Кто поставляет котировки в MetaQuotes? - страница 3

 
Aleksei Stepanenko:

Успел тогда скриншот сделать:

поэтому всегда подмывало написать тулз (скорее внешний приклад, индикаторы/совы не справятся),
который будет снимать видео в кольцевой буфер, и дополнительно делать пачку скриншотов - до/во время/и чуть после событий.
На открытие/закрытие ордеров и резкие двигли курсов.

И чтобы заодно делал сертифицированную подпись фоток с меткой времени, чтобы фиг опровергнешь потом

но только кода видится много-много, а толк от него редко-редко. Но метко :-)

 
У меня был в июне 2019 года случай с ВТБ форекс. Вроде контора должна быть нормальной. Закинул на счет 200 000 для торговли. Торгую без SL и TP , то есть если вошел в сделку то веду ее до конца не отходя от монитора. Вхожу в шорт, 0.5 обьем сделки, через 20 минут закрываю с прибыль в 3500 т.рублей. Баланс 203500 рублей время 8 утра. Хожу по дому, терминал открыт, сделок открытых нет, в 10 утра подхожу к терминалу - сделка открытая в 7.40 утра(которую открыл и закрыл с профитом) снова висит в терминале с тем же временем открытия, но баланс стал 200 000, сделка в минусе на 15000 рублей так как котировка развернулась, и что самое удивительное стоит STOPLOSS который я никогда не ставлю. В ТЕХ поддержке сказали - "это не наша вина" вы сами не закрыли сделку и операция не прошла. на все доводы о изменении баланса и отсутствии открытых сделок в терминале в течении 2 часов - ответили не модет быть. Когда понял что просто делают из меня "дурачка" ушел от них на всегда
 
Konstantin Remezov:
 У меня был в июне 2019 года случай с ВТБ форекс. Вроде контора должна быть нормальной.

Это подружку Костина нужно спросить, куда пропали Ваши деньги? :)))


А по теме "Кто поставляет котировки в MetaQuotes?" ещё раз прорекламирую познавательную тему: https://www.mql5.com/ru/forum/12342

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • 2013.05.29
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
 

Так итого - где можно получить такие же котировки как в МТ4 на MetaQuotes-Demo?

Ну вряд ли они заморачиваются и как-то агрегируют/фильтруют/рисуют. Скорее всего откуда-то берут готовый поток и пользуются. Так где же?

 
Konstantin Remezov:
У меня был в июне 2019 года случай с ВТБ форекс. Вроде контора должна быть нормальной. Закинул на счет 200 000 для торговли. Торгую без SL и TP , то есть если вошел в сделку то веду ее до конца не отходя от монитора. Вхожу в шорт, 0.5 обьем сделки, через 20 минут закрываю с прибыль в 3500 т.рублей. Баланс 203500 рублей время 8 утра. Хожу по дому, терминал открыт, сделок открытых нет, в 10 утра подхожу к терминалу - сделка открытая в 7.40 утра(которую открыл и закрыл с профитом) снова висит в терминале с тем же временем открытия, но баланс стал 200 000, сделка в минусе на 15000 рублей так как котировка развернулась, и что самое удивительное стоит STOPLOSS который я никогда не ставлю. В ТЕХ поддержке сказали - "это не наша вина" вы сами не закрыли сделку и операция не прошла. на все доводы о изменении баланса и отсутствии открытых сделок в терминале в течении 2 часов - ответили не модет быть. Когда понял что просто делают из меня "дурачка" ушел от них на всегда

Как минимум, логи сервера должны предоставить. Там будут видны все торговые запросы.

 

ответ на вопрос топика у меня такой получается...

вобщем, чего греха таить, ответ такой:

все равно не поможет  (подозреваю)

сравниваем котир по времени ориентируясь на 14-00 (CET-центрально-европейское время) в терминале и по ссылке ниже, соответственно деля кроссы на евробакс или наоборот:

https://www.ecb.europa.eu/stats/eurofxref/eurofxref-hist-90d.xml

не обезличенная ссылка:

https://www.ecb.europa.eu/stats/policy_and_exchange_rates/euro_reference_exchange_rates/html/index.en.html

цена один в один

а вот здесь, с задержкой в 15 минут:

https://ru.reuters.com/news/currencies?srcAmt=1.00&srcCurr=EUR&destAmt=&destCurr=USD

но по видимому цена известна еще раньше, чем объявляют в 14-15 и 16-00 на сайте ЕЦБ, т.к. котир прямо к ней заранее и прёт

вобщем мутно все это ..........

Причина обращения: