Нейросеть для чайников - страница 3

 
Ivan Butko:

Пониженный риск


Там всякие карточки для нейронной сети,которые админы обновляют каждый месяц. Создание портфелей и прочее. На мой запрос добавить брокеров с низком спредом - молчит. Да и меня там в игнор, помоему добавили, на его стене мои посты не постит

А в настройках советника какие-то надписи "Сеть 1, Сеть 2", затем буквы с разными переменными.

Вот мне и интересно, это реально нейронная сеть и стоит ли заморачиваться, углубляясь в эту тему


это может быть в полне работа НС. но по отчёту сказать это точно не получится. Скажу лишь одно. Инструмент НС будет работать всегда и при любых обстоятельствах на рынке в отличии от патернов  индикаторов и всевозможных ТС, кторорые работают сейчас и не факт что будут работать в будущем. НС будет работать всегда, если научитесь строить их правильно.....

 
Mihail Marchukajtes:

это может быть в полне работа НС. но по отчёту сказать это точно не получится. Скажу лишь одно. Инструмент НС будет работать всегда и при любых обстоятельствах на рынке в отличии от патернов  индикаторов и всевозможных ТС, кторорые работают сейчас и не факт что будут работать в будущем. НС будет работать всегда, если научитесь строить их правильно.....


Значит есть смысл посвятить этому уйму времени

 
Ivan Butko:

Значит есть смысл посвятить этому уйму времени


сразу скажу. путь не близок...... главное на начальном этапе понять что могут, а что не могут НС....

 
Там чтобы 6 млн. долларов наторговать с депозита в 100 баксаф - понадобилось 16 лет. Причём не надо обманываться, это ведь прогонка по истории, то есть ещё фифти/фифти что без подгонки параметров, а их вон сколько много... и все на что-то влияют такая НС не крякнет в реал тайме на USDJPY))) Вот если реальный отчёт посмотреть хотя бы за год работы НС - тогда можно "тратить уйму времени на это". Тут надо как наш тов. Дми-вский - быть пришибленным идеей создания совершейнейшего НС советника программистом)) Да и то он тестирует своё детище без отчётов перед сообществом, значит что-то пошло не так, а иначе похвастаться не мешало бы))) Могу ошибаться.
 
khorosh:
Такие фильмы не смотрю, поэтому не в курсе.

Такие это какие?

 
geratdc:
Там чтобы 6 млн. долларов с депозита заработать понадобилось 16 лет. Причём не надо обманываться - это ведь прогонка по истории, то есть ещё фифти/фифти что без подгонки параметров, а их вон сколько много... и все на что-то влияют. Вот если бы дали реальный отчёт посмотреть хотя бы за год работы НС - тогда можно "тратить уйму времени на это". Тут надо как наш товарищ )) Дми-вский - быть пришибленным идеей создания совершейнейшего НС советника программистом)) Да и то он тестирует своё детище без отчётов перед сообществом, значит что-то пошло не так, а иначе бы похвастаться не мешало бы))) Могу ошибаться.

Люди отписывались, что за год примерно 170%. Типа им достаточно было, депозиты большие. 

Я сам тестировал реал. Т.к. часто менял тамошние карточки (типа наилучшие параметры, которые надо обновлять раз в год-два, я их чуть ли не каждую неделю менял), то застрял на 20%, топтание на месте. Но, всё равно интересно, что за робот такой

 
Ivan Butko:

Люди отписывались, что за год примерно 170%. Типа им достаточно было, депозиты большие. 

Я сам тестировал реал. Т.к. часто менял карточки, то застрял на 20%, топтание на месте. 


Если 170 даёт то это супер. 100% годовых выше крыши, учитывая что советник освобождает человека от кропотливой работы у монитора с графиком. Да я не против, пусть народ занимается если интересно. Главное жить не забывать, хотя бы периодически)) Ну может потому и застрял на 20% советник что часто оптимизировался. Если он оптимизируется за год истории хотя бы - да, раз в полгода можно обновить.  Да и не факт что из-за оптимизации ведь и у инструментов бывает затишье, то есть был период низкой волатильности - "лихорадило" график и НС выживал как мог.

 
Yuriy Asaulenko:

Пример Вам никто не даст. Дураков нет.))

Приятель смотрел РБК и вкратце рассказывал содержание - нейросети на биржах уже сравнительно давно и успешно работают. И вообще-то, уже года 2-3, как  80% объема на биржах торгуется автоматами.

Женщины уже в волейбол играют, а мы все время на месте топчемся...(с)

80% процентов это конечно роботы торгуют вот только  нужно разобраться чьи роботы и какую функцию они выполняют!))))

Причина обращения: