Трудности перевода :) - страница 3

 
Andrey Dik:

Да не, я не спорю. Описал просто свой опыт. Раньше так же не видел преимуществ в неттинге, одни проблемы, а сейчас рассуждаю совсем иначе.

Но это хорошо на самом деле, наличие обоих систем учета в мт5, это тоже преимущество перед мт4, проще иногда разные стратегии писать сразу под неттинг или хедж. 

Приятно читать человека, который не зациклен на своем любимом "болотце", как тот кулик, который хвалит свою кочку. Я сам за многогранность мнений, и очень рад введению хеджа. Возможно, у меня срастется проект для биржи, попишу под неттинг.

Вообще, все это мелочи, всегда можно приспособить стратегию с хежда под неттинг, насчет наоборот возможно сложнее.

 
Alexey Volchanskiy:

Не надо понимать все буквально.

Не принимай всё всерьёз. Давай закроем эту тему и поговорим о переводе с mql4 на mql5.

Скажи пожалуйста на mql5 так-же как на mql4 нет возможности определить режим открытия ордеров маркет или инстант? Или я плохо искал?

 
Alexey Viktorov:

Не принимай всё всерьёз. Давай закроем эту тему и поговорим о переводе с mql4 на mql5.

Скажи пожалуйста на mql5 так-же как на mql4 нет возможности определить режим открытия ордеров маркет или инстант? Или я плохо искал?

Какие серьезы - жизнь игра)) Я такими вопросами на МТ5 не заморачивался, заводил тут темы по 4-ке. Похоже, на 5-ке тоже нет. 

А смысл? Только для маркета? 

 
Alexey Volchanskiy:

Какие серьезы - жизнь игра)) Я такими вопросами на МТ5 не заморачивался, заводил тут темы по 4-ке. Похоже, на 5-ке тоже нет. 

А смысл? Только для маркета? 

Да вот сделал сов с инстант открытием, проверил на демке MQ, поставил на центовый робо, а там не открылись ордера по ошибке 10030. Сразу исправил, а потом задумался можно-ли определить программно режим открытия, не вижу... Видимо лучше как в mql4 писать всё для маркет и сразу модифай...
 
Alexey Viktorov:
Да вот сделал сов с инстант открытием, проверил на демке MQ, поставил на центовый робо, а там не открылись ордера по ошибке 10030. Сразу исправил, а потом задумался можно-ли определить программно режим открытия, не вижу... Видимо лучше как в mql4 писать всё для маркет и сразу модифай...

Да, на 4-ке я сам эту тему поднимал давно. Пока, с моим не очень сильным знакомством с пятеркой я такой возможности тоже не увидел.

Пока в 5-ке можно определить, что ты работаешь на бирже, не на бирже и не на бирже с хеджем. Вроде все.

-----------

Не понял насчет робо центового. Какая там разница, что ты реально сделал, что получил 10030? 

 
Alexey Volchanskiy:

Да, на 4-ке я сам эту тему поднимал давно. Пока, с моим не очень сильным знакомством с пятеркой я такой возможности тоже не увидел.

Пока в 5-ке можно определить, что ты работаешь на бирже, не на бирже и не на бирже с хеджем. Вроде все.

-----------

Не понял насчет робо центового. Какая там разница, что ты реально сделал, что получил 10030? 

Открытие ордера со стопами при маркет исполнении.
 
Alexey Viktorov:
Открытие ордера со стопами при маркет исполнении.

А, так эту тему я также поднимал. По правилам при маркет-екзекьюшен ты не в праве задавать стопы-тейки, так как неизвестна цена открытого ордера. И неизвестно заранее, попадут ли твои стопы-тейки в допустимый диапазон.

Но почти все ДЦ на это кладут и разрешают выставлять СЛ ТП сразу.

Это Альпа взбрыкнула на ECN? 

 
Alexey Volchanskiy:

А, так эту тему я также поднимал. По правилам при маркет-екзекьюшен ты не в праве задавать стопы-тейки, так как неизвестна цена открытого ордера. И неизвестно заранее, попадут ли твои стопы-тейки в допустимый диапазон.

Но почти все ДЦ на это кладут и разрешают выставлять СЛ ТП сразу.

Это Альпа взбрыкнула на ECN? 

Алпу я вообще не воспринимаю очень давно. У робо такое на счетах Pro независимо долларовый или центовый.
 
Alexey Viktorov:

Не принимай всё всерьёз. Давай закроем эту тему и поговорим о переводе с mql4 на mql5.

Согласен )

Alexey Volchanskiy:

Какие серьезы - жизнь игра))

 Алексей, тогда в качестве игры) переведите пожалуйста эту функцию на пятёрку:

//===============================================================================================
//------------------------------- Возвращает количество позиций --------------------------------+
//===============================================================================================
int NumberOfPositions(string symb="0", int type=-1, int mg=-1) {
 int kp=0;
  if(symb=="0") { symb=Symbol();}
  for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++) {
   if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
    if((OrderSymbol()==symb||symb=="")&&(type<0||OrderType()==type)&&(mg<0||OrderMagicNumber()==mg)) {
     if(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
      kp++;
 }}}}
  return(kp);
 }

Как его использовать в четвёрке - Вы знаете.

Спасибо! 

 
Vitaly Muzichenko:

Согласен )

 Алексей, тогда в качестве игры) переведите пожалуйста этот блок на пятёрку:

Как его использовать в четвёрке - Вы знаете.

Спасибо!

Всегда пожалуйста. Но я же написал, что ленивый котик))

Именно по этой причине я не дергаю каждый раз черта за яйца, а храню данные об ордерах в классе. 

Чисто по вопросу: вероятно, вы хотели отсмотреть позиции, а не ордера? М... я бы все сделал по другому, но прямая трансляция как-то так

тупой сайт опять все грохнул, зая**ло, пойду на красный, там все четко

    int NumberOfPositions(string symb="0", int type=-1, int mg=-1) 
    {
        int kp=0;
        if(symb=="0") { symb = Symbol();} // все по 4-му
        for(int i=0; i< PositionsTotal(); i++) 
        {
            if(PositionSelect(Symbol())) 
            {

 ****************** тупойййййййййййййййййййййййййййй сайттттттттттттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!

почему надо вставлять всякое г***о после вставки кода!!!! 

Причина обращения: