Свечной анализ убыточных сделок - страница 2

 
Silent:

Сделать свечи цветом фона.

Найти сделки. Отметить.

Нарисовать только нужные свечи от открытия -N свечей до закрытия.

Наверное.

Возможно, я тормоз, так как ничего не понял....
 
deskipper:
Возможно, я тормоз, так как ничего не понял....

Вариант. Склейки, как таковой, не будет, просто можно нарисовать только те свечи, которые нужны, от сделки до закрытия, +/-. Группы свечей.

Это как бы попроще.

А вообще поверх графика можно хоть что рисовать, и склейку тоже (предварительно всё загоняем в массив, потом из него рисуем).

PS ссылки движок добавляет.

 
Silent:

Вариант. Склейки, как таковой, не будет, просто можно нарисовать только те свечи, которые нужны, от сделки до закрытия, +/-. Группы свечей.

Это как бы попроще.

А вообще поверх графика можно хоть что рисовать, и склейку тоже (предварительно всё загоняем в массив, потом из него рисуем).

PS ссылки движок добавляет.

Будет переплетение опять?
 
deskipper:
Будет переплетение опять?

Если одни и те же свечи относятся к разным направлениям.

Отдельно делать для бай и селл, если у вас локи.

 

Ок, давайте заново.

Я хочу увидеть группу свечей перед каждой убыточной сделкой. Я хочу распечатать листочек где это отображено. я хочу взять ножницы и нарезать каждую сделку отдельно. я хочу сгруппировать нарезаные листочки с каждой сделкой в стопки по схожим принципам открытия. Я хочу увидеть какая стопка больше и внести изменения в АТС, что бы она учитывала это построение свечей и не открывала сделку при этом построении. 

 
deskipper:


Возможно ли, создание, в принципе, программы которая проанализирует все убыточные сделки, по каждой паре отдельно, разумеется, и создаст склейку, в формате удобном для просмотра, где я смогу увидеть положение свечей, как минимум 5(параметр может регулироваться) до открытия убыточной сделки? 

интересная задача.

теоретически, вывести ряд из  N-свечей предшествующих свече на которой было открытие убыточной сделки можно + их группировка.  

для анализа полученного ряда свечей нужны критерии, которые нужно задавать, без авторских наработок в этом направлении обсуждать что либо сложно.

 

я бы ручками вначале создал бы требуемый свечной ряд и попытался бы его проанализировать, и далее показал бы результаты - это могло бы помочь как то понять конечную точку,  а так на пальцах, что то советовать не смогу.

себе задачи по анализу свечей не ставлю 

 
deskipper:

Прежде чем, обратиться в сервис Работа, хотелось бы узнать мнение разработчиков по такому вопросу.

Возможно ли, создание, в принципе, программы которая проанализирует все убыточные сделки, по каждой паре отдельно, разумеется, и создаст склейку, в формате удобном для просмотра, где я смогу увидеть положение свечей, как минимум 5(параметр может регулироваться) до открытия убыточной сделки? 

Дополнения к вопросу приветствуются. ...и просьба, без постов из ветки Интересное и Юмор, пожалуйста.

Делал похожую тему, только вместо склейки я накладывал свечи друг на друга. Таким образом получал профиль усредненного движения до открытия убыточной/прибыльной сделки. Не смотря на интересную задумку результат получился не очень. До открытия сделки цена в среднем шла в сторону этой самой сделки (у меня трендовые системы), после открытия - полная неопределенность, но с положительным дрейфом.
Причина обращения: