Психология успешного трейдера. - страница 19

 

Наверное, психологически тяжко клиентам этой конторы...

Новости

25 января 2018

Сбор заявок на возврат средств будет осуществляться в феврале 2018 года. По прочим вопросам просим обращаться к временному управляющему компании по контактам, указанным на официальном сайте компании.


Ребрендинг

В связи с внеплановой рестуктуризацией в 2017 году финансовое состояние компании значительно ухудшилось, что повлекло за собой отток клиентского капитала, снижение торгового оборота и, соответственно, общий объем выручки снизился до критического уровня. На внеочередном собрании акционеров было принято решение о прекращении текущей деятельности, назначении временной администрации, возврате денежных средств клиентам и ребрендинге компании.


Обращаем Ваше внимание, что все процедуры связанные с банкротством компании, проходят в соответствии с международным законодательством. Актуальная информация публикуется только на официальном сайте, все остальные источники могут считаться недостоверными.


Контакты

Все письма, связанные с возвратом средств, а также прочие вопросы просим направлять на электронный адрес временного управляющего компании - ...@...com.

Процесс идёт...  А с некоторых пор это стало обычным явлением.  Поэтому о подобном исходе надо помнить всегда.
 
Aleksey Ivanov:
Есть только один путь наверх - разложить все по косточкам и найти место где искать эдж. Можно идти по куче ложных -- проверять форумные стратегии, лопатить кодобазу и маркет, лопатить сигналы, пройтись по куче тиражируемых стереотипов (про психологию в том числе), вступить в секту оптимизаторов, прибиться к мартинофилам, лопатить оналитегов...
 
Victor Ziborov:

По моему некомпетентному мнению, пребывая в поиске эффективной торговой системы, следует подстраивать эту ТС к своему характеру. То есть сангвинику со его высокой психической активностью и нетерпеливостью не стоит заниматься долгосрочной торговлей. А флегматику с его медлительностью не стоит заниматься скальпингом.

!!!
 
Yuriy Asaulenko:

С терминалом как раз все прекрасно. У меня нет такой темы как психология.

А вот Вы явно перевозбудились. С чего это? Чувствуется, что Вас психология оч беспокоит, и вы хотите поговорить об этом.

Еще раз. Есть технология - нет психологии. Нет технологии - остается психология и всяческие переживания типа - рынок пошел не туда, ДЦ охотится за моими стопами и пр.

Так я и не отрицаю, что мне, в отличии от Вас (добившегося совершенства, судя по Вашим словам), далеко до психологического совершенства. И тут много людей, что честно говорят, что им эта тема близка и понятна (также в отличии от Вас).

Ну а на счет того, что типа " рынок пошел не туда" (и винить кого-то), как Вы пишете, то я уже очень давно отошел от состояния "детских соплей".

И, кстати, я всеми руками голосую за развитие технологий.
 
Aleksey Ivanov:

Так я и не отрицаю, что мне, в отличии от Вас (добившегося совершенства, судя по Вашим словам), далеко до психологического совершенства. И тут много людей, что честно говорят, что им эта тема близка и понятна (также в отличии от Вас).

Ну а на счет того, что типа " рынок пошел не туда" (и винить кого-то), как Вы пишете, то я уже очень давно отошел от состояниях "детских соплей".

Не ругайтесь, физики! Люди смотрят, скажут - ну и шобла на физфаках учится :)))
 
Alexander_K2:
Не ругайтесь, физики! Люди смотрят, скажут - ну и шобла на физфаках учится :)))
Так наехали, приходится отвечать. А то заклюют.
 
Aleksey Ivanov:
Так наехали, приходится отвечать. А то заклюют.
Удивительная перепалка - т.к. Юрий - Ваш и мой коллега.
 
Aleksey Ivanov:

Так я и не отрицаю, что мне, в отличии от Вас (добившегося совершенства, судя по Вашим словам), далеко до психологического совершенства. И тут много людей, что честно говорят, что им эта тема близка и понятна (также в отличии от Вас).

Ну а на счет того, что типа " рынок пошел не туда" (и винить кого-то), как Вы пишете, то я уже очень давно отошел от состояния "детских соплей".

Я не о совершенстве, а о процессе. Совершенна технология или нет - это другой вопрос. Есть технология - соблюдаем, формальная процедура.

Плохая технология - ищем недостатки, дорабатываем. Можно на демо или виртуальных сделках.

В качестве примера. Я, скажем, давно не торговал Золотом. Я с день, между делом, тупо на него просто смотрю, что-то прикидываю. На след день беру бумажку и на нее записываю виртуальные сделки. вношу коррективы. Когда все отлажено начинаю играть, вначале одним фьючерсом. Если после нескольких сделок все ОК, можно переходить на полный объем.

 
Олег avtomat:

Они находятся по "другую сторону баррикад" в любом случае, будь это "кухня" или "не_кухня".

А поскольку это две стороны одной медали, можем предположить, что

П1 * П2 = 1

тем самым положим начало математизации психологии трейдинга ;))


Aleksey Ivanov:
Я вот и писал, сложная должна быть психология успешного трейдера. Да и боты надо писать непростые с учетом сих тонких аспектов проблемы.

Подходящей моделью для описания и получения качественной картины этого взаимодействия (или противостояния) была бы модель "хищник-жертва" в одной из не самых сложных её модификаций.

 

и изначальная тема медленно превращается... медленно превращается...

Причина обращения: