Вы знаете, что такое хеджированная маржа (только честно)? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

м-м хеджированная маржа несерьезный вопрос? у меня робот на этом построен, для меня это жизненно важно

Даже не сомневался, что не поймете, к чему я. Какой ТБМ вопрос?! В "Интересное и юмор" с таким вопросом.

Меня достало, реально задрало все это видеть на тех. форуме. Когда есть единицы редко-пишущих по делу, есть нормальные вопросы новичков и есть вот ЭТО!

Некоторые каждый свой пук сюда подышать другим приносят. Нафиг так делать?

И сомневаюсь, что мой пост результат плохого настроения. Скорее, это результат системный. К этому подводили и подводили. Вот и долгожданная капля настала.

Черный список давно назрел.

 
fxsaber:

Даже не сомневался, что не поймете, к чему я. Какой ТБМ вопрос?! В "Интересное и юмор" с таким вопросом.

Меня достало, реально задрало все это видеть на тех. форуме. Когда есть единицы редко-пишущих по делу, есть нормальные вопросы новичков и есть вот ЭТО!

Некоторые каждый свой пук сюда подышать другим приносят. Нафиг так делать?

И сомневаюсь, что мой пост результат плохого настроения. Скорее, это результат системный. К этому подводили и подводили. Вот и долгожданная капля настала.

Черный список давно назрел.


сочуствую

 
Victor Ziborov:

Я думаю, что я знаю. Если я открываю две противоположные сделки Buy и Sell одинакового объёма, например, Лот=1, то хеджированная маржа должна быть равна нулю. То есть нагрузки на депозит нет, и я ни в коем случае не получу Stop out. Но брокер может и не предоставить мне таких удобных для меня условий и назначить хеджированную маржу, например, 100%. Это уже хуже для меня как для трейдера.


Немного не так, закрытие позиции и открытие двух встречных, это разные вещи. На рынке спред может сильно разойтись (например как в знаменитом случае EURCHF) тогда при закрытии позиций в момент расхождения спреда, будет убыток по обоим позициям. И тут было-бы все нормально, если бы мы торговали без кредитного плеча. Но с кредитным плечем ,средств может и не хватить для поддержания такой позиции. То есть чисто теоретически, можно уйти в большой минус. А кто этот минус будет платить? брокер конечно (если он не кухня). Поэтому придумали хеджирующую маржу, чтобы не позволить уйти в минус (в случае с брокерами). В случае с кухнями, это просто так, чтобы собирать депозиты.

 
Alexey Volchanskiy:

сочуствую

Неудачный сарказм. Идите лесом со своими историями, опросниками и прочей лабудой!

 
fxsaber:

Неудачный сарказм. Идите лесом со своими историями, опросниками и прочей лабудой!


Заступлюсь за Алексея, хотя, думаю, он в этом не нуждается.

Дорогой гарибальдиец, Вас первого надо занести в "черный список". Почитал Ваши сообщения на форуме - умереть от тоски можно. Такие как Вы рынок в одно сплошное позорное программирование превратили без ума и фантазии.

 
Maxim Romanov:

Немного не так, закрытие позиции и открытие двух встречных, это разные вещи. На рынке спред может сильно разойтись (например как в знаменитом случае EURCHF) тогда при закрытии позиций в момент расхождения спреда, будет убыток по обоим позициям. И тут было-бы все нормально, если бы мы торговали без кредитного плеча. Но с кредитным плечем ,средств может и не хватить для поддержания такой позиции. То есть чисто теоретически, можно уйти в большой минус. А кто этот минус будет платить? брокер конечно (если он не кухня). Поэтому придумали хеджирующую маржу, чтобы не позволить уйти в минус (в случае с брокерами). В случае с кухнями, это просто так, чтобы собирать депозиты.


Максим, вот реальный пример торговли на одном ДЦ с ХМ==0. Я открываю лот на BUY, возникает маржа, зависящая от плеча и текущего курса. Открываю такой же на SELL, если курс не успел измениться, маржа становится равна нулю. Это в терминале МТ4.

Для МТ5 таких ДЦ пока не нашел.

 
Alexander_K2:

Заступлюсь за Алексея, хотя, думаю, он в этом не нуждается.

Дорогой гарибальдиец, Вас первого надо занести в "черный список". Почитал Ваши сообщения на форуме - умереть от тоски можно. Такие как Вы рынок в одно сплошное позорное программирование превратили без ума и фантазии.


Он талантливый человек, просто у него явный депресняк. Щас с Ренатом в очередной раз поцапается и парню полегчает ))

 

Вот пример хеджируемой маржи, равной нулю


 

В большинстве случаев при замке хеджированная маржа равна 50% от маржи по одной открытой позиции

 
Alexey Volchanskiy:

Вот пример хеджируемой маржи, равной нулю


Как компания называется? И какой тип счета?
Причина обращения: