Скажем нет блокировкам во фрилансе! - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:


Вы сами поставили галочку, что принимаете правила фриланса, значит условия читали, и их нарушили умышленно.

По мнению компании майкрософт быстрей всех читают русскоязычные пользователи их ПО. Они быстрей всех нажимают кнопку "С условиями согласен".

 
Aliaksandr Kryvanos:

Обычно я оставляю заявку с компьтера, т.к. был блокирован ранее - проверяю код. Впервые оставил заявку из планшета. И не посмотрел код. Т.е. тупо заблокировали раз оставил заявку. Но смотрите сами. Я оставил заявку в работе  в которой просят не взломать что-то. А таких заявок я вижу много, и сколько раз указывал! что работа связана со взломом. Вообще да, должны проверять модераторы любой код прикреплённый к заявке, либо пусть блокируют такую возможность ну или проверяют (даже до того как работа попадёт во фриланс)

премодерация


Я за то чтобы улучшить условия для разработчиков, раз возникают и неоднократно такие вещи

Извини, ничего личного, просто вспомнилась фраза из анекдота по Чапаева и индейца.

"Только сын бешеной собаки мог наступить на грабли два раза."

 
Aliaksandr Kryvanos:

Обычно я оставляю заявку с компьтера, т.к. был блокирован ранее - проверяю код. Впервые оставил заявку из планшета. И не посмотрел код. Т.е. тупо заблокировали раз оставил заявку. Но смотрите сами. Я оставил заявку в работе  в которой просят не взломать что-то. А таких заявок я вижу много, и сколько раз указывал! что работа связана со взломом. Вообще да, должны проверять модераторы любой код прикреплённый к заявке, либо пусть блокируют такую возможность ну или проверяют (даже до того как работа попадёт во фриланс)

У меня была аналогичная ситуация. Зашел с телефона на фриланс. Был заказ на конвертирования какого-то индикатора из MQL4 на MQ5. Также к заданию прикреплялся исходник mq4. Не посмотрев исходник и быстро прочитав описание задания я конечно же подал заявку на исполнение, ведь опыт есть, да и конвертирование кода это скорее механическая деятельность нежели творческая. Потом пришел, сел за комп, смотрю исходник, а там... популярная телевизионная интеллектуальная игра "Угадай переменную!")) Хорошо, что администрация дала предупреждение и время на снятия заявки)) Но в данном случае я считаю, что действительно справедливо банить и заказчика и исполнителя. Первого за плохие намерения, а второго - за невнимательность.

 

Давайте не будем говорить об умышленности. Я не взламываю чужие программы. Работа не была связана со взломом. Был приложен исходный код в .mq4

Первого за плохие намерения, а второго - за невнимательность.
Ну за невнимательность можно и нужно штрафовать водителей на дороге. А тут вы сами говорите, быстро прочитал и подал заявку. Это же ясное дело. Тут каждая минута на счету. Если бы ты знал, что работа 100% "твоя" спешки бы не было. Неспеша проверил код и обратился бы в администрацию о нарушении правил. Если сталкивался с подобной блокировкой. Я думаю каждый кто хоть раз был заблокирован на месяц будет следить такие ситуации. Ну а так время-деньги, вечно спешишь
 
Aliaksandr Kryvanos:

Давайте не будем говорить об умышленности. Я не взламываю чужие программы. Работа не была связана со взломом. Был приложен исходный код в .mq4

Вам уже много раз ответили, что вы взяли работу в исполнение, не ознакомившись с заданием. Виноваты только вы сами, и никто другой.

 
Vitaly Muzichenko:

Вам уже много раз ответили, что вы взяли работу в исполнение, не ознакомившись с заданием. Виноваты только вы сами, и никто другой.


Задание было сделать мульти таймфрейм панель из приложенного индикатора. Я могу написать такую панель из индикатора в ex4. Тут проблема в заказчике. Он мог не прикреплять файл. И проблемы могло не быть вообще. Значит он сам не знал, что с кодом какая-то "проблема". И потом о проблеме могли лишь узнать в арбитраже, когда бы начали проверять код. Вот там-то уже не отвертишься, раз копался в декомпилированном коде))

 
Aliaksandr Kryvanos:

Если бы ты знал, что работа 100% "твоя" спешки бы не было. 

Да, действительно, спешка возникает из-за того, что хочеться взять работу до того, как ее заберут первые. Но это же не повод оправдывать себя! Конечно, есть конкуренция, но надо быть не только быстрым, но и внимательным! Как на дороге! 
 
Был случай. Оставил заявку в работе без кода.  Случайно зашёл через время - уже прикреплён декомпил. Где правильно в такой ситуации?
 

Да, сомнительный бан т.к. всетаки взлома не было, но правила есть правила - один раз сказали - можно и учесть. Главное чтоб бан не навсегда был...

Как понимаю, если вдруг будет случай, что в процессе работы (когда заказ уже взят), заказчик пришлет декомпил - нужно сразу бежать в арбитраж? 

 
Galina Bobro:

Да, сомнительный бан т.к. всетаки взлома не было, но правила есть правила - один раз сказали - можно и учесть. Главное чтоб бан не навсегда был...

Как понимаю, если вдруг будет случай, что в процессе работы (когда заказ уже взят), заказчик пришлет декомпил - нужно сразу бежать в арбитраж? 

Да.

Причина обращения: