Будет ли МТ6 через год? - страница 4

 

По поводу критики MQ

Ребята, просто вы не участвовали в разработке больших распределенных систем. Это же не Вася Пупкин на коленке советник пилит, это работает большой коллектив программистов, обычно разбит на группы по задачам. Очень трудно все координировать. MQ в этом плане вообще молодцы, серьезных ошибок в виде потери денег ведь нет. Ну и руководство - где вы видели, что бы CEO заходил на форум и отвечал на вопросы, а не жировал по кабакам с красивыми телками? ))) 

Лично я участвовал в разработке систем на порядки проще этой (я беру все в целом), и то были ошибки. Вот в Белоруссии сдавали автоматизацию тяговой подстанции (ж.д), ну все проверили-перепроверили 100500 раз, назначаем сдачу, приезжает министр, отрубаем электричество на железке, чтобы никого не убило, составы тягают паровозы ))

Сидим, проходим тесты, все пашет как часы, министр довольный такой. Вдруг фигак, гаснет свет, включается аварийка. Возникает паника, я чувак достаточно наглый, беру министра за плечо, говорю, - вы сейчас ничем не поможете, дайте нам немного времени, найдем баг и все заработает. Отвел его пить чай.

Говорю, Дим, давай по шагам под отладчиком, что вызвало сбой. Нашли ошибку деления на ноль, поправили, свет зажегся )) Было редкое сочетание параметров, которых не было в тестах.

Я к тому, что не надо писать кипятком, ошибки будут у всех и всегда, главное, чтобы их оперативно исправляли!

 
Я люблю все новое. Чем хардкорнее тем лучше! :)

А в целом с точки зрения пользователя - мне кажется проблема перехода с МТ4 на МТ5 - вопрос привычки.
Вот привыкли вы к МТ4, там для вас все знакомое и привычное, за столько лет использования этот терминал стал как родной.
А пятерка чужая и неизведанная.

Это как с переходом со старой винды на новою.
И по сей день есть люди которые пользуются XP и нахваливают при этом, аргументируя что лучше уже не придумать.

Полагаю если бы изначально вы распробовали МТ5 и ощутили все его преимущества, а потом вам предложили перейти на МТ4, то недовольства было бы еще больше.

Как говорил один человек:
Безграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет писать и читать, а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться.
 
Lazar Buga:

Это как с переходом со старой винды на новою.
И по сей день есть люди которые пользуются XP и нахваливают при этом, аргументируя что лучше уже не придумать.

если бы программы виндовс XP не работали на виндовс 7, никто бы на нее не перешел.

 
Lazar Buga:
Я люблю все новое. Чем хардкорнее тем лучше! :)

А в целом с точки зрения пользователя - мне кажется проблема перехода с МТ4 на МТ5 - вопрос привычки.
Вот привыкли вы к МТ4, там для вас все знакомое и привычное, за столько лет использования этот терминал стал как родной.
А пятерка чужая и неизведанная.

Это как с переходом со старой винды на новою.
И по сей день есть люди которые пользуются XP и нахваливают при этом, аргументируя что лучше уже не придумать.

Полагаю если бы изначально вы распробовали МТ5 и ощутили все его преимущества, а потом вам предложили перейти на МТ4, то недовольства было бы еще больше.


Я вообще особой разницы не ощутил в плане трудностей перехода. Ну какая хрень, ну ордера по другому, дык fxsaber сделал либу, пользуйтесь, все, как на 4-ке. Хотя я ушел на СБ, там больше возможностей.

Единственное, что меня пока огорчает - не могу найти для тестов ДЦ с центовыми счетами и хеджированной маржой == 0. Сижу на exness, но там только демка для мт5

 
igrok333:

если бы программы виндовс XP не работали на виндовс 7, никто бы на нее не перешел.

Согласен, совместимость очень важная составляющая в этом вопросе.
Оно конечно проще, когда ты сам пишешь эти самые программы.

Можно вопрос не по теме? Вы сегодня вин7 используете или вин10?
 

МТ4 - устаревший хлам
МТ6 - зачем, ради биткоинов номер версии менять? ... при этом есть брокеры, которые, как минимум BTC позволяют торговать

МТ5 как раз пришел вовремя, с поддержкой виртуальных ордеров (хеджирования, хотя сначала Ренат упирался) он стал реально крут оставшись понятным для переходящих с МТ4 и почти полноценным для биржевиков, хотя целей пока не всех добился - выходов на главные (американские) биржи пока нет, проблема не в платформе, а в тормозящих продвижение

1. рекламирование графики в МТ5 кажется мне бесполезным
2. брокеры перейдут на МТ5 только если будут запросы от трейдунов, для смены сознания хомячков застрявших на МТ4 можно попробовать изменить условия сервиса, например, цены или комиссия для задач во фрилансе и маркете для МТ5 должна быть выгоднее
3. если #2 сложно контролировать, то возможно создать раздел форума, где будут запросы на переписывание с МТ4 на МТ5, может быть можно будет выделить какие-то человеко-часы прогеров компании или модераторов на помощь отставшим, например, трейдер говорит, что хочет перейти на МТ5, в качестве доказательства показывает стейт, где торговля на МТ4 была прибыльной, ему бесплатно помогают переписать алгоритм на МТ5
4. для маркетинга будет очень полезно сделать возможность ручного тестирования и простое добавление индикаторов в тестере

 
Andy Sanders:


3. если #2 сложно контролировать, то возможно создать раздел форума, где будут запросы на переписывание с МТ4 на МТ5, может быть можно будет выделить какие-то человеко-часы прогеров компании или модераторов на помощь отставшим, например, трейдер говорит, что хочет перейти на МТ5, в качестве доказательства показывает стейт, где торговля на МТ4 была прибыльной, ему бесплатно помогают переписать алгоритм на МТ5

смешной пункт) Вам самому не кажется это из области фантастики?))

 
Lazar Buga:

смешной пункт) Вам самому не кажется это из области фантастики?))

кажется, но ... также кажется год назад я предложил

1. добавить хеджирование в МТ5 на уровне брокеров, чтобы были легальные основания продвигать МТ5 и на Форекс и на биржах
2. перестать поддерживать МТ4

вроде тогда это тоже смешным казалось ...
 
Andy Sanders:
кажется, но ... также кажется год назад я предложил

1. добавить хеджирование в МТ5 на уровне брокеров, чтобы были легальные основания продвигать МТ5 и на Форекс и на биржах
2. перестать поддерживать МТ4

вроде тогда это тоже смешным казалось ...
Да это предлагали с самого начала разработки. Помню, в 2009 на форуме Альпари были яростные споры  Ренатом насчет хеджирования в МТ5
 
Alexey Volchanskiy:
Да это предлагали с самого начала разработки. Помню, в 2009 на форуме Альпари были яростные споры  Ренатом насчет хеджирования в МТ5
внимательно читайте "на уровне брокеров", то есть чтобы хеджирование НЕ было встроенным, поэтому по умолчанию терминал используется на бирже и не противоречит стандартным рыночным ордерам, но по галочке при создании счета можно включить старый режим МТ4 с виртуальными ордерами открывающимися друг против друга, как к этому привыкли на Форексе ... просто кричать "хочу хеджирование" в 2009 году было глупо, врядли кто-то тогда понимал, что МТ5 идет на биржу, а потому все это звучало как бесполезные хотелки, заканчивающиеся холиваром
Причина обращения: