Установка МТ5 - требует настройки прокси-сервера.

 

Ситуация такая: устанавливаю на ноутбук МТ5. Win7, 32 бит, делал это уже на этом ноуте 100 раз - все было без проблем. Более того, стоит 2 копии работающего МТ5 (разных брокеров). Вначале установке требует настройки прокси-сервера, дальше установка не идет. Антивирус штатный отключал, перезагружал, более того - подключился к интернету через смартфон (точка доступа по ВиФи) - ничего не помогло. Веселья добавляет тот факт, что то же самое происходит на VDS от serverdale.com ( Windows Server 2012 R2), где так же, за два года работы переставлял программу десятки раз без единой проблемы. 

Получается, от компьютера эта проблема не зависит , от интернета тоже? Может ли быть такое, что проблема на стороне производителя ПО и что делать?

 

у меня такая же проблема сегодня скачал с MQL5 _ WX64

 

У меня три установочных файла - с MQL5 и от двух брокеров - со всеми одна и та же борода.

 
Pavel Verveyko:

у меня такая же проблема сегодня скачал с MQL5 _ WX64

Вы, ребята, первые с такой проблемой.)) 

Если Вы уже работаете через прокси, то такая настройка, вестимо, обязательна. Когда я с работы входил - настраивал.

 
Yuriy Asaulenko:

Вы, ребята, первые с такой проблемой.)) 

Если Вы уже работаете через прокси, то такая настройка, вестимо, обязательна. Когда я с работы входил - настраивал.


Нету у нас никакого прокси, на VDS тоже нету, на смартфоне тем более. Я ж говорю, сто раз  делал с этого компа на работе. 

 
Yuriy Asaulenko:

Вы, ребята, первые с такой проблемой.)) 

Если Вы уже работаете через прокси, то такая настройка, вестимо, обязательна. Когда я с работы входил - настраивал.


прежде чем что то утверждать надо спросить  , нету прокси и на компе ничего не менялось уже более года , раньше такой проблемы не было

 
JohnGotti:

Нету у нас никакого прокси, на VDS тоже нету, на смартфоне тем более. Я ж говорю, сто раз  делал с этого компа на работе. 

Просто пропустите настройку прокси, и усе.
 
Yuriy Asaulenko:
Просто пропустите настройку прокси, и усе.

нажатие на ок вызывает это окно снова.. закрытие выдаёт ошибку и завершение установки

сразу напишу сколько раз жмёшь столько и вылазит этот хлам
 
Yuriy Asaulenko:
Просто пропустите настройку прокси, и усе.


Я , конечно, в компьютерной технике и ПО туповат - признаю, но не настолько, что б не нажать кнопки "отмена" или "ок". Естественно, все пробовалось и не раз. И раньше, когда установка проходила нормально, такого окошка даже не появлялось.

 
Pavel Verveyko:

нажатие на ок вызывает это окно снова.. закрытие выдаёт ошибку и завершение установки

сразу напишу сколько раз жмёшь столько и вылазит этот хлам
Дык, сегодня сервера не работают, суббота, однако. Вот ему и кажется, что прокси нужен (как возможный вариант). Отложите до понедельника.
 
Yuriy Asaulenko:
Дык, сегодня сервера не работают, суббота, однако. Вот ему и кажется, что прокси нужен (как возможный вариант). Отложите до понедельника.

Это было моей основной идеей , но я регулярно на протяжении последних 1-1,5 иногда переставляю ПО для очистки от возможного накопившегося хлама, и всегда делал это по выходным - никогда засады не было, думаю, потому, что не работают то торговые сервера, а файлы для ПО берутся с серверов производителя ПО. Ну что ж, подождем, надеюсь рассосется.

Причина обращения: