Нужна таблица текущих значений по выбранным инструментам. - страница 9

 
pronych:

Абаржака. В одной ветке второй Вася в короне! ))

...

Зря смеетесь. Кроме использования где этого не нужно глобальных переменных, Вы еще ничего не предложили. 
 
C-4:
Его устроит панель. Просто он сам пока это не понимает.
Знакомая песня. Это тоже уже было)) Снова Вы лучше меня знаете, что мне нужно. Завидное постоянство.
 
C-4:
Зря смеетесь. Кроме использования где этого не нужно глобальных переменных, Вы еще ничего не предложили. 

Естественно, я тут просто пиарюсь уже восемь страниц.

Зато Вы задачу уже решили. И теперь гордо стучите себя в грудь - Нее, ребят не надо орден! Скромно требую медаль!..

Конечно смешно... 

 
pronych:
Знакомая песня. Это тоже уже было)) Снова Вы лучше меня знаете, что мне нужно. Завидное постоянство.
Это не я персонально знаю, а сообщество программистов в целом знает что для пользователей лучше. Таковы реалии. Microsoft сказала что ее новый интерфейс windows 8 лучше - значит будем добровольно принудительно использовать его. MQ сказал что от автоматического обновления терминала нельзя отказаться - значит так тому и быть. Что дадут тем и будем пользоваться. А писать свои поделки и очередные API Gateway - это утопия.
 
C-4:
 ... А писать свои поделки и очередные API Gateway - утопия.

Вот именно! Золотые слова!

Именно по этому, я тут обращаюсь в первую очередь, к разработчикам. Ренат объявил "Количество колонок в маркет вотче обязательно будем увеличивать."

Моё предложение - сделать это несколько иначе, одновременно серьезно расширив возможности и терминала и MQL.

Помнится, когда-то Ренат(если не ошибаюсь) спрашивал, потирая руки)) - Ребята, что бы такого еще замутить полезного? Вот вам идея. Не такая уж и сложная. И возможность выползти, наконец, из песочницы-чарта.

 
Я понимаю, Вы хотите чтобы MQ дала возможность порулить из MQL не только чартом-песочницей, но и всем терминалом MetaTrader5, в частности окном "обзор рынка". Надеюсь Думаю этого никогда не будет. Т.к. во-первых уже сейчас из MQL5 доступна практически вся информация, отображающаяся в MetaTrader5 (ну кроме разве что тиковой истории),  а во-вторых такой доступ потребует серъезных изменений дополнений в самом MQL5. В третьих степень контроля терминала своими создателями тоже из-за этого снизиться. А что это даст в итоге? Возможность писать куда угодно что угодно? Сомнительная перспектива.
 
C-4:
Я понимаю, Вы хотите чтобы MQ дала возможность порулить из MQL не только чартом-песочницей, но и всем терминалом MetaTrader5, в частности окном "обзор рынка". Надеюсь Думаю этого никогда не будет. Т.к. во-первых уже сейчас из MQL5 доступна практически вся информация, отображающаяся в MetaTrader5 (ну кроме разве что тиковой истории),  а во-вторых такой доступ потребует серъезных изменений дополнений в самом MQL5. В третьих степень контроля терминала своими создателями тоже из-за этого снизиться. А что это даст в итоге? Возможность писать куда угодно что угодно? Сомнительная перспектива.

Не всем терминалом. Не надо утрировать. Только дополнительными колонками в таблице "Обзор рынка".

Что в итоге уже объяснял

Все интересующие параметры инструментов и роботов всегда можно будет иметь перед глазами.

 Если интересует какой-то конкретный робот или график, всего в пару кликов можно будет перейти на нужный чарт с роботом и всей дополнительной информацией.

При этом всё свободное место на чарте, которого не бог весть как много(!), можно отдать конкретно под нужды конкретного инструмента и/или робота.

Ведь ежу понятно, что чарт имеет отношение исключительно только  к одному инструменту! И лепить на него панели, относящиеся ко всем остальным инструментам - означает не целевое его использование. 

На мой взгляд, вот такое использование рабочего пространства во стократ эффективней, при том, этот терминал еще не развернут на весь экран.

 

Вот вам аналогичная разбивка окон:

 

Каждое окно - интересующая Вас панель. Сохраняем расположение окон в шаблоне и делаем его загружаемым по-умолчанию. Все. Разницы между тем чартом что Вы привели не будет практически не какой, ну кроме разве что чуть меньшего пространства, за счет доп. шкал времени и цены.

 
C-4:

Вот вам аналогичная разбивка окон...

Кошмар. Точнее - тихий ужас... Хотя да, поспорить сложно...))

Кто согласен?

 
Как представлю всё взаимодействие! Да еще путем кастомных событий! Дрожь берет)))
Причина обращения: