Советники: Dealers Trade v 7.74 MACD - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Только обязательно сделайте кнопку, а то без неё не удобно:



Советник реально рубит бабло. Но немного. Смысл доработки советника не в том что бы рубить 100% в месяц, а в том что бы получать стабильный доход на протяжении многих месяцев.

 
VasilySorokin:

Советник реально рубит бабло. Но немного. Смысл доработки советника не в том что бы рубить 100% в месяц, а в том что бы получать стабильный доход на протяжении многих месяцев.

Значит нужна такая кнопка:


 
Vladimir Karputov:

Ничего страшного :)


Хорошо я могу посмотреть Ваш советник. Если я возьмусь за него, то после переделки я его выложу в КодоБазу (то есть этот mql5 советник будет доступен всем и код его будет открыт).

Сначала немного о переделке Мартина:

Все трейдеры знают что это и как. Некоторые пишут советников. Всегда восхищаюсь программистами которые воплощают в код различные идеи.

Что же с Мартином: 1. Чаще используют удвоение позиции 2. Открытие новых позиций производят через равные промежутки (количество пунктов), что задается в свойствах.

3. Открывают позиции в произвольном направлении.

Что использую я: 1. Коэффициент увеличения лота 1.5 (это есть в любом Мартине)

2. Были внесены  коэффициенты на которые умножается 

- расстояние между последующими открываемыми ордерами  умножается на заданный коэффициент (koeficient)

- расстояние между тейкпрофитами умнажается на свой заданный коэффициент (koeficient_tp)

3. Для определения направления торговли используется индикатор ZeroLag MACD (со всеми тремя переменными быстрой, медленной и сигнальной линиями)

Zero Lag MACD несколько чуствительнее просто MACD

 Проблема нехватки денег несколько компенсируется теми увеличивающимися расстояниями открываемых последующих ордеров.

 

Советник

 

Да, на всякий случай и индикатор

Файлы:
 
Dealers Trade v 7.74 MACD: С этим экспертом мне приглянулся вариант торговли через копир. сделки открываются с переворотом позиции стопа и профита. На терминале источника с балансом 1000, устанавливаю сову и копирую на клиенте (баланс 10 000). таймфрейм М3, пары EURUSD либо USDJPY. Как правило сделки в течении 2 торговых дней на источнике закрываются по маржинколу,  а на клиенте профит, причём просадки небольшие,единственная проблема с копированием. может быть большая задержка, но это проблемы брокера и копира а не совы. Хорошо бы если бы автор рассмотрел такую идею, торговля совы идёт виртуально, а в терминале копирование этой виртуальной торговли с точностью до наоборот
Файлы:
USDJPY.jpg  177 kb
 
Eduard Gluhov:
Dealers Trade v 7.74 MACD: С этим экспертом мне приглянулся вариант торговли через копир. сделки открываются с переворотом позиции стопа и профита. На терминале источника с балансом 1000, устанавливаю сову и копирую на клиенте (баланс 10 000). таймфрейм М3, пары EURUSD либо USDJPY. Как правило сделки в течении 2 торговых дней на источнике закрываются по маржинколу,  а на клиенте профит, причём просадки небольшие,единственная проблема с копированием. может быть большая задержка, но это проблемы брокера и копира а не совы. Хорошо бы если бы автор рассмотрел такую идею, торговля совы идёт виртуально, а в терминале копирование этой виртуальной торговли с точностью до наоборот

Зачем такие сложности: виртуально, копирование с переворотом ...? Может нужно подобрать торговую пару или изменить сигналы на открытие в самом советнике?

 
Vladimir Karputov:

Зачем такие сложности: виртуально, копирование с переворотом ...? Может нужно подобрать торговую пару или изменить сигналы на открытие в самом советнике

В таком варианте мне понравился результат, просадка, В копировании с переворотом,  неконтролируемые задержки к примеру последняя сделка на фото задержка около 8 минут.

На больших таймфреймах пробовал и другие пары и настройки, не то.

В данном варианте у нас накапливаются профитные позиции и с большими лотами и если цена идёт в нашу сторону профит резко возрастает. а если не в нашу то убыток съедается за счёт накоплнных позиций,  балансе мастера в десять раз менее баланса клиента , слив на мастере как правило  происходит в 2-3 троговых дня а это где то от 5 до 8 % профит , при минимальных просадках

 
VasilySorokin:

Да, на всякий случай и индикатор


Этот индикатор был размещён в КодоБазе:

ZeroLag MACD

Индикатор ZeroLag MACD является индикатором Moving Average Convergence/Divergence, MACD с нулевой задержкой. Индикатор ZeroLag MACD по сравнению со стандартным MACD выдает сигналы на несколько баров раньше, а расхождения/схождения выражены более явно. Рассчитывается по формуле: ZeroLAG MACD(i) = (2*EMA(Close, FP, i) - EMA(EMA(Close, FP, i), FP, i)) - (2*EMA(Close, SP, i) - EMA(EMA(Close, SP, i), SP, i)); ZeroLAG MACD Signal(i) = 2*EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i) - EMA(EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i), SigP, i); где: EMA - экспоненциальная скользящая средняя; Close - цена закрытия бара; FP - период быстрой скользящей средней; SP - период медленной скользящей средней; SigP - период сигнальной скользящей средней; ZeroLag MACD

CodeBase | 2006.10.25 15:55 | Collector | Индикаторы | MetaTrader 4

и есть его MQL5 версия:

ZeroLag MACD

Реальный автор: Оригинальный индикатор разместил Collector. ZeroLag MACD с раскраской баров гистограммы относительно предыдущего бара. За основу взят стандартный MACD из MetaTrader 5. Добавлена раскраска и изменена расчетная формула. Формула взята со страницы оригинала. Сигнальную скользящую среднюю убрал. В оригинале была Double Exponential Moving Average (DEMA). ZeroLag MACD

CodeBase | 2010.04.14 16:29 | Neer | Индикаторы | MetaTrader 5

Уже легче.

 
Vladimir Karputov:

Этот индикатор был размещён в КодоБазе:

ZeroLag MACD

Индикатор ZeroLag MACD является индикатором Moving Average Convergence/Divergence, MACD с нулевой задержкой. Индикатор ZeroLag MACD по сравнению со стандартным MACD выдает сигналы на несколько баров раньше, а расхождения/схождения выражены более явно. Рассчитывается по формуле: ZeroLAG MACD(i) = (2*EMA(Close, FP, i) - EMA(EMA(Close, FP, i), FP, i)) - (2*EMA(Close, SP, i) - EMA(EMA(Close, SP, i), SP, i)); ZeroLAG MACD Signal(i) = 2*EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i) - EMA(EMA( ZeroLAG MACD(i), SigP, i), SigP, i); где: EMA - экспоненциальная скользящая средняя; Close - цена закрытия бара; FP - период быстрой скользящей средней; SP - период медленной скользящей средней; SigP - период сигнальной скользящей средней; ZeroLag MACD

CodeBase | 2006.10.25 15:55 | Collector | Индикаторы | MetaTrader 4

и есть его MQL5 версия:

ZeroLag MACD

Реальный автор: Оригинальный индикатор разместил Collector. ZeroLag MACD с раскраской баров гистограммы относительно предыдущего бара. За основу взят стандартный MACD из MetaTrader 5. Добавлена раскраска и изменена расчетная формула. Формула взята со страницы оригинала. Сигнальную скользящую среднюю убрал. В оригинале была Double Exponential Moving Average (DEMA). ZeroLag MACD

CodeBase | 2010.04.14 16:29 | Neer | Индикаторы | MetaTrader 5

Уже легче.


Доброе утро.

У ZeroLag MACD для МТ4 три параметра, а для МТ5 два. У меня настройки трех параметров с сигнальной линией

Причина обращения: