Что необходимо Трейдеру для ПРИБЫЛЬНОЙ торговли? - страница 3

 
Uladzimir Izerski:

Понимаю вас, что можно играть в лотерею, но лотерея очень мало возвращает от вложенного.

Добавлю малёк.

Поэтому сделал вывод, что нужен четкий анализ ситуации на рынке. Без этого никуда.

При чем тут лотерея? Неудачных сделок только 10-20%, изо дня в день, из месяца в месяц. Вы просто не знаете что такое интрадей и как его готовить.))

Кстати, прибыль в интрадее или пипсовке больше, чем в любых других стратегиях. Это, вроде, даже общеизвестно.

 

Важнее всего унитаз вместо стула, чайник и холодильник рядом

ну и плита сзади

 
khorosh:
Немного не так, возвращает как раз много от вложенного, но только одному из миллионов. А остальным кукиш.)

Так понял, что это брокер? Или не правильно понял?

 
Yuriy Asaulenko:

При чем тут лотерея? Неудачных сделок только 10-20%, изо дня в день, из месяца в месяц. Вы просто не знаете что такое интрадей и как его готовить.))

Кстати, прибыль в интрадее или пипсовке больше, чем в любых других стратегиях. Это, вроде, даже общеизвестно.


Если вам известна только последняя цена актива то вы так же успешно будете торговать или вам всё таки нужны исторические данные::%;№""%:?

Это важно для понимания сложившейся ситуации в разговоре.

 
Alexey Volchanskiy:

Пример простой, потому что рисуется на истории )

Отсутствие опыта  -  на таких больших графиках можно говорить только о запаздывании сигнала...
 
Uladzimir Izerski:

Если вам известна только последняя цена актива то вы так же успешно будете торговать или вам всё таки нужны исторические данные::%;№""%:?

Это важно для понимания сложившейся ситуации в разговоре.

В общем, да, нужны. За небольшой период - 1м за день-два, но это совсем не прогноз, скорее некая статистика. Т.е. я не знаю и не гадаю что будет через 5 мин и далее.

ЗЫ Рынок ФОРТС. С Форексом и его спредом - тут посложнее.

 
Yuriy Asaulenko:
В общем, да, нужны. За небольшой период - 1м за день-два, но это совсем не прогноз, скорее некая статистика. Т.е. я не знаю и не гадаю что будет через 5 мин и далее.

Тогда уже я не понимаю зачем вы смотрите на эти данные?

 
Uladzimir Izerski:

Алексей, а вы не допускаете того, что используя исторические данные можно создать прогноз поведения цены на будущее? 

Мне стало  даже интересно. Вы конкретно используете исторические данные для входа в рынок? Или только игра слов.

Да у меня же робот торгует, утром встал в 7 мск, запустил его, сейчас 68 трейдов за день. Исторические - ну я смотрю конечно, что там было раньше на рынке, что его подкорректировать, но в плане паттернов нет. А так на каких-то парах делаю больше загрузку, где-то вообще отрубаю.

Он же работает на частоте 1 сек, про бары и историю ничего даже не знает. На колебания EURUSD, которые начались в 10 мск примерно, заработал немного больше десятки, там депо маленькое, около $150 было утром. 

 
Uladzimir Izerski:

Тогда уже я не понимаю зачем вы смотрите на эти данные?

Так я же сказал - статистика. Мат ожидание, типовые отклонения (девиация), амплитуды колебаний, частоты (длительности). Игра идет на небольших перемещениях цены.

Если найду, тут где-то сделки публиковал.

 
khorosh:
Если месячный тренд, вниз мне больше нравятся короткие. Если месячный тренд вверх - длинные.)))

Ну, если утром открыл и на работу, то правильно. А у меня лупит туда-сюда, сегодня поставил на 0.01 лота, прибыли небольшие, но пока вот такая статистика за день


Причина обращения: