Защита авторства MQL кода в МТ5. security certificates - страница 3

 

Ну что же, будем надеяться, что это реально затруднит процесс декомпиляции!

 

А ведь эта тема для тех, кто хочет продавать советников. Новые навороченные разводки для инвесторов и простого народа.

Зачем продавать прибыльного советника? Кто купится на это?

Продавать можно ДУ, то есть вы можете брать конкретный процент используя своего робота.

МТ4 хорош тем, что к нему много всякого открытого хлама в виде индикаторов и советников.

В МТ5 этот хлам можно сделать еще более дружелюбным для пользователя. Не хотелось бы переплачивать за это.

 
vasya_vasya :

А ведь эта тема для тех, кто хочет продавать советников. Новые навороченные разводки для инвесторов и простого народа.

Зачем продавать прибыльного советника? Кто купится на это?

Продавать можно ДУ, то есть вы можете брать конкретный процент используя своего робота.

МТ4 хорош тем, что к нему много всякого открытого хлама в виде индикаторов и советников.

В МТ5 этот хлам можно сделать еще более дружелюбным для пользователя. Не хотелось бы переплачивать за это.


Продавать советников, прибыльных, действительно не имеет смысла. А вот всякие инструменты, облегчающие жизнь трейдеру- вполне можно продавать и имеет смысл покупать.
 

"Продавать советников..." -  для тех, кто не умеет использовать МТ по прямому назначению - торговле.

"А вот всякие инструменты, облегчающие жизнь трейдеру-..." должны быть штатными в терминале. 

 
Renat:

...будет производиться глубокое замусоривание кода и ... что кардинально уменьшает возможность обратной декомпиляции.


Учитывая расширение возможностей платформы и
языка программирования к ней вы можете уверенно
 заявить, что через exe-шник советника мне не
впарят трояна или все-таки желательно видеть код?
 
vicondi писал(а)  :

"Продавать советников..." -  для тех, кто не умеет использовать МТ по прямому назначению - торговле.

"А вот всякие инструменты, облегчающие жизнь трейдеру-..." должны быть штатными в терминале. 

"Всякие инструменты, облегчающие жизнь" - они для всех разные. Если все штатно помещать в терминал то он станет неповоротливым монстром.
 

Если MQ по настоящему интересуют вопросы защиты от нелицензионного использования экспертов, то я лично готов (и с удовольствием) оказать посильную помошь MQ как эксперт (консультант) в данном воросе.

** 

Пока то что выше прелагается на мой взгляд не является серьезным.

**

При достаточном навыке дизассемблирования, время необходимое для снятия защиты исчисляется МИНУТАМИ, десятками минут.

**

Как эксперт в этом вопросе могу сказать, что ВАЖНО понимать, что установка защиты  СТИМУЛИРУЕТ развитите взлома. То есть устанавливая защиту Вы даете работу (опосредованно через возникновение заказчиков ) для "хакеров". То есть чем больше будет защищенных экспертов тем больше будет спроса и соответственно и предложений по взлому.

**

В существующий концепции компьютеров создание защиты не возможно. Пример тому XBOX от МС-а, там стоит специальный супер чип , так вот и для его взлома  уже разработали технологию. Использующую давно известные приемы, а именно с помощью кислоты, электронного микроскопа и микро электродов.

НО! В вашей схеме использования ПО создание невзламываемой защиты в принципе возможно. И в частности это может иметь несколько уровней - начиная от примитивной для мало кому интересных экпретов до коммерческой для серьезных разработок. В последнем случае такая защита может стоить абонентских выплат для владельца эксперта на ее поддержку. То есть владелец эксперта платит деньги  MQ за то что его софт работате только у легальных покупателей его эксперта.

**

Одним словом либо делайте правильно , либо не давайте заработок хакерам. :) 

 
SProgrammer:

При достаточном навыке дизассемблирования, время необходимое для снятия защиты исчисляется МИНУТАМИ, десятками минут.


Какое к черту дизассемблирование, когда давно

существуют криптомеханизмы с сертификицией

на сервере, по типу что пользуют вебмани.

Ввести механизм криптозащиты. А там автор сам

решает передавать заказчику код или нет.

Передает код получает одни деньги,

голый EXE другие и покупает/получает ключ.

Без ключа не запустишь,  а если передал ключ,

то тут вступают в дело юридические механизмы.

Номер версии, как  номер кошелька имеет имя и фамилию.

Мне кажется так проще. Хотя я могу ошибаться.

 
troot:

Какое к черту дизассемблирование

Согласен,! ... :) Погорячилcя, чего это я ? ... :)  даже и сам не знаю. Времени-же ну, совершенно - нет, а все  туда же!
 

Серьезный метод защиты требует хороших денежных инвестиций в его осуществление. А теперь подумаем, нужно ли MetaQuotes такой гемор, рассчитанный исключительно на коммерческую реализацию решений MQL5. Как собственно плюс для самой компании?.. Лучше если они сосредоточатся на быстродействии и расширении функционала чем заморачиваться поиском эффективных средств защиты исполняемых файлов.

Сколько к примеру открытых версий ФапТурбо гуляет по сети, но тем не менее это не мешает самим авторам зарабатывать на ежедневно растущих продажах их советника. И здесь решающим фактором выступает поддержка клиентов и своевременная корректировка настроек к постоянно изменяющемуся рынку. 

Да и сами знаете, что на каждое действие найдется противодействие. Рано или поздно народные умельцы сломают любую защиту если будет очень надо.  

Причина обращения: