FIX API

 

Несколько вопросов по FIX API.
1)Что это вообще такое ? и есть универсальное ПО для работы с FIX API через MT4.
2)У какого брокера минимальные депо с возможность использования FIX API, побродив по интернету нашел только минимальные депозит от 50К американских рублей, если ли меньше входной билет ?
Если кто знает чего, пролейте каплю света пожалуйста.

 
Sergey Lisnyak:

Несколько вопросов по FIX API.
1)Что это вообще такое ? и есть универсальное ПО для работы с FIX API через MT4.
2)У какого брокера минимальные депо с возможность использования FIX API, побродив по интернету нашел только минимальные депозит от 50К американских рублей, если ли меньше входной билет ?
Если кто знает чего, пролейте каплю света пожалуйста.


Это для институционалов, для рядового трейдера не стоит туда... Если Ваш заказчик банк или прайм-брокер тогда можно задумываться...

 

FIX API - это протокол работы с ДЦ.

МТ4 тут не при делах, у него свои протоколы работы.

Вопрос-то с чего возник ?

 

5k минималку можно найти, робо вроде дают от 5 к. Financial information exchange - старый протокол передачи финансовой информации, получение котировок и отправка заявок. Есть готовые бесплатные движки. Для рядового трейдера бессмысленно использовать. Если нужна экстра скорость исполнения заявок то подойдет, в остальном юзайте обычные платформы.

Есть платные коннекторы mt4 to fix, но повторюсь это бессмысленно если вы не арбитражер.

 
Sergey Lisnyak:

1)Что это вообще такое ? и есть универсальное ПО для работы с FIX API через MT4.

API для работы напрямую с торговым движком. Есть, например openfix. Только не через МТ4, МТ4 отдельно, fix отдельно.

2)У какого брокера минимальные депо с возможность использования FIX API, побродив по интернету нашел только минимальные депозит от 50К американских рублей, если ли меньше входной билет ?

fxcm депозит 5к, возможно есть еще меньше.
 
Комбинатор:

API для работы напрямую с торговым движком. Есть, например openfix. Только не через МТ4, МТ4 отдельно, fix отдельно.

fxcm депозит 5к, возможно есть еще меньше.
fxcm это отличный вариант да только у fxcm нет регистрации для жителей России
 
Sergey Lisnyak:
fxcm это отличный вариант да только у fxcm нет регистрации для жителей России

lmax 10000.

Если через партнеров, то наверное можно 1000 найти, но не уверен, что через партнеров будет доступ через fix

 
Допустим, что я получил доступ по FIX, смогу ли я закачать историю по символу или мне доступен только текущий снимок стакана и накопление истории - моя проблема? Наверное немного не там спрашиваю, но пока не горит чтобы заниматься плотно, так, на перспективу.
 

Нужно иметь инвеста для полного доступа к АПИ

 
pavlick_:
Допустим, что я получил доступ по FIX, смогу ли я закачать историю по символу или мне доступен только текущий снимок стакана и накопление истории - моя проблема? Наверное немного не там спрашиваю, но пока не горит чтобы заниматься плотно, так, на перспективу.

FIX - это в реальности торговое апи, а не дата апи. Данные нужно доставать отдельно.

Так что никаких мыслей про получение или вытаскивание исторических(да и просто даже банальных настроек) там практически нет в реальных реализациях. С технической точки зрения это страшно неэффективный и тормозной протокол. Его сила лишь в универсальности.

То, что есть в MQL5 по функциям доступа и управления рыночными данными - это недостижимый уровень для FIX реализаций.

Причина обращения: