MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 23

 
ILNUR777:
Не придуривайтесь пожалуйста. Вы сказали что облегчить путь никак нельзя. Я Вам предложил элементарный пример усложнения и упрощения. 
Гипотетически убрав базу и статьи. Для примера.
Прекрасно поняли о чём я. И тапком прикидываетесь, потому что оказались не правы.
Не интересно далее.
Облегчить путь, чтобы программирование не изучать? Ну тогда пользуйтесь конструктором или ждите решений от разработчиков. Думаю, они по любому, что-нибудь придумают.
А на счёт статей и Кодобазы: сказал же, никак нельзя упростить изучение, надо изучать.  И правда, не интересно отвечать на Ваши посты, разжёвывая, то что 10 раз уже пережевано! :)
 
Mihail Matkovskij:
В данный момент занимаюсь разработкой советников и индикаторов. Раньше писал программы под Виндовс, работал с трехмерной графикой.
А само понятие и принципы работы приложений есть?
 

в MT5 можно торговать руками, значит он для кого угодно. А когда можно будет получать программно данные экономического календаря, думаю будет круто. не которые вещи в нём конечно усложнены или существуют задачи, которые нужно выполнить, что бы терминал стал лучше (и возможно такие пожелания у всех разные), но думаю по прошествии времени, всё улучшится.

Причина обращения: