Есть ли у вас прибыльная торговая стратегия? - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:

Выложить исходник, это всё-равно что подарить кому-то очередной продукт для маркета, а вот по .ex-файлу можно и по обсуждать продукт для его улучшения

а так исходник будет просто в помойку ?

и тут помоему нет самоубийц готовых запускать чужие .ex даже в изолированном окружении. По крайней мере среди тех с кем можно вести обсуждения :-)

 
Maxim Kuznetsov:

а так исходник будет просто в помойку ?

и тут помоему нет самоубийц готовых запускать чужие .ex даже в изолированном окружении. По крайней мере среди тех с кем можно вести обсуждения :-)

Это уже обсуждали однажды.

 
Vitaly Muzichenko:

Это уже обсуждали однажды.

может быть. А потом если человек готов рассказать алгоритм и детали, но не может выложить исходник, то он что стесняется что-ли ?

ну вот что даст ЗЛОДЕЮ публикация альфы ? ей до production stable как до известных границ в неприличной позе - там ещё 80% надо добавить, изменить и отладить..

всё как-то шиворот-навыворот - в статьях вместо слов публикуют простынный код, в остальных местах наоборот :-)

 
Maxim Kuznetsov:

Если без исходников вообще, то выложи в блоге - всем станет ещё легче :-)  А потом приложить исходник (да хоть альфу)  часто проще чем долго рассказывать о чём он
Это в конце концов практически программистский ресурс - тема без исходников читается как вопрос,а не предмет обсуждения


Я писал несколькими постами ранее - а зачем?

 
Vitaly Muzichenko:

Это уже обсуждали однажды.


Даже не однажды ) Если ex* не использует dll, в чем проблема с запуском в тестере или демо?

 
Maxim Kuznetsov:

может быть. А потом если человек готов рассказать алгоритм и детали, но не может выложить исходник, то он что стесняется что-ли ?

ну вот что даст ЗЛОДЕЮ публикация альфы ? ей до production stable как до известных границ в неприличной позе - там ещё 80% надо добавить, изменить и отладить..

всё как-то шиворот-навыворот - в статьях вместо слов публикуют простынный код, в остальных местах наоборот :-)

Продукт может готовится в маркет, а не в открытый доступ, поэтому вот и вторая причина, первую уже описал: "Выложить исходник, это всё-равно что подарить кому-то очередной продукт для маркета".

Сама идея будет понятна и разжёвана куда более, и если будут в дальнейшем желающие, то сами напишут свой код, кто не умеет - закажет во фрилансе, что впрочем часто и случается, заказывают продукты со статей и блогов.

Поэтому самого .ex достаточно для обсуждения, а то вам расскажи как ловить рыбу, потом еще дай удочку, наживку и приманку, ну и личным авто вывести и привести с рыбалки.

 
Alexey Volchanskiy:

Даже не однажды ) Если ex* не использует dll, в чем проблема с запуском в тестере или демо?

Паранойя - самая главная проблема.

 
Maxim Kuznetsov:

может быть. А потом если человек готов рассказать алгоритм и детали, но не может выложить исходник, то он что стесняется что-ли ?

ну вот что даст ЗЛОДЕЮ публикация альфы ? ей до production stable как до известных границ в неприличной позе - там ещё 80% надо добавить, изменить и отладить..

всё как-то шиворот-навыворот - в статьях вместо слов публикуют простынный код, в остальных местах наоборот :-)


В алго-трейдинге не бывает production stable )) А выкладывать исходники - я выкладываю их в кодобазу, но это то, что я сам реально использую для облегчения работы и трейдинга. 

Выкладывать разработки, приносящие реальные деньги, в здравом уме никто не будет.

ЗЫ: не видел ни одной статьи, где бы приводились исходники хоть сколько-то прибыльного робота. Причина ясна, надеюсь? ))

Productivity - США - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Productivity - США - Фундаментальный анализ - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Индекс производительности труда показывает изменение объема выпущенной продукции, приходящегося на одного работника. Этот показатель полезен для предсказания инфляции и прироста объема производства. Если стоимость труда увеличивается соответственно увеличению производительности, и, кроме того, маловероятно увеличение производственных издержек...
 
Vitaly Muzichenko:

Паранойя - самая главная проблема.


А то )) У меня был клиент, у которого терминал стоял без подключения к инету, а к инету был подключен другой комп, который через сокеты по локалке пересылал котировки на "рабочий". Когда я спросил, а как же ты торгуешь, был дан ответ, что пока не решена проблема с безопасностью, он не будет торговать.

ЗЫ: Я завязал шутить про репликтоидов, так как начались письма в личку с серьезными расспросами, как от них защитится и что мне про них известно. 

 
Vitaly Muzichenko:

Паранойя - самая главная проблема.

Только хотел сказать - паранойа это нормальное явление при работе с деньгами. Тут она у всех обострённая :-)
Причина обращения: