Кто работает с Хранилищем ? Все время теряю изменения.

 

Всех приветствую.

Никак не пойму, как работать с Хранилищем.

Вроде как все нормально, все записал в Хранилище, все в порядке.

Начинаю редактировать файл - иконки об изменении этого файла не возникает. Вышел-вошел в редактор - иконка появилась. Отправил в Хранилище изменения, вроде все прошло нормально. Закрыл-открыл редактор, подключился к Хранилищу - старые версии файлов, без последних изменений, которые вроде как были отправлены в Хранилище...

Что я делаю не так ?

 
George Merts:
Раз уж подсел на svn, то какой-нибудь bitbucket в помощь, не так удобно в плане того, что в редакторе не будет видно информации репозитория, зато можно практически забыть полностью о проблемах с самим репозиторием.
 

Да еще не подсел. Пока размышляю, то ли мне его использовать, то ли не связываться...  Вроде как весьма полезная штука, бэкап, контроль версий... Но неожиданные потери вроде бы успешно отправленных в Хранилище данных - несколько напрягают, вызывают опасения. Вдобавок довольно часто удаленные файлы - как-то неожиданно начинают "всплывать", и требовать повторого удаления.

 

Сорри, битбукет дает только гит и меркуриал.

 
George Merts:

Всех приветствую.

Никак не пойму, как работать с Хранилищем.

Вроде как все нормально, все записал в Хранилище, все в порядке.

Начинаю редактировать файл - иконки об изменении этого файла не возникает. Вышел-вошел в редактор - иконка появилась. Отправил в Хранилище изменения, вроде все прошло нормально. Закрыл-открыл редактор, подключился к Хранилищу - старые версии файлов, без последних изменений, которые вроде как были отправлены в Хранилище...

Что я делаю не так ?

Приветствую. 

Сам недавно работаю с хранилищем - ничего не пропадает, мне нравится.

Иногда бывают проблемы, при слиянии версий из разных терминалов, но это, думаю, из-за кривизны моих рук.

Есть мануал по хранилищу (F1 в эдиторе), его желательно прочитать перед использованием.

 
George Merts:

Всех приветствую.

Никак не пойму, как работать с Хранилищем.

Вроде как все нормально, все записал в Хранилище, все в порядке.

Начинаю редактировать файл - иконки об изменении этого файла не возникает. Вышел-вошел в редактор - иконка появилась. Отправил в Хранилище изменения, вроде все прошло нормально. Закрыл-открыл редактор, подключился к Хранилищу - старые версии файлов, без последних изменений, которые вроде как были отправлены в Хранилище...

Что я делаю не так ?


А покажите по шагам с описанием и со скриншотами - с самого начала: создание нового файла, добавление его, фиксация, последующие редактирование, фиксация ...

 
Alexey Kozitsyn:

Приветствую. 

Сам недавно работаю с хранилищем - ничего не пропадает, мне нравится.

Иногда бывают проблемы, при слиянии версий из разных терминалов, но это, думаю, из-за кривизны моих рук.

Есть мануал по хранилищу (F1 в эдиторе), его желательно прочитать перед использованием.


С SVN бывают проблемы, но редко. Например, он не любит, когда локальный файл заменяется путем копирования. В таком случае меняется дата изменения и что-то там еще, SVN говорит, что не может записать файл в хранилище. Решается так - в самом плохом случае удаляем файл \MQL5\mql5.storage, копируем всю папку \MQL5 куда-то на компе. Потом удаляем конфликтный файл или папку и качаем с чистого листа.

Далее с помощью Beyond Compare 4 мержим изменения в скачанный файл из скопированного. После этого записываем изменения в хранилище.

Это часто бывает, когда с папкой в хранилище работают несколько людей одновременно. Один внес изменения, другой после этого уже записать свои не сможет, надо мержиться с новой версией.

 
Alexey Kozitsyn:

Приветствую. 

Сам недавно работаю с хранилищем - ничего не пропадает, мне нравится.

Иногда бывают проблемы, при слиянии версий из разных терминалов, но это, думаю, из-за кривизны моих рук.

Есть мануал по хранилищу (F1 в эдиторе), его желательно прочитать перед использованием.


Да, легко, как раз об этом написал постом выше. Это не кривизна рук, svn строго следит, чтобы изменения в базе не были затерты.

 
Alexey Volchanskiy:

С SVN бывают проблемы, но редко. Например, он не любит, когда локальный файл заменяется путем копирования. В таком случае меняется дата изменения и что-то там еще, SVN говорит, что не может записать файл в хранилище. Решается так - в самом плохом случае удаляем файл \MQL5\mql5.storage, копируем всю папку \MQL5 куда-то на компе. Потом удаляем конфликтный файл или папку и качаем с чистого листа.

Далее с помощью Beyond Compare 4 мержим изменения в скачанный файл из скопированного. После этого записываем изменения в хранилище.

Это часто бывает, когда с папкой в хранилище работают несколько людей одновременно. Один внес изменения, другой после этого уже записать свои не сможет, надо мержиться с новой версией.

Да, с мержем и бывают траблы. Но, обычно, это лечится откатом... или как-то так:)
 
Alexey Kozitsyn:
Да, с мержем и бывают траблы. Но, обычно, это лечится откатом... или как-то так:)

Ну, откатываться жалко, вручную с Beyond Compare 4 все быстренько лечится.

 
Vladimir Karputov:

А покажите по шагам с описанием и со скриншотами - с самого начала: создание нового файла, добавление его, фиксация, последующие редактирование, фиксация ...

Ну, это ж целое дело... Займусь - выложу.

Идея - хорошая, и правильная. Скорее всего - я что-то те так делаю (хотя, вроде мануал читал). Вот, хочется понять, что.

Причина обращения: