Обсуждение статьи "Новый подход к интерпретации классической и обратной дивергенции" - страница 2

 
khorosh:

Делал когда-то советник, в котором для входа использовались сигналы пробоя трендовых линий, образующих сходящийся треугольник. Для вычисления значения трендовой использовал аналитическое уравнение для прямой линии и оптимизировал без проблем.


Делитесь как обошли ошибку перехода через выходные?

А если использовать формулу расчета прямой вообще бред получится.

 
Alexander Lasygin:

Делитесь как обошли ошибку перехода через выходные?

А если использовать формулу расчета прямой вообще бред получится.


"Так" в какой/чьей "теории"? Теория уже высасывается из пальца одним/двумя удачно подобранным примером?

Если так строить теорию, то можно построить и обосновать что угодно.

На каком основании вы сдвинули график на два торговых дня -- тем самым дорисовали цене несуществующее движение?

Может это и "теория", то не более как один из многих методов анализа ценового движения. Причем, не обязательно верный и необязательно обоснован и доказан.

 
Alexander Lasygin:
Представим что ваш индюк в подвале и вам надо передать сигнал на пробитие линии которую он нарисовал на графике цены. Хорошо стрелку мы нарисуем и даже запишем ее значение в массив индикатора, а вот как передать информацию в советник? Советник работает с массивами типа PLOT_....... И что у вас будет на экране?

Для этого существует функция iCustom, и рисование стрелок индикаторными буферами.

 
Alexander Lasygin:
Существует великое множество стратегий которые построены именно на графических построениях, от обычных основанных на отбитие от границ равноудаленного канала до модной сейчас "Снайпер". Я уже не говорю об фигурах продолжения (разворота ) тренда (голова-плечи, вымпел и т.д.). И пользуются ими МНОГИЕ.

Надо отличать - графические построение (по сути расчеты) и графические объекты (отображение), это не одно и тоже.

 
Dmitry Fedoseev:

Для этого существует функция iCustom, и рисование стрелок индикаторными буферами.


Спасибо я знаком с этой функцией. Еще раз повторюсь, что передача данных возможна только из массива типа PLOT_......, а это значит что если из подвального индикатора я захочу передать данные значения ценового графика я должен заполнить массив этого типа данными именно цены. То есть если мы работаем с индикатором АО (он принимает обычно значения гораздо менее 1.0)  и мне надо передать в советник значение цены по которой надо поставить отложенный ордер я должен заполнить массив данного типа ценой инструмента. А торгуем мы USDJPY. Даже если мы не будем рисовать стрелки (я уверен, что вам известны нюансы данных построений) то окно индикатора будет расширено до этих значений. А это в районе 100. Вы же понимаете, что тогда значения самого индикатора мы просто не увидим. Нет конечно можно в коде самого индикатора умножить его значения скажем так тысяч на 10 (1 миллион для работы на фондовом рынке) сделать его пользовательским (АО_1)и у нас все прокатит. Но это подгонка, а не реальная работа.

 
Alexander Lasygin:

Спасибо я знаком с этой функцией. Еще раз повторюсь, что передача данных возможна только из массива типа PLOT_......, а это значит что если из подвального индикатора я захочу передать данные значения ценового графика я должен заполнить массив этого типа данными именно цены. То есть если мы работаем с индикатором АО (он принимает обычно значения гораздо менее 1.0)  и мне надо передать в советник значение цены по которой надо поставить отложенный ордер я должен заполнить массив данного типа ценой инструмента. А торгуем мы USDJPY. Даже если мы не будем рисовать стрелки (я уверен, что вам известны нюансы данных построений) то окно индикатора будет расширено до этих значений. А это в районе 100. Вы же понимаете, что тогда значения самого индикатора мы просто не увидим. Нет конечно можно в коде самого индикатора умножить его значения скажем так тысяч на 10 (1 миллион для работы на фондовом рынке) сделать его пользовательским (АО_1)и у нас все прокатит. Но это подгонка, а не реальная работа.


В подвальном индикаторе могут быть невидимые буферы, которые не влияют на масштаб, но доступные через iCustom.

 
Andrey F. Zelinsky:

На каком основании вы сдвинули график на два торговых дня -- тем самым дорисовали цене несуществующее движение?

График сдвинут по тому, что мой брокер не поставляет котировки в выходные дни, хоть они и существуют(Over-The-Counter). Он эти два дня просто игнорирует. Для расчета прямой, особенно в вашем случае, используется время. В данном же случае фактор времени сжат до "0", как будто 48 часов и не было вовсе. То есть если бы я построил данную линию в у брокера Олимп Трейд то она выглядела бы в понедельник как "в теории" а если у БКС то как на "практике".
 
Alexander Lasygin:
График сдвинут по тому, что мой брокер не поставляет котировки в выходные дни, хоть они и существуют. Он эти два дня просто игнорирует. ...

Так вы так и пишите "не поставлены котировки, торговый день".

Но вы же написали "выходной".

Понимаете разницу?

 
Dmitry Fedoseev:

В подвальном индикаторе могут быть невидимые буферы, которые не влияют на масштаб, но доступные через iCustom.


Таковым будет массив только для промежуточных расчетов. А вот с ним облом, он через данную функцию не передается.

 
Andrey F. Zelinsky:

Так вы так и пишите "не поставлены котировки, торговый день".

Но вы же написали "выходной".

Понимаете разницу?


Нет вы же понимаете рассматривать ситуацию апокалипсиса было бы абсурдно.

Причина обращения: