Молодой, не опытный. Подскажите с чего начать? - страница 3

 
Rastafar031:
Доброго времени всем! Подскажите с чего начать начинающему трейдеру? С очень минимальными знаниями и без опыта торговли на бирже. 

если бы я себе 10 летней давности сейчас давал совет, я бы сказал так: Устройся в компанию, которая так или иначе связана с рынками/инвестициями, кем угодно, хоть уборщиком и постоянно лезь везде и пытайся узнать секрет прибыльной торговли.

Это сейчас я знаю кто там работает в этих компаниях и что они ничего не знают, но так намного быстрее научишься. Пройдешь курс по всем классическим методам заблуждения в трейдинге в кратчайшие сроки. Там будет тебе все, и фундамент и техника и волны и все что хочешь. Но если повезет устроиться к алготрейдерам.... то поймешь как зарабатывать убыточными стратегиями и какие стратегии безубыточны. Это будет значительно быстрее ,чем самому все изучать. И твоя работа обязательно должна быть связана с рынками, ни в коем случае в другие области нельзя, это затягивает развитие. Кем угодно, главное крутиться в этой области.

 
Sergey Vradiy:

Без знания основ статистики, пожалуй, уже не обойтись. Это как раз то самое, что объясняет, почему одни трейдеры систематически сливаются, даже прекрасно понимая рынок, а другие уверенно набирают капитал, не особо вникая в происходящее.   


что значит основ статисткик? то есть нужно посмотреть статистику и это будет ключом к победе?

 
Rastafar031:
Доброго времени всем! Подскажите с чего начать начинающему трейдеру? С очень минимальными знаниями и без опыта торговли на бирже. 

Хорошего учителя найти)


 
danilaThekid:

что значит основ статисткик? то есть нужно посмотреть статистику и это будет ключом к победе?


теорвер и матстат

 
Rastafar031:
Доброго времени всем! Подскажите с чего начать начинающему трейдеру? С очень минимальными знаниями и без опыта торговли на бирже. 

Могу сказать одно: на демо-счёте можно только учиться пользоваться программой MetaTrader, но не торговать.

Даже у самого маленького депозита, пусть даже  ценотового на $10, психология торговли разительно отличается от демо-счёта.

Торгуя реальными деньгами, пусть и на центовом счёте, вы будете осознавать реальность убытков и прибыли. Это поможет избавиться от азарта и приобрести некую выдержку, взвешенность открываемых сделок.

 

Вообще думаю надо вырастить лося. Большого - пребольшого)

 

начни с того чтоб почитать литературу и разобраться во всех тонкостях

Причина обращения: