Эффективны ли торговые стратегии на основе нейросети? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Главное - нет доказанных примеров успешной торговли с использованием НС, разработанных рядовым трейдером, например, с этого или англоязычного форума. Все, что я пока видел - одни теории. Если ошибаюсь, поправьте плз.

Помните @LeoV 'а?  И его чемпионатном  нейросетевом советнике 2008-го года? Первый месяц депо росло как на дрожжах ))

Вот тут остатки обсуждения интервью Леонида.

https://www.mql5.com/ru/forum/112725

К сожалению, при переносе mql4.com на mql5 многие материалы утеряны и ссылки не работают. Где найти сам текст интервью сейчас не знаю.

Automated Trading Championship 2008: Интервью с Леонидом Величковским (LeoV)
Automated Trading Championship 2008: Интервью с Леонидом Величковским (LeoV)
  • 2008.11.20
  • www.mql5.com
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Леонидом Величковским (LeoV...
 
Igor Volodin:

...

К сожалению, при переносе mql4.com на mql5 многие материалы утеряны и ссылки не работают. Где найти сам текст интервью сейчас не знаю.

Это?

Интервью с Леонидом Величковским: "Главный миф о нейронных сетях – сверхприбыльность" (ATC 2010)

 

Та статья была от 2008 года, на нее ("в интервью двухлетней давности") в начале есть ссылка. Но это интервью тоже в теме ветки

 
Andrei Fandeev:

Книга "Когда гений терпит поражение" Роджер Ловенстайн
Произвела на меня неизгладимое впечатление. В корне поменяла моё представление о "Граалях".
Замечу, что там разработчиками выступали два нобелевских лауреата по экономике и математике. Имея почти неограниченный финансовый ресурс для своей системы.
Хочется спросить всех граале-писателей - Вы считаете себя умнее (или более ресурсоёмкими) этих монстров?

П.С. Читается не очень легко, но советую.
П.П.С. Кстати, у меня есть друг в Штатах, который работал в одной из контор, упомянутых в книге. И в самое время 
последних из описываемых событий. 
Он сильно удивился, когда я заговорил о тех событиях, упоминая фамилии и действия участников. Он книгу не читал, но подтвердил, что всё именно так и было.

Бегло глянул

Они там чо, мартина чтоли гоняли?

ну ё ма ё....

---

PS

гений может потерпеть поражение, ничего страшного

проигрыш для лидера - это ППЦ

 
Igor Volodin:

Помните @LeoV 'а?  И его чемпионатном  нейросетевом советнике 2008-го года? Первый месяц депо росло как на дрожжах ))

А как же EA Better?
 
Igor Ryapisov:

Нет никакого смысла во всяких "советниках".

Простой и доступный пример. Играем в компьютерную игрушку, никакой ИИ даже близко не подошёл в игре против человека.


ну как бы пока что да, без шансов :)

https://tproger.ru/news/human-won-against-ai-in-starcraft/

но корейцы в SC то демоны а не люди 

Человек обыграл ИИ в StarCraft со счётом 4:0
Человек обыграл ИИ в StarCraft со счётом 4:0
  • 2017.11.03
  • Вячеслав Шарунов
  • tproger.ru
31 октября 2017 года состоялся поединок между профессиональным игроком StarCraft Сонг Бьёнг-гу и четырьмя различными ИИ. Человек одержал победу в каждом из боёв. Один из ботов был разработан лабораторией Facebook FAIR, остальные — программистами из Австралии, Норвегии и Южной Кореи. Человек против ИИ Соревнование проходило в университете...
 
Ihor Herasko:

..как и любого другого подхода. Такого доказательства в принципе не может быть.


Практика -- критерий истины.

При определении эффективности\неэффективности любого подхода, доказательством является практика его применения.


зы

что ж так форум сбоит... посты без политики, а всё равно - выбрасывает...

 
Олег avtomat:

Практика -- критерий истины.

При определении эффективности\неэффективности любого подхода, доказательством является практика его применения.


зы

что ж так форум сбоит... посты без политики, а всё равно - выбрасывает...


С самой субботы это замечаю.

 
Комбинатор:
А как же EA Better?

У Беттера если не ошибаюсь была система на 3 машках. Он еще на C писал прототип и чем-то оптил. А вот был ли советник нейросетевым -хз

 
Igor Volodin:

У Беттера если не ошибаюсь была система на 3 машках. Он еще на C писал прототип и чем-то оптил. А вот был ли советник нейросетевым -хз


Better Neural Network is the next generation of Kub Expert Advisor, which won the Automated Trading Championship'2007.

Это я прямо аффтора цитирую.