Очень часто говорят что "рынок меняется и что работало раньше уже не будет" - страница 2

 
trader781:

Мне интересно попробовать их вернуть.

Мне жаль, но это невозможно. В стратегиях не используются никакие стандартные индикаторы, а наработки до сих пор используются как при ручной торговле так и в след. поколении ТС. Передать не могу, извините.

Можете покрутить мой старый-престарый индикатор 2008 г. (еще для МТ4) - Butterworth Moving Average - индикатор для MetaTrader 4.  Это были первые опыты в этом направлении. Теперь все гораздо сложнее. 

 
Yuriy Asaulenko:

Мне жаль, но это невозможно. В стратегиях не используются никакие стандартные индикаторы, а наработки до сих пор используются как при ручной торговле так и в след. поколении ТС. Передать не могу, извините.

Можете покрутить мой старый-престарый индикатор 2008 г. (еще для МТ4) - Butterworth Moving Average - индикатор для MetaTrader 4.  Это были первые опыты в этом направлении. Теперь все гораздо сложнее. 


не, индикаторы и сам могу нарыть



khorosh

:

В смысле реанимировать? Вернуть то их не сможете, поскольку вам их не посылали. Что касается реанимации, то она в большинстве случаев вполне возможна, так как порой небольшие нюансы могут очень сильно влиять на работу ТС. Только нюансов этих огромное количество, а нам порой уже не интересно заниматься старой ТС, хочется чего-нибудь новенького, вот и ставим им преждевременный приговор.)

на самом деле так и есть, только нюанс в том что я понятия не имею как торговали раньше, сам на рынке можно сказать со вчера.

то есть про инструменты в курсе а какие стратегии  - это как открыть книжку по истории, временами очень полезно

ну а форумов в инете в то время просто не существовало

 
trader781:

на самом деле так и есть, только нюанс в том что я понятия не имею как торговали раньше, сам на рынке можно сказать со вчера.

то есть про инструменты в курсе а какие стратегии  - это как открыть книжку по истории, временами очень полезно

ну а форумов в инете в то время просто не существовало

В принципе, сами стратегии "со вчера" не оч сильно изменились. Здесь, я полагаю, что-то существенно новое придумать оч сложно. Да, имхо, и не нужно. Так что, вчера торговали точно также как и сегодня - " покупай дешево, продавай дорого".

В общем, изменились только нюансы - в частности, применяются другие индикаторы, другие мат. закономерности, более сложная обработка информации, и т.д.

А вся история неплохо изложена в книгах по ТА - от крестиков-ноликов и свечей  до волн Эллиотта, просто уровней и уровней Фибоначчи. Другой вопрос - применимость всего этого к сегодняшнему рынку.

 
Yuriy Asaulenko:

В принципе, сами стратегии "со вчера" не оч сильно изменились. Здесь, я полагаю, что-то существенно новое придумать оч сложно. Да, имхо, и не нужно. Так что, вчера торговали точно также как и сегодня - " покупай дешево, продавай дорого".

В общем, изменились только нюансы - в частности, применяются другие индикаторы, другие мат. закономерности, более сложная обработка информации, и т.д.

А вся история неплохо изложена в книгах по ТА - от крестиков-ноликов и свечей  до волн Эллиотта, просто уровней и уровней Фибоначчи. Другой вопрос - применимость всего этого к сегодняшнему рынку.


то есть мы приходим к тому что ничего толком и не поменялось

 
trader781:

то есть мы приходим к тому что ничего толком и не поменялось

Наоборот, поменялось все. Простейшая математика ТА, предназначенная скорее для домохозяек, в основном перестала работать хотя бы потому, что динамика рынка сильно изменилась даже за последние 5 лет.

Это как в системах ПВО - с возникновением реактивной авиации зенитки перестали быть эффективны, да и ко всей технике требования стали совершенно другие. А основные принципы как были так и остались - ничего нового.

 
Yuriy Asaulenko:

В принципе, сами стратегии "со вчера" не оч сильно изменились. 

Yuriy Asaulenko 2017.08.23 17:41      RU
trader781:

то есть мы приходим к тому что ничего толком и не поменялось

Наоборот, поменялось все.


Болтун (

Вы уж определитесь.

 
Sergey Chalyshev:
Yuriy Asaulenko 2017.08.23 17:41      RU

Наоборот, поменялось все.


Болтун (

Вы уж определитесь.

Больше сказать нечего?

Я все объяснил, вроде. Непонятливый вы наш.)

 
Yuriy Asaulenko:

Больше сказать нечего?

Я все объяснил, вроде. Непонятливый вы наш.)


Чего тут еще говорить? С вами всё понятно.

 
Sergey Chalyshev:

Чего тут еще говорить? С вами всё понятно.

А по делу сказать нечего? Основной принцип торговли -"покупай дешево - продавай дорого" -основа любой стратегии. Или это изменилось по Вашему?

Основные принципы не изменились. А вот обработка сигналов, необходимая для реализации стратегий изменилась оч существенно, иногда и полностью, т.к. изменилась динамика рынка. И противоречия здесь нет. И если кто-то так и продолжает сидеть на МАшках, то остается пожелать успеха.

Собственно, это пояснение не для Вас. Отвечать не обязательно.

 

Интересная передача "Пузыри мировой экономики", только что гулял, слушал в аудиоверсии. Передача интересна вся, но особенно с 00:28.


Причина обращения: