БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ: выкладываем скрины с заподлянками на графиках - страница 5

 
Aleh Rynh:
А покупателям сигналов (это мое мнение) нужен стабильный подтвержденный график доходности, а не скрины на форумах.
Думаете тем у которых это есть нужны покупатели?
 
Aleh Rynh:

Уважаемые трейдеры, прошу выкладывать скрины:

  • по невероятным ситуациям НЕвезения.
  • по невероятным движениям цены, далеким от описаний в книжках.
  • ситуация должна отражать эмоции , или

Просто бывает так, что хочется избить грушу и некому излить душу.

А то весь проект кишмя кишит постами "смотрите как я торгую", "моя торговля, прибыль +100500", везде гуру и биржевые маги.

А ведь реальная боль разочарований и потерь - это тоже неизбежная составляющая трейдинга.

Для затравки несколько скринов со своего смартфона (реальной торговли):


Выглядит страшно, но это же минутки )))

 
Aleh Rynh:
Прекрасно. Логика железная. Если сделан скрин с телефона, значит, чел с него совершает сделки, проводит анализ, делает расчеты. Если это скрин М1, следовательно, этот тип ещё и на минутках торгует. Если расширение m, значит, у него там максимум сотка баксов.
Ни один из ваших выводов не соответствует действительности, но, тем не менее, я понимаю, что такие скрины - не самый удачный вариант. Для меня. А вот другим - полезно. Эта ветка не для само-пиара и повышения собственного статуса. Единственный способ стать лучше, как трейдеру в том числе, это не бояться признавать свои ошибки, и проводить над ними работу.
А покупателям сигналов (это мое мнение) нужен стабильный подтвержденный график доходности, а не скрины на форумах.
Я совсем не хотел Вас обидеть. И, поскольку, как выяснилось, мои выводы не соответствуют действительности, то извините меня еще раз. В самом деле, ДЦ  играют против нас.
 
Aleksey Ivanov: В самом деле, ДЦ  играют против нас.
ДЦ (или БК?) нормальный. Пять лет душа в душу😁. Просто эти входы были неудачные. Бывает у всех. А поводу "игры против нас" - вы, как человек опытный, не хуже меня знаете, что сия паранойя вперемешку с манией величия лечится просто: открываем любой сайт с онлайн-графиками, один-другой-третий, и убеждаемся, что злополучное движение против нас имеет место быть независимо от брокера, или факта нашего участия в рынке. Если же нет, можем себя поздравить: в масштабах нашего ДЦ мы - важный человек с большими деньгами. Следовательно, этот ДЦ нам явно тесноват.
 
Aleh Rynh:
ДЦ (или БК?) нормальный. Пять лет душа в душу😁. Просто эти входы были неудачные. Бывает у всех. А поводу "игры против нас" - вы, как человек опытный, не хуже меня знаете, что сия паранойя вперемешку с манией величия лечится просто: открываем любой сайт с онлайн-графиками, один-другой-третий, и убеждаемся, что злополучное движение против нас имеет место быть независимо от брокера, или факта нашего участия в рынке. Если же нет, можем себя поздравить: в масштабах нашего ДЦ мы - важный человек с большими деньгами. Следовательно, этот ДЦ нам явно тесноват.

Истории котировок на разных ДЦ  только на глаз похожи. Они отличаются у разных ДЦ даже численно (сравните, например, инсту и дукаскопи), но, главное, отличаются разницей между Бид и Аск  при  быстром  движении цены, что, Вы на глаз, конечно, уже не видите, но это, очень существенным образом влияет на результат Вашей торговли, если вы играете на небольших таймфреймах. При быстром  движении цены, когда она резко отклоняется далеко в сторону,  и происходит, как  правило,  закрытие  позиций играющих на  малых   таймфреймах.  При этом,  сильное раздвигание спреда, что может целенаправленно делать  тогда  ДЦ (и это, отнюдь, не является паранойей) играет не Вашу пользу -  до стоплосов соответствующая цена "с удовольствием"  допрыгивает, а до тейкпрофита, нужная для его закрытия разновидность цены,  напротив, недостает.         

 
Aleksey Ivanov


Да, всё верно. 

Ваше словосочетание "против нас" подразумевало трейдеров в целом как группы. Тогда именно так и есть.

Причина обращения: