Ненавязчивый вопрос к Renat Fatkhullin - страница 4

 

В сервисдеске сказали, что сделают способ отключения штатного меню, выпадающего на клике на правую кнопку мышки, чтобы можно было воспользоваться своим выпадающим меню.

Так и не понял, сделали это или нет. Сейчас это очень актуально.

 
Реter Konow:

В сервисдеске сказали, что сделают способ отключения штатного меню, выпадающего на клике на правую кнопку мышки, чтобы можно было воспользоваться своим выпадающим меню.

Так и не понял, сделали это или нет. Сейчас это очень актуально.

Посмотрите https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property


CHART_CONTEXT_MENU

Включение/отключение доступа к контекстному меню по нажатию правой клавиши мышки.

Значение CHART_CONTEXT_MENU=false отключает только  контекстное меню графика, при этом контекстное меню для объектов на графике остается доступным.

bool  (знач

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Признак отрисовки ценового графика. Если установлено значение false, то отключается отрисовка любых атрибутов ценового графика и устраняются все отступы по краям графика: шкалы времени и цены, строка быстрой навигации, метки событий Календаря, значки сделок, тултипы индикаторов и баров, подокна индикаторов, гистограммы объёмов и т.д...
 
Реter Konow:

Можно попробывать написать такую функцию. Думаю, не сложно будет ее сделать...


Интересно, как вы собираетесь так просто  получить изменения всех тиков из Market Watch ?

Только не говорите что это сделаете через EventSetMillisecondTimer.

 
Rashid Umarov:

Посмотрите https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property


CHART_CONTEXT_MENU

Включение/отключение доступа к контекстному меню по нажатию правой клавиши мышки.

Значение CHART_CONTEXT_MENU=false отключает только  контекстное меню графика, при этом контекстное меню для объектов на графике остается доступным.

bool  (знач

В таблице запись "CHART_CONTEXT_MENU" черным цветом. Значит ли это, что опция еще недоступна?  (Еще не проверял).
 
Petros Shatakhtsyan:

Интересно, как вы собираетесь так просто  получить изменения всех тиков из Market Watch ?

Только не говорите что это сделаете через EventSetMillisecondTimer.

Ну, вы же можете получить текущую цену по любому инструменту? Записывайте текущие цены в массив и отслеживайте изменения делая повторный цикл по символам через промежуток времени. (навскидку).
 
Petros Shatakhtsyan:

По моему это неправильный расчет. Это не так просто. В формуле надо учесть какой тип символа, а также учесть валюта счета.

Вот когда-то для определения реального плеча, воспользовался из этой таблицы.



Может не для всех ситуаций, я тогда EURUSD тестил, на нем все работало как нужно.

Я к тому, что не только при открытии/закрытии ордера можно узнать. Скорее всего, брокер этот параметр меняет MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) и по нему можно узнать размер плеча в реальном времени.

 
Vitaly Muzichenko:
Stefan Stoyanov:

А нельзя все объединит в одной библиотекиь, к примеру

#include <MT4.mqh>

после которого программирование в МТ5 было то же самое как в   МТ4

Это очень излишне, и даже вредно. Лучше делить, торговые функции отдельно, а всё остальное - отдельно.

Не могли бы вы сказать
Почему это лишнее и кому оно вредно

Работа над созданием такой библиотеки не лишняя и поможет многим людям

А  кто думает, что это будет вредно для него, может просто не использовать это  

Если бы я не делал  сам или  по крайней мере, если бы я не понимал открытый исходный код,

я не доверяю внешним классификаторам и библиотекам

Кроме того, уже слишком много файлов с классами и библиотеками,

и я думаю, что должен быть какой-то классификатор, что это такое и как оно  пользуется.

 
Реter Konow:
В таблице запись "CHART_CONTEXT_MENU" черным цветом. Значит ли это, что опция еще недоступна?  (Еще не проверял).
Как не странно, документацией почти никогда не пользовался. Теперь буду знать, если свойство черным цветом напечатано, значит еще не работает. :)
 
Stefan Stoyanov:

Работа над созданием такой библиотеки не лишняя и поможет многим людям


Есть в кодобазе CPrice, может, то что Вам нужно.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Может не для всех ситуаций, я тогда EURUSD тестил, на нем все работало как нужно.

Я к тому, что не только при открытии/закрытии ордера можно узнать. Скорее всего, брокер этот параметр меняет MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) и по нему можно узнать размер плеча в реальном времени.


Нет, то что у вас на счете, это общее плечо, оно не меняется.  Некоторые брокеры в ночное время снижают реальное плечо. Об этом у них в условиях торговли есть.

А также для каждой пары указывают размер плеча, они разные.   Реальное плечо также зависит от размера баланса, снижается когда на балансе сумма увеличивается.

Но некоторые брокеры меняют его также в дневные часы, без ведома клиента.

Причина обращения: