Нужна ли возможность изменять Magic открытой позиции?

 
  • 28% (21)
  • 72% (55)
Всего проголосовало: 76
 

Позиция в МТ4 открыта вручную. Естественно, у неё Magic отсутствует. Есть задача позже начать сопровождать её роботом. Когда в терминале это единственная сделка, то задача легко решается, если робот будет анализировать сделки с Magic=0. Но если мы попытаемся в одном терминале организовать решение двух (и более) таких задач, то возникает потребность использовать разные Magic. Проблема будет решена, если найти способ изменить Magic открытых позиций с целью сделать их различными.

Вопрос: есть ли возможность как-то программно (или вручную) поменять Magic уже открытой позиции? И нужно ли это кому-нибудь кроме меня?

 
Vadim Zotov:

Позиция в МТ4 открыта вручную. Естественно, у неё Magic отсутствует. Есть задача позже начать сопровождать её роботом. Когда в терминале это единственная сделка, то задача легко решается, если робот будет анализировать сделки с Magic=0. Но если мы попытаемся в одном терминале организовать решение двух (и более) таких задач, то возникает потребность использовать разные Magic. Проблема будет решена, если найти способ изменить Magic открытых позиций с целью сделать их различными.

Вопрос: есть ли возможность как-то программно (или вручную) поменять Magic уже открытой позиции? И нужно ли это кому-нибудь кроме меня?

За почти 10 лет программирования, ни разу не возникало такой необходимости, и даже мыслей таких никогда не было)

 

Ответил нужна.

Бывали такие мысли - вот бы магик поменять.

Посидишь, подумаешь и находишь решение не меняя магиков

----

В настоящий момент поменять магики и комментарии ордеров  нет возможности
 
Vadim Zotov:

Позиция в МТ4 открыта вручную. Естественно, у неё Magic отсутствует. Есть задача позже начать сопровождать её роботом. Когда в терминале это единственная сделка, то задача легко решается, если робот будет анализировать сделки с Magic=0. Но если мы попытаемся в одном терминале организовать решение двух (и более) таких задач, то возникает потребность использовать разные Magic. Проблема будет решена, если найти способ изменить Magic открытых позиций с целью сделать их различными.

Вопрос: есть ли возможность как-то программно (или вручную) поменять Magic уже открытой позиции? И нужно ли это кому-нибудь кроме меня?

Лично у меня такой задачи никогда не возникало. Но это, возможно, кому-нибудь это тоже понадобится, как и Вам. При модификации открытого ордера можно изменить: СЛ, ТП и цвет стрелки:

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(Bid-Point*TrailingStop,Digits),OrderTakeProfit(),0,Blue);


Magic же изменить нельзя. Но это всё для mql4. Для mql5 - я не знаю. Наверное, Вам есть смысл обратиться в Сервисдеск.

 

Нет

А может вам лот менять ещё надо ?

 
Vadim Zotov:

..................

Вопрос: есть ли возможность как-то программно (или вручную) поменять Magic уже открытой позиции? И нужно ли это кому-нибудь кроме меня?

Фотошоп есть?

Только им, больше никак

Честно
 
Vladimir Zubov:

Нет

А может вам лот менять ещё надо ?

Самое лучшее это иметь возможность менять тип позиции. Тогда никакой грааль не нужен.)
 
Vladimir Zubov:

Нет

А может вам лот менять ещё надо ?

Не, лот не надо!  Лучше тип ордера :))
 
Евгений:
Не, лот не надо!  Лучше тип ордера :))
Тип ордера можно и сейчас менять. Удалил и поставил другой. А вот тип позиции не поменяешь.
 
Vladimir Zubov:

Нет

А может вам лот менять ещё надо ?

Лот в сторону уменьшения меняется частичным закрытием

В сторону увеличения не получится, т.к. скорее всего цена уже изменилась

Причина обращения: