Пожелания к синтаксису языка MQL - страница 6

 
Реter Konow:

ИИ просится в советники. Это будущее.

Хоть один пример, где он просится?

 
fxsaber:

Хоть один пример, где он просится?

Слово "Советник" - не пример? ИИ вопиет из самого термина))

Что ж так сложно с фантазией то...)) Даже не знаю как еще объяснить... 

ИИ - будет новым уровнем алготрейдинга. 

(Поймите, - плевать на прибыль с Рынка, нужно развивать алготрейдинг независимо от нее. Это само-цель. )

 

fxsaber:

Библиотек очень мало, поэтому современному программисту очень не комфортно на MQL.

Оно и с библиотеками было бы некомфортно.  Выше тут уже подметили, что реализовать нормальные гибкие контейнеры здесь проблематично.  О каком комфорте может быть речь.  Просто понатыкал вызовов библиотечных функций?  Тогда по вашей логике, и на древнем MQL4  программист бы чувствовал себя как рыба в воде при наличии библиотек, так чтоль?

Всё-таки я считаю,  функционал, удобство и надёжность самого языка имеют первостепенное значение.  Просто написать рабочий г****код не является целью хорошего программиста.  Ибо потом предстоит длительная отладка и сопровождение этого кода.

 
Реter Konow:

ИИ просится в советники. Это будущее. 

Так если ИИ будет в советнике, то зачем ему будете нужны вы?  Советник быстро это поймёт и попытается избавиться от вас, с вашими глобальными многомерными массивами и прочим садизмом ) 
 
Реter Konow:

...

(Поймите, - плевать на прибыль с Рынка, нужно развивать алготрейдинг независимо от нее. Это само-цель. )

Сейчас алготрейдинг, - как одаренный художник на работе составителя фото-роботов в криминальном отделе. Ему хочется развернуться, а все вокруг спрашивают - "а зачем???". Зачем тебе краски и холст? Бери листок и карандаш. Больше ничего не нужно. 

Правильно, потому что криминалисты - люди не склонные к фантазированию. Им не нужно исскуство на работе. 

Но на самом деле, - Алготрейдинг - это бизнес сам по себе. Независимо от рынка. 

Пока мы развиваем Алготрейдинг как самостоятельный бизнес, будут востребованы и "краски", и "холст". Как только зациклимся на прибыли с рынка, - все это выкинем, и снова только листок и карандаш...

На Алготрейдинге можно зарабатывать круче, чем на рынке. Поэтому, его нужно развивать самого по себе.

 

имеется в виду на ***, которые будут покупать алгоритмы и бесполезные панельки

зарабатывать можно круче чем на рынке (когда не умеешь), поэтому его нужно развивать самого по себе

 
Alexey Navoykov:
Так если ИИ будет в советнике, то зачем ему будете нужны вы?  Советник быстро это поймёт и попытается избавиться от вас, с вашими глобальными многомерными массивами и прочим садизмом ) 

Об ИИ я говорю, только как об интеллектуальной обертке. Не подрузамеваю настоящий ИИ, который едва ли можно вообще создать.

 
Alexey Navoykov:

Оно и с библиотеками было бы некомфортно.  Выше тут уже подметили, что реализовать нормальные гибкие контейнеры здесь проблематично.  О каком комфорте может быть речь.  Просто понатыкал вызовов библиотечных функций?  Тогда по вашей логике, и на древнем MQL4  программист бы чувствовал себя как рыба в воде при наличии библиотек, так чтоль?

Библиотек, о которых речь, на древнем MQL4 быть не могло. И на современном MQL5 - аналогично.

Всё-таки я считаю,  функционал, удобство и надёжность самого языка имеют первостепенное значение.  Просто написать говн*код не является целью хорошего программиста.  Ибо потом предстоит длительная отладка и сопровождение этого кода.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пожелания к синтаксису языка MQL

fxsaber, 2018.10.04 08:51

Не комфортно быстро что-то написать для Маркет/Фриланса. Ключевое слово "быстро". И это почти не касается советников для себя. Т.е. нужно быстро создавать код для других.

Вы ведете речь в основном об облегчении заработать на MQL5-сервисах, как программисту.

 
Реter Konow:
(Поймите, - плевать на прибыль с Рынка, нужно развивать алготрейдинг независимо от нее. Это само-цель. )

А как по мне так хоть зубилом и каменным топором, главное чтоб более менее стабильная прибыль была.

 
fxsaber:

Библиотек, о которых речь, на древнем MQL4 быть не могло. И на современном MQL5 - аналогично.

Почему?  Какую задачу из области алготрейдинга невозможно реализовать средствами старого MQL4?  (не считая GUI)

Вы ведете речь в основном об облегчении заработать на MQL5-сервисах, как программисту.

Не очень понял, почему такой вывод.  Я веду речь об облегчении жизни программисту вообще.
Причина обращения: