У меня такая работа, что мне запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Могу ли я анонимно открыть платный сигнал? - страница 3

 

Строго говоря, если данную деятельность признать коммерческой, то значит почти все участники тут занимаются незаконным предпринимательством. В каком статусе они?  Просто физические лица.  А разве могут физические лица заниматься предпринимательством?  Только в статусе ИП.

 
Alexey Navoykov:

Строго говоря, если данную деятельность признать коммерческой, то значит почти все участники тут занимаются незаконным предпринимательством. В каком статусе они?  Просто физические лица.  А разве могут физические лица заниматься предпринимательством?  Только в статусе ИП.


Конечно могут, если они не занятые и тем более не на государственной службе. У нас так и называется Физическая Особа Предприниматель. Конечно нужна полная Государственная регистрация, но если условия и документы в порядке, то занимает 1-3 дня.

 
Andrey Alekseev:

Подтверждаю. 
На основании этого закона, зарубежные форекс брокеры отказали в сервисе всем клиентам из РФ относящихся такой категории. Закрыли счета и вернули все средства.
Очень многие просто были в недоумении, от куда у брокера имелась информация о статусе клиента.
Один из числа моих знакомых не состоял на гос.службе, а был в составе коллегии суда присяжных. 
Так же попал в категорию отказников.
...



Ничего себе информация... Чем подтверждаете?

 
Alexey Navoykov:

Строго говоря, если данную деятельность признать коммерческой, то значит почти все участники тут занимаются незаконным предпринимательством. В каком статусе они?  Просто физические лица.  А разве могут физические лица заниматься предпринимательством?  Только в статусе ИП.

Немного поискал в сети, вот интересная цитата http://rhm.agency/programmy-razvitiya-i-uluchsheniya-kachestva-zhizn/50-predprinimatelskaya-deyatelnost-nekommercheskih-organizaciy.html:

Согласно ст. 24 Федерального закона №7-ФЗ от 12.01.1996 г. "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в ее учредительных документах.

Как мы видим, некоммерческие организации могут вести предпринимательскую деятельность, но с определенными ограничениями, наложенными на нее законом.  

Предпринимательской деятельностью некоммерческой организации признается приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

Конец цитаты

Можно открыть домашний приют для бездомных кошек, организацию с сугубо гуманитарными, некоммерческими целями, а для кормления вести предпринимательскую деятельность. Однако это так, по поверхности. Вопрос остается - какая деятельность запрещена?.

Предпринимательская деятельность некоммерческих организаций
Предпринимательская деятельность некоммерческих организаций
  • rhm.agency
В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке...
 

Автор ветки как минимум лукавит. Он сам пишет, что торгует, что уж точно не может быть анонимно, т.к. паспортные данные при регистрации peaльнoгo счёта указывать нужно. А платный сигнал с демки это вообще нонсенс. Если он не испугался открывать счет, то к чему тогда задавать странные вопросы?

 
Sergey Vradiy:

Автор ветки как минимум лукавит. Он сам пишет, что торгует, что уж точно не может быть анонимно, т.к. паспортные данные при регистрации peaльнoгo счёта указывать нужно. А платный сигнал с демки это вообще нонсенс. Если он не испугался открывать счет, то к чему тогда задавать странные вопросы?

Во-первых, торговый счёт нигде не светится, данные владельца доступны только внутри брокерской компании.  А на MQL имя и фамилия доступны в открытом доступе.

Во-вторых, трейдинг сам по себе не считается коммерческой деятельностью.

 
igrok333:
могу ли я под ником зарабатывать на раздаче сигналов? (какая работа - не спрашивать)

Что мешает Вам безвозмездно обучить/проконсультировать свою родную бабушку как раздавать сигналы на хфорекс? Или множество других легальных способов по букве закона, а не по трактуемому замыслу. Например, вот посмотрел ролик про мазератти леванте, классный автомобиль полный привод изумительный, а итальянцу на которого оформлено несколько автомобилей(понятно что не 15 летние пропуканные немцами wv гольфы), нравятся клиенты из России, потому что они молча исправно платят налоги и все штрафы - сколько таких "итальянцев" в европе?))). У инстафорекс подход к аффилированности жестче на два порядка  чем у налоговой и прочих органов. До тех пор покуда действует принцип ННнН(никому нахер не нужен), вы можете формально соблюдать букву закона, в другом случае вы можете оказаться шахидом в 5 поколении(ну или размножителем покемонов) и ваша бабушка будет отягчающим обстоятельством. ))))

Причина обращения: