Помогите пожалуйста доработать индикатор

 

Всем привет! Возникла непредвиденная проблема в работе индикатора. Надеюсь на помощь добрых людей!

Основная задача индикатора отправлять push-сообщения по достижению горизонтальных и трендовых линий. Код работает как часы! но возникает проблема с параллельной работой нескольких торговых инструментов - MQL5 блокирует IP в случае нарушений правил отправки сообщений (не более 2-х шт. в одну секунду, и не более 10 шт. в одну минуту). В общем нужно сделать так, что бы в случае накладки исходящих сообщений из "разных окон терминала", они отправлялись не нарушая правила MQL5.

К сожалению я не программист... Если есть желающие помочь, буду очень благодарен Вам!

 
Кажется у вас уже есть какая-то программа/скрипт , но ее работа вас не устраивает , и нужно изменить ?
 
Ivan Ivanov:
Кажется у вас уже есть какая-то программа/скрипт , но ее работа вас не устраивает , и нужно изменить ?

Да, код написан на MQL4 и он меня полностью устраивает, есть одна проблема, он нарушает правила отправки push-сообщений которые жёстко соблюдается сервисом MQL5, в итоге блокируется IP компьютера, т.е. терминал МТ4 работает по прежнему а вот сигналы уже не отправляются...

Вернее код их пытается отправить но в ответ выдаёт ошибку:

messege not sent..

failed send request [0] notify.mql5.com:443 failed

Раньше, когда использовался только один торговый инструмент и код работал только с одного окна, проблем не возникало. Всё работало! Но видимо в параллельной работе, произошла накладка сигналов - что сервис MQL5 делать запрещает. Сижу уже в блокировке больше недели... Сразу хочу сказать что интернет работает, но при этом сам сайт mql5.com не открывается.

Есть конечно мысли по другим недочётам в коде, но они больше относятся к эстетике а не к самой работе, и на данный момент они не критичны.

 
halk2009:

Всем привет! Возникла непредвиденная проблема в работе индикатора. Надеюсь на помощь добрых людей!

Основная задача индикатора отправлять push-сообщения по достижению горизонтальных и трендовых линий. Код работает как часы! но возникает проблема с параллельной работой нескольких торговых инструментов - MQL5 блокирует IP в случае нарушений правил отправки сообщений (не более 2-х шт. в одну секунду, и не более 10 шт. в одну минуту). В общем нужно сделать так, что бы в случае накладки исходящих сообщений из "разных окон терминала", они отправлялись не нарушая правила MQL5.

К сожалению я не программист... Если есть желающие помочь, буду очень благодарен Вам!

вы явно переоцениваете возможности местных программистов - тут никто не умеет телепатически править код по описанию :-)

поясняю : если хотите чтобы вам помогли, то надо прикладывать код индикатора. Ну или во фриланс

 
Maxim Kuznetsov:

вы явно переоцениваете возможности местных программистов - тут никто не умеет телепатически править код по описанию :-)

поясняю : если хотите чтобы вам помогли, то надо прикладывать код индикатора. Ну или во фриланс

Вы правы, наверное во фрилансе будет быстрее, только вот там ценник от 30$. Мне кажется что в этой задаче нет ничего сложно, я бы десяточкой поблагодарил)

Хотя по сложности могу ошибаться...

 
halk2009:

Вы правы, наверное во фрилансе будет быстрее, только вот там ценник от 30$. Мне кажется что в этой задаче нет ничего сложно, я бы десяточкой поблагодарил)

Хотя по сложности могу ошибаться...

я по диагонали посмотрел код, ничего особо криминального там не видно (кстати зря вы удалили код из темы) и побыстрому его не поправить:-)

Оповещения часты - но это видимо такова задумка и специфика индикатора.

Инженерное решение для одновременной работы многих экземпляров - либо управлять частотой отправки через глоб.переменные терминала, либо делать ещё одну программу "менеджер сообщений" для управления оповещениями.
В обоих случаях это довольно кропотливо и отлаживать физически долго и муторно. Ценник в 30 - это фантастика. Тут либо бесплатно-публично в форуме из принципа кому-то ещё пригодится или порядка 100 во фрилансе. На мой взгляд

 
Maxim Kuznetsov:

я по диагонали посмотрел код, ничего особо криминального там не видно (кстати зря вы удалили код из темы) и побыстрому его не поправить:-)

Оповещения часты - но это видимо такова задумка и специфика индикатора.

Инженерное решение для одновременной работы многих экземпляров - либо управлять частотой отправки через глоб.переменные терминала, либо делать ещё одну программу "менеджер сообщений" для управления оповещениями.
В обоих случаях это довольно кропотливо и отлаживать физически долго и муторно. Ценник в 30 - это фантастика. Тут либо бесплатно-публично в форуме из принципа кому-то ещё пригодится или порядка 100 во фрилансе. На мой взгляд

Максим спасибо за комментарий. Если работа имеет сложность, тогда вопрос снимается с повестки дня. Я нашёл выход из проблемы) Благо во функционале есть возможность кроме "пуша" отправлять Мейл. Используя стандартное приложение от мейл.ру настроил точно такие же "пуши" но уже без всяких дурацких лимитов. Единственное что это не так приятно глазу и есть некоторые незначительные неудобства, но основная задача выполняется! 

Вообще это конечно странно, делать в МТ4 такой функционал, не продумать момент с исходящими пуш-сообщениями. Ведь это можно было реализовать на уровне самого терминала МТ4!

Предложение по отдельной программе "менеджер сообщений для МТ4" - это наверное самое правильное и универсальное решение. Т.к. можно же использовать одновременно разные коды с "пушами" по этому накладки исходящих сообщений из МТ4 могут произойти в любой момент, в следствии чего мы получим обещанный подарок от mql5 - БАН.

Причина обращения: