Чем определяется ставка по кредиту в разных странах? - страница 4

 
igrok333:

под залог имущество нужно давать в скандинавии. у вас нет.

это рискованно. а если кризис,  банк обанкротится, и не выплатит деньги.

Пусть будет сбер, он не обанкротится

 
geratdc:

А что провернуть то, взять кредит в Финляндии и переложить во вклады в России? По рублёвым вкладам 8% годовых примерно. Если взять 1 млн. евро это где то 70 млн. рублей. прибыль от %  через год получается 5,6 млн. руб. или 80 тыс. евро. Неплохо в принципе. И что он так зарабатывает? В принципе можно и в России брать валютный кредит под 5-7 годовых и относить его в рублёвый вклад под 8-10. Это я думаю спекуляции обычные. Но не так выгодно, да и курсовая разница через год может прибыли лишить.


Не, он домики строит и всем доволен. Говорит, там полный социализм. Когда приехал, пошел на курсы язык учить, там питание, стипендия, все бесплатно. Стал работать, сломал на работе ногу. Так ему профсоюз год выплачивал 100% от средней ЗП. Он полуфинн, поэтому так легко и дали гражданство, у него 4 детей, а финка потихоньку вымирает, самый большой процент самоубийств то ли по Скандинавии, то ли по Евросоюзу.

И народ там мрачный, чтобы тебя кто-то в дом пригласил, это трудно представить, все наглухо закупорены. 

И водка у них по атомным ценам, так что лучше я в Питере поживу ))

 
Alexey Volchanskiy:

Пусть будет сбер, он не обанкротится

ну рассмотрим... у вас двойное гражданство... вы там взяли валютный кредит под 3%, в россии открыли валютный депозит под 6%.
нужен залог имущества. придется туда все свое имущество перевезти и там его отдать под залог.


например продали тут квартиру, купили там. в залоге имущества на 100 000 долларов.
в год будете зарабатывать от этой схемы 3%, то есть 3 000 долларов. 300 долларов в месяц. не густо.

 
igrok333:

ну рассмотрим... у вас двойное гражданство... вы там взяли валютный кредит под 3%, в россии открыли валютный депозит под 6%.
нужен залог имущества. придется туда все свое имущество перевезти и там его отдать под залог.


например продали тут квартиру, купили там. в залоге имущества на 100 000 долларов.
в год будете зарабатывать от этой схемы 3%, то есть 3 000 долларов. 300 долларов в месяц. не густо.


ок, не буду брать, уговорили ))

Причина обращения: