ООП vs процедурное программирование - страница 19

 
Реter Konow:
Я не совсем понял, почему switch не подходит в качестве решения этой задачи? Уж если человек не может сделать формулу для единого расчета всех параметров трейлинга для конкретной ситуации и пишет 100 вариантов, swtch самое то...

Не подходит, потому-что есть оптимальное решение - ООП с полиморфизмом - в ините создается нужный объект, и никаких балластных case и if. Для 100 трейлингов надо бы использовать if, что бы не ограничивать пользователя одним вариантом, может он 2 или 3 варианта одновременно захочет включить. А 100 if это конец.

 
Alexey Volchanskiy:

Говорит, такая скукота...

Отвечаю, да я тоже весь в скуке, может, подсадишь веселую подругу?

- Тут пересадка психологов, они прут с конференции, могу сделать )))

Ну скорешились, говорю, Сань, а давай разыграем подругу?


В общем, сработали на мурки мяу, Саня ко мне наколняется, говорит, Алексей, вы же гражданский пилот?

Я, - да, в чем проблем?

- Да когда мы сидели в баре, я же не пил, а пилоты приняли, сейчас там драка, самолет неуправляем.

Я не могу управлять, я только учусь!

- Ок, поуйем править курс 

 
Dmitry Fedoseev:

Не подходит, потому-что ест оптимальное решение - ООП с полиморфизмом - в ините создается нужный объект, и никаких балластных case. К тому же для 100 трейлингов надо бы использовать if, что бы не ограничивать пользователя одним вариантом, может он 2 или 3 варианта одновременно захочет включить. А 100 if это конец.

Если я правильно понял, то каждый трейлинг, - это отдельная функция? Можно ведь и в одну функцию все свалить...

Если каждый трейлинг это отдельная функция, то она вызывается в зависимости от изначального выбора пользователя или конкретной ситуации?

 

Если использовать ООП полиморфизм, вызов метода объекта по резсурсозатратам примерно идентичен 10-ти if'ам. Поэтому, если вариантов чего-либо больше 10-ти, то целесообразно использовать ООП. 

 
Реter Konow:

Если я правильно понял, то каждый трейлинг, - это отдельная функция? Можно ведь и в одну функцию все свалить...

Если каждый трейлинг это отдельная функция, то она вызывается в зависимости от изначального выбора пользователя или конкретной ситуации?


Свалите. А включать и выключать как будете? 

 
Dmitry Fedoseev:

Свалите. А включать и выключать как будете? 

Я всего лишь составляю общую картину. Как именно устроена программа пользователя.

И так 100 отдельных функций с разными трейлингами.

Вопрос - как осуществляется выбор конкретного трейлинга - пользователем или программно?

 
Реter Konow:

Я всего лишь составляю общую картину. Как именно устроена программа пользователя.

И так 100 отдельных функций с разными трейлингами.

Вопрос - как осуществляется выбор конкретного трейлинга - пользователем или программно?


В окне свойств выключатели.

 
СанСаныч Фоменко: 

А производительность чтения задания тоже возросла? А производительность составления контрольного примера тоже возросла? А производительность написания инструкций по эксплуатации  программного продукта тоже возросла? А сроки опытной эксплуатации сократились?

Что вы знаете про современные методологии разработки? Про таск- и баг- трекинговые системы? про репозитории? про юнит-тесты и автоматизацию тестирования? про современных QA?

А разборки внутри команды из-за не стыковок разных авторов?

древность, исключается почти полностью системами контроля версий.

А изгнание разного рода гениев, которые пишут коды, которые никто не понимает?

четкое соблюдение codestyle в команде значительно уменьшает наличие нечитаемого кода. Практика ревьюирования кода практически сводит его на нет

Вы вообще хотя бы рядом сидели с серьезными разработками?

да, у меня серьезное портфолио, уверен что ваше даже рядом не стояло.
 

Комбинатор:

А изгнание разного рода гениев, которые пишут коды, которые никто не понимает?

четкое соблюдение codestyle в команде значительно уменьшает наличие нечитаемого кода. Практика ревьюирования кода практически сводит его на нет

А вот с этим не все так просто. Дело может быть не в стиле.  Некоторые задачи для их оптимального решения требуют взгляда на них с другого бока.  А некоторые могут петь только о том, что видят, для них конечно код будет непонятен. 
 
Alexey Volchanskiy:

В общем, сработали на мурки мяу, Саня ко мне наколняется, говорит, Алексей, вы же гражданский пилот?

Я, - да, в чем проблем?

- Да когда мы сидели в баре, я же не пил, а пилоты приняли, сейчас там драка, самолет неуправляем.

Я не могу управлять, я только учусь!

- Ок, поуйем править курс 


Ну, естественно, к пилотам я не заходил, выдержали нервную паузу на 30 минут ))

Саня еще такой мастер, наклоняется ко мне, таким зловещим шопотом, Лех, КВС (командир воздушного судна, так на гражданке называют) ваще в отрубе, ну сходи, подрули

возвращаюсь на седуху, девушка-психолог активно нервничает

входим в зону турбулентности, самолет трясет так, что я меня чуть матка не выпала))

и Саня тут как тут, говорит, ну все, пиз**ц, отрубило автопилот, Лех, вся надежда на нас! Я немного летал на симуляторе!

В общем, как-то я обидел тогда девушку-психолога. Стыдно до сих пор, вот честно

Причина обращения: