BRENT - страница 6

 
Maxim Romanov:

я тоже слышал такое. Но это как всегда все просто очередной вброс. Мало ли зачем ему эти фьючи понадобились. К тому-же не говорится какой он взял, может он декабрьский взял. Сложно конечно по нему набрать такую сумму. Да и на рынке 2 дурака, один покупает, второй продает. Не известно чем руководствовался это человек или группа и какие цели преследовали.

Это был не вброс. Я специально смотрел потом данные открытого интереса https://www.moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx. Там действительно огромный превес лонгов физиков против юриков

Московская Биржа - Oткрытые позиции по производным финансовым инструментам
Московская Биржа - Oткрытые позиции по производным финансовым инструментам
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
многоходовочка
 

Так это вилами по воде:

"

Гигантскую ставку cделал либо один человек, либо очень небольшое число трейдеров, следует из биржевых данных.

"

 
Aleksey Vyazmikin:

Так это вилами по воде:

Что именно? 

Купил один или несколько человек, и не юриков. Это вся информация, которую могли получить из доступных данных. Большего никто и не утверждал. Но это и есть аномальное событие.

 
Точно не помню, но по моему есть правила для физ. лиц, по ограничению на объём открытой позиции.
Если этот лимит вы планируете превышать, необходимо получить статус профессионального участника, с получением соответствующих аттестатов.
По этому если это не фейк, то за такой сделкой не просто физ. лицо, а образованный участник торгов с профессиональным статусом.
 
Roman:
Точно не помню, но по моему есть правила для физ. лиц, по ограничению на объём открытой позиции.
Если этот лимит вы планируете превышать, необходимо получить статус профессионального участника, с получением соответствующих аттестатов.
По этому если это не фейк, то за такой сделкой не просто физ. лицо, а образованный участник торгов с профессиональным статусом.

Ну естественно. 32 млрд руб - это более чем профессиональный участник. Возможно даже, представитель юрика через обнал.

И почему все думают про фейк? Я с момента моего поста статьи забыл подробности, но вроде представители биржи подтверждали информацию. Хотя клясться не буду.

 
Edgar Akhmadeev:

И почему все думают про фейк? 

Потому что единственный источник достоверной информации, это биржа.
Но она не имеет права раскрывать подобного рода информацию.
Остальное, это все прелести интернет информации, сми и им подобным.

Вывод был сделан по изменённому открытому интересу на сайте биржи, и понеслась писанина в интернетах со своими доводами.
Но автор статьи почему то не обратил внимание на объём коротких позиций Юр. лиц
А сделал акцент на физиков. Так это может наоборот, юрики натолкали физикам по самое не хочу ))
Не исключаю, что это был просто перелив активов из одних рук в другие, в связи событиями по Роснефти.
Так как фьючерс, это хеджирующий инструмент у портфельных фондовых менеджеров. 

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/tainstvenny-treyder-sdelal-gigantskuyu-stavku-na-neft-na-mosbirzhe-1029077739

Таинственный трейдер сделал гигантскую ставку на нефть на МосБирже | 08.04.20 | finanz.ru
Таинственный трейдер сделал гигантскую ставку на нефть на МосБирже | 08.04.20 | finanz.ru
  • www.finanz.ru
Пока инвестбанки соревновались в апокалиптических прогнозах по рынку нефти, на Московской бирже появился таинственный трейдер, скупающий нефтяные фьючерсы. Аномальный рост длинных позиций в контрактах на нефть Brent статистика биржи начала фиксировать с 3 апреля - на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп объявил о...
 
Roman:

Потому что единственный источник достоверной информации, это биржа.
Но она не имеет права раскрывать подобного рода информацию.

Бред.

По закону биржи публикуют отчеты о торгах - вся информация взята оттуда. 

И такая отчетность публикуется во всех странах мира с развитым фондовым рынком.

 
Дмитрий:

Бред.

По закону биржи публикуют отчеты о торгах - вся информация взята оттуда. 

И такая отчетность публикуется во всех странах мира с развитым фондовым рынком.

Вся отчётность в цифрах, обезличена!
Какая фантазия сработала у автора статьи увидев открытый интерес, то и выдал за реальность.
Вот это бред.

 
Roman:

Вся отчётность в цифрах, обезличена!
Какая фантазия сработала у автора статьи увидев открытый интерес, то и выдал за реальность.
Вот это бред.

Ну так естественно деперсонифицированная отчетность. А где ты увидел в публикациях фамилию и имя покупателя?

Причина обращения: