Придумал индикатор!!!

 

Придумал индикатор... хотелось бы его исследовать и применить в своих стратегиях, но, к сожалению, я слабоват в техническом исполнении и дело стоит на месте.

1. Индикатор: (Может быть такой и есть, конечно) Строим две ЭСС  5 (период требует проверки) по high и low. Далее необходимо построить гистограмму (ЭСС5High - ЭСС5Low) и наложить на график. Собственно, эта гистограмма и является индикатором.

2. Также требуется построение еще двух гистограмм: (High - ЭСС5High) и (Low - ЭСС5Low)

3. Данные индикаторы требуются для доработки торговой систем

4. После этого хотелось бы протестировать торговую систему, но как это сделать, я вообще не понимаю.

5. Если бы у меня был Excel 2003, то я мог бы и сам многое сделать, но новые версии мне непонятны.

6. И последнее, где брать историю? раньше скачивал на финаме, а сейчас почему-то не получается...

 
Это вам сюда - Работа
 
такие простые вещи я всегда в экселе делаю. разобраться с младшим экселем вообще не проблема. Историю можно из альпари взять, или любого другого брокера, благо их полно, сохранять нужно в csv. симулировать торговлю тоже в экселе можно. Если есть четкая и оригинальгая идея применения, то можно в работе заказать индюк, но насколько я понял вашу идею, работать не будет в таком виде.
 
Открываем нужный график --- файл---сохранть как--- сохраняем в CSV
 
Dedpistolet:


5. Если бы у меня был Excel 2003, то я мог бы и сам многое сделать, но новые версии мне непонятны.


могу скинуть  Excel 2003
 
что такое ЭСС?
 
albina555:
что такое ЭСС?
Экспоненциальная машка подозреваю.
 
TheXpert:
Экспоненциальная машка подозреваю.
спасибо, понятно
 


223231:
такие простые вещи я всегда в экселе делаю. разобраться с младшим экселем вообще не проблема. Историю можно из альпари взять, или любого другого брокера, благо их полно, сохранять нужно в csv. симулировать торговлю тоже в экселе можно. Если есть четкая и оригинальгая идея применения, то можно в работе заказать индюк, но насколько я понял вашу идею, работать не будет в таком виде.
Спасибо за подсказки, попробую применить. Идея - автоматическое определение уровней ордеров, на основе вышеперечисленных исследований. С младшим экселем я бы разобрался, конечно. Заказать индюк еще рано, сначала убедиться в жизнеспособности идеи.
 
GriFFon4ik:
могу скинуть  Excel 2003
Спасибо, я подумаю. Думал, может кто-нибудь подключится к разработке.
 
albina555:
спасибо, понятно
Да, это они - так у Элдера в тексте книги: Экспоненциальные Скользящие Средние
Причина обращения: