Ростки мыслей об анализе непрерывных таймфреймов - страница 4

 
Maxim Romanov:

нужен какой-то способ дискретизации, который отражает рыночные процессы.

так вариантов-то по пальцам. если рассматривать атомарную операцию -сделку, у нее есть время, направление, цена и объем. причем направление еще и бинарное и не всегда.

т.е. квантовать можно по цене (каги, ренко, крестики нолики), времени (бары, свечи), объему (эквиобъемные бары), направлению (как дополнение). эти формации можно квантовать дальше.

самый популярный составной способ - по цене и времени (и опционально направлению) (кластерные графики)

 
Комбинатор:

так вариантов-то по пальцам. если рассматривать атомарную операцию -сделку, у нее есть время, направление, цена и объем. причем направление еще и бинарное и не всегда.

т.е. квантовать можно по цене (каги, ренко, крестики нолики), времени (бары, свечи), объему (эквиобъемные бары), направлению (как дополнение). эти формации можно квантовать дальше.

самый популярный составной способ - по цене и времени (и опционально направлению) (кластерные графики)

Я пришел к выводу, что самый правильный способ дискретизации будет по сделкам совершенным, даже тем, которые прошли в стакане и не повлияли на цену. Даже думал сделать индикатор. Но где взять информацию по совершенным сделкам? На форексе 100% нет такой. На фонде я тоже не нашел. Получается это неосуществимо.
 
Maxim Romanov:
Но где взять информацию по совершенным сделкам? На форексе 100% нет такой. На фонде я тоже не нашел. Получается это неосуществимо.

на форексе нет, на любой нормальной бирже есть t&s. для форекса можно брать инфу с фьючей.

 
Комбинатор:

на форексе нет, на любой нормальной бирже есть t&s. для форекса можно брать инфу с фьючей.

В Мт5 если если открыть объемы на бамаге газпрома, что они показывают, объем проторгованных акций или денег? И второе, на демо от метаквотов настоящие данные по ценам и объемам?

 
Alexey Volchanskiy:

Последние дни бродят такие мысли. В терминале есть ТФ, которые всем известны. Это М1 и выше него, значения выборки дискретны минуте.

А что, если сделать их дискретными секунде и посмотреть, как меняется график? Что можно из этого вытянуть?

Я чего пишу. Наверняка я тут не один такой с больными фантазиями, может, кто-то чем-то похожим занимался? Если да, пишите, я могу это смоделировать на Матлабе, с графиками и в динамике. Посмотрим визуально, может, есть там что-то здравое?

не то что на секундах, на минутках ловить нечо кроме станка спредо-отдавалки
 
Renat Akhtyamov:
не то что на секундах, на минутках ловить нечо кроме станка спредо-отдавалки

Я, лично, не нашел путевых закономерностей ниже ТФ Н4. И то, с периодом 230 баров (на паре EUR/USD), а это 230*4=920 часов /24 = 38 суток/5 = около 8 недель или 1,5 месяца. В пределах этого периода формируется закономерность и этот процесс может длиться несколько таких периодов. Поэтому, на меньших ТФ не удается зафиксировать какие-либо глобальные закономерности. Внутри этой глобальной закономерности бывают отклонения, как-бы, под диктовку и позволения этой закономерности, но, в конечном итоге, этот дьявол сделает то, что намерен сделать с рынком. Многие попадаются на крючок этого дьявола, намеренно путающего карты во благо своей глобальной цели. Временные коррекции только усиливают силу этого дьявола и он с бОльшим усилием двинется к цели, противоположной текущей ситуации. Хребет этому дьяволу способны сломать очень сильные и судьбоносные новости, которые очень редко встречаются и почти не влияют на его возможности в долгосрочном плане. Силу и намерения этого дьявола показывает последний мой индикатор, выставленный в кодобазе в исполнении Игоря Герасько, которому я безмерно благодарен. В период с начала 2017 -го по настоящее время, в среднем, в 80 %-тов случаев, слежка за поведением этого дьявола, приводит к успеху. Но, начиная с 22 09 2017-го дьявол сменил свой период проявления с 230 на 780, т.е., 780*4=3120 часов/24=130 суток/5 = 26 недель/4,5 = 5,6 месяцев. Но, я все равно держу период 230, поскольку, в среднем, это оптимально с начала 2013 года по настоящее время. Приходится констатировать, что, с сентября 2017 года на рынке происходят глобальные перемены, которые должны скоро завершиться и он войдет в нормальную колею.

Причина обращения: