Любая стратегия (ручная или авто) требует теоретического обоснования... - страница 3

 
Dmitiry Ananiev:

Ну за "молодого" конечно спасибо. А заглядываюсь я на это каждую минуту когда дома. На доход с этого счета квартиру купил...

Тогда вообще не понятно - чего цепляешься...   Думал, просто зависть...
 

Изначально речь была о том, что зарабатывать на тренде круче чем на флете. Однако откройте ПАММЫ, уберите всех усредняющихся локировщиков, усреднителей и в топе останутся одни скальперы. В большинтсве случаев ночные, которые берут по несколько пунктов прибыли ( по мнению многих местных авторитетов это просто ФУ ! ) 

 
Dmitiry Ananiev:

Изначально речь была о том, что зарабатывать на тренде круче чем на флете. Однако откройте ПАММЫ, уберите всех усредняющихся локировщиков, усреднителей и в топе останутся одни скальперы. В большинтсве случаев ночные, которые берут по несколько пунктов прибыли ( по мнению многих местных авторитетов это просто ФУ ! ) 

Каждый Трейдер выбирает себе стратегию по ее полному пониманию или рекламе... По рекламе - большинство...
 

Здесь больше все таки форум программистов MQL. Для программиста средней руки, коим себя и считаю, не проблема любую разрекламированную стратегию перевести в код и проверить на истории. 

 

ну кстати не видел ни одной трендовой стратегии, которая показала бы хотя бы 1000 сделок и кривая балланса меня бы устроила. сплошные мартины и пересиживальщики

 
Dmitiry Ananiev:

Здесь больше все таки форум программистов MQL. Для программиста средней руки, коим себя и считаю, не проблема любую разрекламированную стратегию перевести в код и проверить на истории. 

Да, если есть полное понимание такой стратегии, но на практике - этого нет, поэтому проверка получается поверхностная.
 

Для этого стратегия должна иметь четкие правила. Если их нет, то это не стратегия а торговля по интуиции.
Насчет трендовой стратегии наврал. Есть одна. Старая как г***о мамонта  - Стратегия черепах. Даже здесь в кодобазе лежит в свободном доступе. Работает то ли на Дневных графиках то ли а 4-х часовом. Но работает ! 

 
Dmitiry Ananiev:

Для этого стратегия должна иметь четкие правила. Если их нет, то это не стратегия а торговля по интуиции.
Насчет трендовой стратегии наврал. Есть одна. Старая как г***о мамонта  - Стратегия черепах. Даже здесь в кодобазе лежит в свободном доступе. Работает то ли на Дневных графиках то ли а 4-х часовом. Но работает ! 

Сама идея правильная, но исполнение сильно устарело в связи с изменением ритмов рынка. Раньше рынок был сильно плавнее...
 

Теоретическое обоснование обязательно.

Часто вижу что делают что-то не понимая что, в итоге на выходе мусор.. как вообще можно хоть что-то сделать, не понимая что ты делаешь :) если только надеяться на случай

ну зачастую теоретическое обоснование сводится к какой-нибудь реальной доказанной закономерности, от которой идет пляска

 

С тем же успехом, можно сказать "Любая стратегия (ручная или авто) не требует теоретического обоснования".

Можно многое чего говорить при этом, но это будет просто демагогия.

Причина обращения: