Моё недовольство к тестеру стратегий. к разрабочикам MQL - страница 8

 
Renat Fatkhullin:

Нет, мы считали и считаем, что ресурсы должны сжиматься и расжиматься максимально быстрым способом на всем зоопарке процессоров. Очень много придушенных экономичностью процессоров, включая полуживые атомы. Там потери скорости в десяток раз по сравнению с современными мощными процессорами.

Очень правильный подход, на мой взгляд.  Лично я - вобще не вижу смысла сжимать исполняемый файл. Есть более важные места приложения вычислительных ресурсов.  

 
George Merts:

Очень правильный подход, на мой взгляд.  Лично я - вобще не вижу смысла сжимать исполняемый файл. Есть более важные места приложения вычислительных ресурсов.  

Он в Облако передается.

 
fxsaber:

Он в Облако передается.

Ну, тут, на мой взгляд,  надо исходить из принципа наименьшего зла. Куда больше тратится времени - на передачу лишних (по сравнению со сжатым файлом) данных, или на распаковку их. По-моему, разработчики верно сделали, что сжимают файл, но используют для этого быстрый алгоритм.

 
George Merts:

Ну, тут, на мой взгляд,  надо исходить из принципа наименьшего зла. Куда больше тратится времени - на передачу лишних (по сравнению со сжатым файлом) данных, или на распаковку их. По-моему, разработчики верно сделали, что сжимают файл, но используют для этого быстрый алгоритм.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Моё недовольство к тестеру стратегий. к разрабочикам MQL

George Merts, 2017.12.04 11:33

Очень правильный подход, на мой взгляд.  Лично я - вобще не вижу смысла сжимать исполняемый файл. Есть более важные места приложения вычислительных ресурсов.

 
fxsaber:

Ну, я сперва высказал свое мнение. Сам я - всегда использую для оптимизации - максимально облегченные версии экспертов. И считаю, что так и надо делать. Поэтому, на мой взгляд, жать их не надо.

Но, с точки зрения разработчиков - им же надо учитывать, что народ может пихать в эксперты кучу всякой всячины, и сжатие может оказаться разумным.

Противоречия нет.

 
George Merts:

Ну, я сперва высказал свое мнение. Сам я - всегда использую для оптимизации - максимально облегченные версии экспертов. И считаю, что так и надо делать. Поэтому, на мой взгляд, жать их не надо.

Но, с точки зрения разработчиков - им же надо учитывать, что народ может пихать в эксперты кучу всякой всячины, и сжатие может оказаться разумным.

Противоречия нет.


Да, если не пихать в ресурсы фильмы HD, файлы совсем крохотные. Сравните, например, с Android...б-р-р

 
Alexey Volchanskiy:

Да, если не пихать в ресурсы фильмы HD, файлы совсем крохотные. Сравните, например, с Android...б-р-р


Прикольненька

Смотрим фильмы в МТ и между делом торгуем

)

 
Renat Akhtyamov:


Прикольненька

Смотрим фильмы в МТ и между делом торгуем

)


порнушко, говорите?....

 
Alexey Volchanskiy:

Да, если не пихать в ресурсы фильмы HD, файлы совсем крохотные. Сравните, например, с Android...б-р-р

Смех-смехом, а я не удивлюсь, если выяснится, что и такие оригиналы есть. Причем, фильмы-то пакуются очень неважно (особенно, с учетом того, что упаковка экспертов производится быстрейшим а не плотнейшим алгоритмом)
 
Ivan Stepanenko

Во первых, много котировок теряются по разным не понятным причинам, которые падают или на брокера или на подключение.

Но остается 50% информации, которую мы не получаем для работы. И это моё самое огромное недовольство.

Команда metaquotes к этому отношения не имеет. У каждого брокера свои котировки, брокер в свою очередь берёт котировки у поставщиков ликвидности.

Возможно Вы имеете ввиду, что тики в тестере генерируются по более старшим барам? У брокеров(обычно) есть отдельный сервер, туда складываются полные котировки с тиками.

Ну а то.. что спред влияет на математическое ожидание торговых систем - это очевидный факт.

Причина обращения: