Доливка - благо или зло? - страница 3

 
Igor Yeremenko:
если все закрылось по суммарному профиту - благо, а если нет - значит не судьба

Усреднение рулит
 

Просто я сегодня долился. Получилась ситуация с кучей открытых ордеров, общая сумма профитная, но свободная маржа на пределе, так уж вышло. Долился и потом стал их закрывать,  у меня для этого есть режим в роботе. Пока в небольшом, но плюсе. С другой стороны, мог тупо закрыть все и до доливки, был с таким же профитом. Отсюда и возник опрос.

 
Alexey Volchanskiy:

Просто я сегодня долился. Получилась ситуация с кучей открытых ордеров, общая сумма профитная, но свободная маржа на пределе, так уж вышло. Долился и потом стал их закрывать,  у меня для этого есть режим в роботе. Пока в небольшом, но плюсе. С другой стороны, мог тупо закрыть все и до доливки, был с таким же профитом. Отсюда и возник опрос.

Если эквити в плюсе - кройся, пока не поздно.

Ответ на  возможный встречный вопрос - "почему?" кроется в твоем же посте.
 
Yuriy Zaytsev:
Понятия не имею ничего о каких  то волнах..  Даже не воспринимаю этот термин. 
С тех пор,  как не один раз  поговорил с так называемым  волновиками.  

Они прекрасно на истории показывали трехволновки,  пяти волновки.  Особенно смешно было читать  их прогнозы осенью 2008 года.  Так вот,  как только их в лоб спрашивал а сейчас в какую сторону входить они   впадали в ступор.  Затем  фантазировали новой порцией своих абстрактно мифических волн.  И как правило варианта было три,  1) сейчас не входить,  2) входить вниз 3) входить вверх.  Но во 2 и 3 варианте -  дожидаясь конца волны. 

Юрий, возможно Вы правы про эти варианты (я не самый лучший трейдер). Но вот про волновиков, Вы точно правы: волновая теория очень субъективна: сколько волновиков - столько мнений, причём, как оказывается, неконструктивных. 

 
Igor Yeremenko:
если все закрылось по суммарному профиту - благо, а если нет - значит не судьба

Это хороший юмор.

 
Renat Akhtyamov:

Согласен.

Уберем левую красную.

В этом случае - лось?

А какое отношение этот случай имеет к доливкам? Это лишь будет свидетельствовать об ошибочном входе.
 
khorosh:
А какое отношение этот случай имеет к доливкам? Это лишь будет свидетельствовать об ошибочном входе.
Как выясняется, Алексея интересует как раз этот вариант доливки.
 
Alexey Volchanskiy:

Я имел в виду отрицательную, с прибыльной все ясно.

В этом случае надо заранее для себя определиться при каком убытке будете крыть совокупную позицию, если цена не развернётся, а будет идти против ваших позиций. Хотя, не ясно: вы усредняетесь или переворачиваетесь с увеличением лота?
 

Доливка не благо и не зло. Доливаюсь крайне редко, но всегда с положительным результатом. Так получается, я не виноват.)) Обычно в проигрышных ситуациях, но есть как-бы уверенность в откате. Удавалось вытаскивать в плюс или безубыток почти безнадежные сделки. Ну, это даже не доливка, а сокращение-увеличение позиции.

Однако обычно вхожу в сделку на все депо. Стопы небольшие, собственно, ничем особо не рискую. А доливка по ходу пьесы только уменьшает прибыль.

 
khorosh:
В этом случае надо заранее для себя определиться при каком убытке будете крыть совокупную позицию, если цена не развернётся, а будет идти против ваших позиций. Хотя, не ясно: вы усредняетесь или переворачиваетесь с увеличением лота?

Пока усредняюсь. Разрабатываю новую стратегию, не переворот, там довольно хитро. За сегодня + 0,287%, для такого тухлого рынка считаю приемлемым.

Причина обращения: