

Я в предыдущем посте написал: все штатными средствами VS делается. Я использую VS 2017 Community. Просто в начале работы с проектом к нему подключается библиотека DllExport с Nuget. Ничего после компиляции проекта дорабатывать руками не требуется, от слова СОВСЕМ.

Не хочу утверждать что-либо, но есть одно но... Или лучше, один вопрос.

К проекту подключается "одна либа с Nuget". К С# проекту подключается множество либ из Фреймворка. Однако С# прога не будет работать без этого самого фреймворка. Банальность, в общем.

Предполагаю, что при переносе на другой комп, потребуется не только сама программа, но еще и "одна либа с Nuget". Как ее туда впендюрить без VS я не в курсе.

Приведу пример. В последних версиях фреймворка (еще для VS 2015) отсутствуют сокеты, и их надо ставить с того-же Nuget дополнительно. Перенос C# программы на другой комп, где сокеты в составе фреймворка отсутствуют невозможен. Вначале надо заморочиться доустановкой либы Сокетов. Кстати, понятия не имею, как это сделать без VS - задачи такой не стояло. Наверное можно некой командной строкой. Это просто, но для рядового пользователя это серпом по ... Т.е.. для передачи проги надо еще с инсталлятором заморачиваться или минимум батником + инструкция.

 
Yuriy Asaulenko:

Не хочу утверждать что-либо, но есть одно но... Или лучше, один вопрос.

К проекту подключается "одна либа с Nuget". К С# проекту подключается множество либ из Фреймворка. Однако С# прога не будет работать без этого самого фреймворка. Банальность, в общем.

Предполагаю, что при переносе на другой комп, потребуется не только сама программа, но еще и "одна либа с Nuget". Как ее туда впендюрить без VS я не в курсе.

Приведу пример. В последних версиях фреймворка (еще для VS 2015) отсутствуют сокеты, и их надо ставить с того-же Nuget дополнительно. Перенос C# программы на другой комп, где сокеты в составе фреймворка отсутствуют невозможен. Вначале надо заморочиться доустановкой либы Сокетов. Кстати, понятия не имею, как это сделать без VS - задачи такой не стояло. Наверное можно некой командной строкой. Это просто, но для рядового пользователя это серпом по ... Т.е.. для передачи проги надо еще с инсталлятором заморачиваться или минимум батником + инструкция.

Тут только вопрос в том, как подключаются дополнения. Если они подключаются в виде внешних библиотек, тогда естественно их нужно с "собой таскать". А если они встраивается как using, тогда все это компилируется в составе продукта, как это происходит в mql с include

 

Отсутствие GUI у торговых программ на МТ - преграда для роста алготрейдинга.

Нигде алготрейдинг не будет так активно расти, как в среде MQL. 

Брать GUI из другой программной среды, - слишком сложно. Использовать свой - тоже. Графические библиотеки - не для новичков.

Если GUI будет доступен для всех, - маркет расцветет яркими красками. 

Человеческая фантазия найдет применение новым возможностям. 

Так было во все времена. 

 
Реter Konow:

Отсутствие GUI у торговых программ на МТ - преграда для роста алготрейдинга.

Нигде алготрейдинг не будет так активно расти, как в среде MQL. 

Брать GUI из другой программной среды, - слишком сложно. Использовать свой - тоже. Графические библиотеки - не для новичков.

Если GUI будет доступен для всех, - маркет расцветет яркими красками. 

Человеческая фантазия найдет применение новым возможностям. 

Так было во все времена. 

И какие предложения-то?

 
Alexey Volchanskiy:

И какие предложения-то?

Не обращай внимания,  Просто демагог, в своем обычном амплуа.)
 Кстати, жаль, что вариант С# мне не подходит. Но кому нужен только GUI, самое оно,
 
 
Yuriy Asaulenko:
Не обращай внимания,  Просто демагог, в своем обычном амплуа.)
 Кстати, жаль, что вариант С# мне не подходит. Но кому нужен только GUI, самое оно,
 

Сильно же я ущемил ваше самолюбие.))

Насчет демогогии. У вас в профиле на всех страницах есть только одно - "Yuriy Asaulenko добавил тему". Ничего кроме тем вы не создаете.

И кто здесь демогог? 

Хоть бы что нибудь создали. Удивили бы чем нибудь. 

НИЧЕГО. Только бесконечный и бесполезный треп на форуме.

Вы и есть настоящий демогог.

 
Alexey Volchanskiy:

И какие предложения-то?

Предложения? -  сделать то, о чем вы начали говорить в этой теме. Разработать создание GUI в графическом режиме. 

И не забывать об этой теме.

Развивать свое видиние будущего.

 
Alexey Volchanskiy:

И какие предложения-то?

Алексей, удалось создать dll с формой?

 
Yuriy Asaulenko:
Не обращай внимания,  Просто демагог, в своем обычном амплуа.)
 Кстати, жаль, что вариант С# мне не подходит. Но кому нужен только GUI, самое оно,
 

Неправда ваша, мне сегодня пришел заказик через ВК на панел, чел хочет строго внешнюю на С++/С3 на выбор. Я ессно сказал шарп.

Причина обращения: