Очень часто говорят что "рынок меняется и что работало раньше уже не будет" - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Интересная передача "Пузыри мировой экономики", только что гулял, слушал в аудиоверсии. Передача интересна вся, но особенно с 00:28.


да, интересная передача, от пропагандона куликова.

 
igrok333:

да, интересная передача, от пропагандона куликова.

Глядя на Ваш слоган тоже посмотрел.

Философы, чо могу сказать.

Обычный взгляд рядового трейдера на рынок.

.............

По теме.

Рынок не меняется, он настраивается против трейдера и побеждает.

 
Alexey Volchanskiy:

Я помню времена с сильной волатильностью, если за день евро не ходило на 200-250 п, день считался чуть ли не флетовым

Это видимо начиная с осени 2008,   было дело  2009-2011   ,  в некоторые периоды в те дни  - последние 5-6 месяцев  - тех дней ,  средний ход достигал в районе  2000 п  (5 заков)   или 200 п (4 знака).

Еще были времена, когда евро даже в проекте не мог приснится, когда танки стояли у границ ФРГ , и даже ракеты средней дальности еще не сокращали ,

когда не было интернета и мы еще с тобой даже по бабам не бегали - впрочем это вопрос спорный и риторический - я этим вопросом озадачился еще в младшей группе детского садика

,   так вот было нормально  и обыденно - если фунт внутри дня ходил по 500 п (4 знака) ,  тогда 5 знаков не было  - и это считался спокойный день. 

 
Рынок действительно меняется. Раньше торговали руками - скорость изменения цены менялась медленно. Теперь роботы
 
и характер графика меняется. Придумал одну хорошую стратегию - пока воплощал, она перестала быть актуальной
 
STARIJ:
и характер графика меняется. Придумал одну хорошую стратегию - пока воплощал, она перестала быть актуальной

можно стратегию в студию? обязательное условие - когда то она была прибыльной.

 
trader781:

можно стратегию в студию? обязательное условие - когда то она была прибыльной.

а чего Вы ее в тестер, покажете профит на истории и на маркет? или зачем она Вам ?
 
STARIJ:
а чего Вы ее в тестер, покажете профит на истории и на маркет? или зачем она Вам ?

как вы уже заметили - маркет мне недоступен как и все остальные сервисы кроме форума и мониторинга своего сигнала


а насчет остального - вам обязательны ненужные объяснения?

 

Тех. Анализ "продукт" фондового рынка , это не значит , что он не работает , обороты финансового рынка больше и быстрее по объёмам т.е. динамика разная соответственно и аналитические инструменты нужно подбирать индивидуально .     

 
trader781:

как вы уже заметили - маркет мне недоступен как и все остальные сервисы кроме форума и мониторинга своего сигнала

а насчет остального - вам обязательны ненужные объяснения?

ИМХО, Вы преувеличиваете способности других людей. Каким образом можно заметить Ваши трудности с маркетом и остальными (а какие еще есть?) сервисами?

Узнав, зачем Вам устаревшая стратегия, пойму, как ее (да и множество других доступных) можно использовать - очень полезная информация

Спасибо, Вы уже дали толчок мышлению.

Причина обращения: