Вы знаете, что такое хеджированная маржа (только честно)?

 
  • 32% (22)
  • 23% (16)
  • 33% (23)
  • 12% (8)
Всего проголосовало: 69
 

Чет я угораю. Сделал трип по разным ДЦ в поисках минимальной хеждированной маржи для МТ5. Естественно, перезванивают эффективные менегеры.

 
Alexey Volchanskiy:
  • 0% Нет
    (0)
  • 100% Догадываюсь
    (1)
  • 0% Знаю точно
    (0)
  • 0% Мы, репликтоиды, хотим знать ответ
    (0)

Я думаю, что я знаю. Если я открываю две противоположные сделки Buy и Sell одинакового объёма, например, Лот=1, то хеджированная маржа должна быть равна нулю. То есть нагрузки на депозит нет, и я ни в коем случае не получу Stop out. Но брокер может и не предоставить мне таких удобных для меня условий и назначить хеджированную маржу, например, 100%. Это уже хуже для меня как для трейдера.

 
Alexey Volchanskiy:

Чет я угораю. Сделал трип по разным ДЦ в поисках минимальной хеждированной маржи для МТ5. Естественно, перезванивают эффективные менегеры.


Задаю им вопросы по условиям торговли. Блина, ну как будто приехал в Большие Васюки. Ладно девушки, с них спроса нет, но парни! Не могут ответить на простейшие вопросы, бегут звонить проконсультироваться. 

Я вот угораю, неужели в ДЦ нельзя повесить табличку с параметрами счетов?

Насчет маржи некоторые что-то знают, насчет хеджированной ноль. Ни один не ответил, большинство переспрашивает и явно пишет незнакомое слово на бумажку.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Алгоритмы, методы решений, сравнение их производительности

Mikhail Dovbakh, 2017.12.10 18:02

невидимость постов и тем персонажей из своего «Черного списка» для каждого пользователя на этом форуме уже необходимость. для сохранения здорового социума. И индивида...
Иначе как глумление над профессией эта ветка не воспринимается.
(

 
Victor Ziborov:

Я думаю, что я знаю. Если я открываю две противоположные сделки Buy и Sell одинакового объёма, например, Лот=1, то хеджированная маржа должна быть равна нулю. То есть нагрузки на депозит нет, и я ни в коем случае не получу Stop out. Но брокер может и не предоставить мне таких удобных для меня условий и назначить хеджированную маржу, например, 100%. Это уже хуже для меня как для тредера.


Бинго! Абсолютно верно, это значит, ХМ равна нулю, но такое встречается крайне редко. Обычно ХМ равна 25% и выше. Я вот и ищу 0% для МТ5, для четверки уже знаю.

 
fxsaber:

это к чему вообще?

 
Alexey Volchanskiy:

это к чему вообще?

Это в последнее время постоянное желание развидеть при чтении форума. Достал этот балаган со своими клоунами на техническом форуме. Оффтоп-раздела с возможностью отключить нет, не говоря уже о черном списке.

Серьезная ветка "Ошибки, баги, вопросы" соседствует с каким-то отстоем. И рецепт "не смотри" здесь не работает. Не развидеть это все.

 
fxsaber:

Это в последнее время постоянное желание развидеть при чтении форума. Достал этот балаган со своими клоунами на техническом форуме. Оффтоп-раздела с возможностью отключить нет, не говоря уже о черном списке.

Серьезная ветка "Ошибки, баги, вопросы" соседствует с каким-то отстоем. И рецепт "не смотри" здесь не работает. Не развидеть это все.


м-м хеджированная маржа несерьезный вопрос? у меня робот на этом построен, для меня это жизненно важно

 
Alexey Volchanskiy:

Задаю им вопросы по условиям торговли. Блина, ну как будто приехал в Большие Васюки. Ладно девушки, с них спроса нет, но парни! Не могут ответить на простейшие вопросы, бегут звонить проконсультироваться. 

Я вот угораю, неужели в ДЦ нельзя повесить табличку с параметрами счетов?

Насчет маржи некоторые что-то знают, насчет хеджированной ноль. Ни один не ответил, большинство переспрашивает и явно пишет незнакомое слово на бумажку.

Да им оно и даром не нужно, Алексей !

С такими вопросами обращается один человек в год - и ради этого вешать таблички и изучать их ?  Что они, с дуба рухнули ?

Им гораздо важнее четко ответить, какие бонусы есть, акции, льготы - по этому поводу народ каждый день обращается. А "хеджированная маржа" - 99% пользователей об этом даже не задумываются. Соответственно, и поддержке - это знать не требуется.

Ты же не знаешь, какие команды сдвига есть в процессоре i4004 ! Хотя, если тебя спросят - ты наведешь справки, выяснишь это, и дашь вполне толковый ответ.

 
George Merts:

Да им оно и даром не нужно, Алексей !

С такими вопросами обращается один человек в год - и ради этого вешать таблички и изучать их ?  Что они, с дуба рухнули ?

Им гораздо важнее четко ответить, какие бонусы есть, акции, льготы - по этому поводу народ каждый день обращается. А "хеджированная маржа" - 99% пользователей об этом даже не задумываются. Соответственно, и поддержке - это знать не требуется. Ты же не знаешь, какие команды сдвига есть в процессоре i4004 ! Хотя, если тебя спросят - ты наведешь справки, выяснишь это, и дашь вполне толковый ответ.


ну, насчет динозавра 4004 конечно не знаю )))) но мне кажется, эффективные менегеры должны владеть инфой такого уровня.

например, в одном ДЦ мне с ходу выдали IP сервера, чтобы я со своего VPS проверил пинг, это тоже не часто встречается

просто уровень везде разный

Причина обращения: