Соотношение вашего риска и доходности:

 
  • 13% (9)
  • 3% (2)
  • 11% (8)
  • 31% (22)
  • 13% (9)
  • 3% (2)
  • 27% (19)
Всего проголосовало: 71
 

ты в каком-то тумане витаешь, раз такие вопросы задаешь... Не получиться выставлять какое-то фиксированное соотношение, ведь в 8 случаях из 10 выставляешь ордер в безубыток, в котором профит будет 1,0 пункт и он впоследствии сработает... И как ты эти сделки будешь считать?

А если тупо ставить риск/доходность(1 к 1, 1 к 2 и тому подобное, то пролетишь), ведь цена нечасто делает длинный ход, а в основном либо на месте стоит, либо стоп-лосс выбивает.

 
а Вашего как?
 
1 к 5 и больше,если получится  соотношение брать как по мне 
 
Roman Kiryakov:
1 к 5 и больше,если получится  соотношение брать как по мне 

А 3:1  это как ? 

Если уровни ТП и СЛ то у меня 1 : 10  примерно. Стоплосс раз в 10 выше профита 

Если по лотности , то 1 лот на 1000 долларов или евро.

 

Как правило, считается, что ТС, где стоп больше профита - слишком неустойчива.

Использование безубытка - практически эквивалентно сильному уменьшению ТП, и, значит, надо глядеть на среднее получающееся отношение ТП к СЛ.

Классическая трендовая система имеет отношение ТП/СЛ = 3/1, и не менее, чем в 30% случаях она имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок 3 - дают прибыль 9 ставок, а 7 - дают убыток 7 ставок. 2 ставки - чистый профит.

Классическая флетовая система имеет отношение ТП/СЛ = 1/3 и не менее, чем в 80% случаях имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок, 8 дает прибыль 8 ставок, две - дают убыток 6 ставок. 2 ставки - чистый профит.

 
George Merts:

Как правило, считается, что ТС, где стоп больше профита - слишком неустойчива.

Использование безубытка - практически эквивалентно сильному уменьшению ТП, и, значит, надо глядеть на среднее получающееся отношение ТП к СЛ.

Классическая трендовая система имеет отношение ТП/СЛ = 3/1, и не менее, чем в 30% случаях она имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок 3 - дают прибыль 9 ставок, а 7 - дают убыток 7 ставок. 2 ставки - чистый профит.

Классическая флетовая система имеет отношение ТП/СЛ = 1/3 и не менее, чем в 80% случаях имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок, 8 дает прибыль 8 ставок, две - дают убыток 6 ставок. 2 - 2 ставки - чистый профит.

А откуда вам эти данные и еще кто изобретал эту классику.

Нет таких стандартов.

 

Типо новичек хочет узнать у профессионалов как лучше делать, да никак. 
Этим голосованием ты только себя запутаешь. 
Лучше по истини найти трейдера. Даже не копируй его сделки, а просто наблюдай за ними, что он делает. И тогда ты поймешь, а вообще - как говорят типо трейдеры с огромным стажем - то что тейк профит должен быть больше в три раза чем стоп лосс. А не наоборот. 

Не бойся потерять время на обучение и анализ, за частую скорость - играет злую шутку с инвесторами и трейдерами. 
Если ты пришел просто чтоб приумножить, подключайся к сигналам и зарабатывай. И не забывай выводить))

 
Если бы существовали стандарты безубыточной торговли, то нам тут нечего было бы обсуждать.  Все зависит от того, можете ли вы предвидеть движение цены или нет. Для этого нужны опыт, одновременная  визуализация графиков различных периодов и обязательно установленные ограничения по общему объему открытых ордеров и максимальной просадке. Я сейчас пробую следующие параметры: просадка <30%, прибыль в месяц >30%,  макс.объем открытых позиций 0,03лот/100$. Пока получается (13 недель). Сигнал на доске. 5-6 страница рейтинга.
 
Dmitiry Ananiev:

А 3:1  это как ? 

Если уровни ТП и СЛ то у меня 1 : 10  примерно. Стоплосс раз в 10 выше профита 

Если по лотности , то 1 лот на 1000 долларов или евро.

Вы немного не поняли меня,у меня риск на первом(стоп) месте,1(стоп) к 5(профиту),то есть 10к $ к 1 лоту на сделку. 

 
А где вариант ответа 0:0?
Причина обращения: