Экспорт котировок Реал-Тайм+История??

 
Ребята! Подскажите пож., как организовать Экспорт котировок Реал-Тайм совместно с историей из Метатрейдера 5 в Амиброкер (или Метасток). Может кто знает как решить эту задачу? Реально заманался решать этот вопрос.
 
SIARHEI PAVELYEU:
Ребята! Подскажите пож., как организовать Экспорт котировок Реал-Тайм совместно с историей из Метатрейдера 5 в Амиброкер (или Метасток). Может кто знает как решить эту задачу? Реально заманался решать этот вопрос.

Думаю, csv файлы вполне универсальны. На МТ4 можно было в терминале сконвертировать, в МТ5 нельзя, но написать скрипт недолго.Если не нужно качать историю, вот мой, пишет в рилтайме хоть все символы, но в тиковом виде.

https://www.mql5.com/ru/code/18046

SaveTicks
SaveTicks
  • голосов: 15
  • 2017.07.06
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Утилита для записи тиковых котировок в формате CSV и BIN, гибкий выбор набора символов для записи.
 
Alexey Volchanskiy:

Думаю, csv файлы вполне универсальны. На МТ4 можно было в терминале сконвертировать, в МТ5 нельзя, но написать скрипт недолго.Если не нужно качать историю, вот мой, пишет в рилтайме хоть все символы, но в тиковом виде.

https://www.mql5.com/ru/code/18046


Алексей! Благодарю за реальный шаг в помощи! Но я не знаю как увязать тики и историю. Мне нужно РЕал-Тайм на одном графике с историей. Я не умею работать просто по тикам без истории. Дело в том, что мне нужно видеть что происходит с учетом обстоятельств, которые постоянно меняются. :) Или я может что-то недопонимаю!?

 
SIARHEI PAVELYEU:

Алексей! Благодарю за реальный шаг в помощи! Но я не знаю как увязать тики и историю. Мне нужно РЕал-Тайм на одном графике с историей. Я не умею работать просто по тикам без истории. Дело в том, что мне нужно видеть что происходит с учетом обстоятельств, которые постоянно меняются. :) Или я может что-то недопонимаю!?


Не, вы все понимаете верно, просто этот советник пишет только тики. Но доработать для записи также баров нетрудно. А вот как в ваши терминалы их ввести, я не знаю, я с ними не работал.

Если там есть какой-то язык программирования, можно написать считывалку, я уверен. Если языка нет, тогда труба.

 
Alexey Volchanskiy:

Не, вы все понимаете верно, просто этот советник пишет только тики. Но доработать для записи также баров нетрудно. А вот как в ваши терминалы их ввести, я не знаю, я с ними не работал.

Если там есть какой-то язык программирования, можно написать считывалку, я уверен. Если языка нет, тогда труба.


Алексей, я очень благодарен Вам за отзывчивость! :) 
Мне нужно для Амиброкер. 
Амиброкер позволяет читать данные в следующих форматах (См. приложение)

Также Амиброкер достаточно мощный с точки зрения инструментария в программировании. Позволяет встраивать dll и т.д. Но к сожалению, я весьма примитивный программист. Программирую на пользовательском уровне. 

Файлы:
z69om2509.png  41 kb
 
SIARHEI PAVELYEU:
Ребята! Подскажите пож., как организовать Экспорт котировок Реал-Тайм совместно с историей из Метатрейдера 5 в Амиброкер (или Метасток). Может кто знает как решить эту задачу? Реально заманался решать этот вопрос.

Поуглите, как с МТ4 делали, что-то типа "амиброкер и мт4 связка". Первая попавшаяся тема, принцип расписан.

Можно глянуть, как с другими платформами связывают, TradeStation, QUIK

 
Andrew Petras:

Поуглите, как с МТ4 делали, что-то типа "амиброкер и мт4 связка". Первая попавшаяся тема, принцип расписан.

Можно глянуть, как с другими платформами связывают, TradeStation, QUIK


Andrew Petras
:

Поуглите, как с МТ4 делали, что-то типа "амиброкер и мт4 связка". Первая попавшаяся тема, принцип расписан.

Можно глянуть, как с другими платформами связывают, TradeStation, QUIK

Андрей! Благодарю за ответ и подсказки. Я уже эту тему и погуглил и перегулил вдоль и поперек! И с МТ4 и с QUIK. И с авторитетными профи в Амиброкере обсуждал. Подсказки Ваши совершенно верные. Я много чего накопал прежде чем обратиться сюда за помощью.

Вашу ссылочку проработаю. Вдруг и поможет!? Странно! мне она не попадалась. :) Видимо слово plugin не использовал в поисковике!? 

По QUIK
Те компании, которые его предоставляют (далеко не все), требуют обязательное наличие счета у них как клиента, к примеру ФИнам и другие.

По транслированию из МТ4 в Ами.

Вопрос по конвертации сигналов из МТ4 в Амиброкер решил (наверняка отлично) Forex-Club, но для использования этого я должен быть клиентом их со счетом в 500$. В планах я себе это обозначил, но пока что это не получится. 


Вот и обратился сюда после довольно основательных поисков и проработки вопроса.

Но еще раз отмечу, подсказки Ваши совершенно верные. Сейчас я считаю, что мною вопрос проработан достаточно хорошо! ... 

Благодарю за подсказку. :)
=======================================================================

Тем не менее, чуть покопал в этом направлении. Андрей, Вы дали ценную подсказку. Как минимум появилось еще одно направление для проработки данного вопроса. Может что и получится накопать!?

Но пока что актуальность вопроса по-прежнему важна, т.к. рабочегго инструмента я пока еще не нашел. Но прорабатываю!

Причина обращения: