Торгуя на форекс, какую сетевую игру играете? Помогает ли игра или рассеивает внимание? Плюсы-минусы. - страница 2

 
George Merts:

А я, то, дурень, по старинке читаю перед сном...

Я читаю и смотрю видеоролики около получаса на тему рынка и мировые новинки, но это так-же сложно.

Игра полностью переносит от реальности к виртуальности, поэтому всё негативное что собиралось за день - после игры уходит в никуда.

У меня дача 7 минут пешком от дома, там отдыхаем семьёй по вечерам у мангала 3-4 раза в неделю, но после дачи всё-равно играю перед сном. Основной бизнес продал, так что времени просто "валом"


 

Сетевые мультиплэи в основном заточены под "удержать подольше", в локальных проще найти что-ть вписывающееся в расписание. Мне лично самую оптимальную дозу "забыть работу" на потраченную единицу времени фтыкаёт Unreal Tournament 2004


Ihor Herasko:

Когда в руке несешь груз и рука устала, то недостаточно поменять руку, нужно остановиться и поставить груз. Так и здесь: для полноценного отдыха недостаточно переключиться на другое приложение, нужно отойти от компьютера, задействовать другие мышцы (ноги, к примеру).

Хотя, конечно, очень странно наблюдать здесь взрослых детей ))

Если груз в мозгу, ноги нагружать не поможет - голове на это пофиг. А перегрузишь руки/ноги, рабочему процессу настаёт финец - тада да, хоть гулять, хоть спать, тока не работать

 

Давно играл в Lineage II - очень нравился открытый мир и реальная экономика, со своими законами ценообразования и рынком, где реально нужно было сидеть и торговать (правда, потом оказалось, что можно юзать ботов - почти алготрейдинг:) ). Так же интересен был крафт предметов - когда сам бегал и добывал ресурсы. Потом забросил на год и оказалось, что произошел вайп и персонаж основной утрачен - играл ШЕ (лекарь), и больше не играю. Смотрел другие игры, но они все не такие - много красок и няшек - нет атмосферы.
Сейчас могу поиграть в оффлайн игры - к примеру недавно нарвался в сети на Doom1 и 2 (есть оптимизация под винду) - прошел - мучаю третий иногда, но без фанатизма.
Успакаивают гонки - Formula 1 2014 - учит контролировать эмоции.
Конечно, люблю стратегии, но хорошие редко попадаются (StarCraft 2, WarCraft 3 - играю по сети, Total War: Rome, Total War: Rome II, XCOM(X-COM)) - интересна Tropico 3 и 5 (но в меньшей степени - с первого раза пройти очень сложно из-за не знания особенности игры), Anno 1404 - ну это из относительно не древних и актуальных.

Жаль, что сейчас добротные квесты - редкость.

Минус игр в том, что они притупляют инстинкт самосохранения и стимулируют завышенные риски.


 
Alexander Puzanov:

Если груз в мозгу, ноги нагружать не поможет - голове на это пофиг. А перегрузишь руки/ноги, рабочему процессу настаёт финец - тада да, хоть гулять, хоть спать, тока не работать


Видимо, не пробовали менять вид деятельности)) Пешие прогулки как раз наиболее эффективным образом решают проблему умственной усталости. Кроме того, после прогулок очень хорошо спиться. Без прогулки же заснуть очень трудно (если до этого переработал головой), а даже если и уснул, то сон будет некрепкий, что выматывает еще больше. Ну а про физическую перегрузку вообще не понял. Причем тут она, зачем? 

Вообще, медики говорят, что любому человеку нужно в день делать 8-10 тыс. шагов. Это практически гарантия здоровья физического тела. То есть достаточно пройти в день порядка 8 км.

 
Vitaly Muzichenko:

6 лет играю по пару часов перед сном в Point Blank. Разгружает психику после трудового дня

Классная игра. Одна из наиболее точных симуляторов реального боя. Я где-то читал, что наряду с играми типа Counter Strike рекомендована десантникам в США, для понимания боя. Давно не играл. Почти ёж.

Вообще браузерные симуляторы с живыми противниками можно все перепробовать.

Ресурсная стратегия, где можно строить, модернизировать и т.д. в принципе ничем не отличается от шахмат.

Есть игры с тупой прокачкой персонажа. Потеря времени и здоровья.

 
rosomah:

....

Одна из наиболее точных симуляторов реального боя.......наряду с играми типа Counter Strike рекомендована десантникам в США, для понимания боя.....


yahahahaha)))
..о..они учатся на стиуляторе... yahahahaha)))

 
Alexander Ivanov:

yahahahaha)))
..о..они учатся на стиуляторе... yahahahaha)))

Я понимаю что это смешно. Типа пришел, в комп.салон, прокачался до 100... уровня и усё, десантник.

Но есть игры где по максимуму уравновешено и выверено по времени и возможностям всё, контуры предметов, передвижение, оружие. Это симулятор, а не реальная тренировка и обучение.

 
Когда то, эксперт американской дипломатии Генри Киссинджер говорил :"Солдаты США непобедимы в боях, ..они с детства играют Call Of Duty MW..."..
 
Ihor Herasko:

Видимо, не пробовали менять вид деятельности)) Пешие прогулки как раз наиболее эффективным образом решают проблему умственной усталости. Кроме того, после прогулок очень хорошо спиться.

В процессе работы мозг замыливается, ему нужна перезагрузка. Не знаю как у вас, у меня при физических нагрузках или там прогулках он (мозг) не отключается, сцуко, продолжает себе думать. И чаще всего над теми же проблемами, от которых нужно отвлечься. А какой-ть качественный шутер, где думать вообще не нужно, отгрызает 100% внимания - это перезагрузка. 20 мин в середине рабочего процесса, вместо перекура. А проблема чем занять время перед сном для меня не оч актуальна
 
George Merts:

Начинаются темы типа "Форекс и ковыряние в носу".  Помогает ли вам оно или рассеивает внимание ? Плюсы-минусы.

Позвольте с Вами не согласиться - тема как раз (на мой взгляд) одна из самых адекватных и актуальных тем опросников за последнее время. 

Если для человека Форекс не просто увлечение/развлечение, а серьёзная умственная деятельность с сопутствующими стрессовыми издержками и психо/эмоционально/интеллектуальными нагрузками, то компьютерные игры могут быть полезными в качестве "освежителя мозгов". Сейчас уже точно не вспомню, о какой фирме шла речь, но как-то на заре компьютерного бума одна солидная пиндосовская фирма с большим штатом офисных работников с компьютеризированными рабочими местами наняла экспертов со стороны (солидных специалистов), чтобы помочь решить сисадмину проблему - как эффективно ограничить возможность сотрудникам играть на работе в компьютерные игры. Так вот, в ходе исследований поставленной задачи эксперты обнаружили интересную закономерность - у сотрудников играющих в компьютерные игры, эффективная отдача по работе за день была на десятки % выше, чем у неиграющих коллег. 


George Merts:

А я, то, дурень, по старинке читаю перед сном...

Замечательно, сам люблю это дело, только вот никак не могу переломить себя под текущие реалии - книга для меня обязательно подразумевает "бумажный носитель" информации. В электронном виде воспринимаю только справочно-техническую, новостную информацию, а вот художественные произведения душа воспринимает только тогда, когда руки ощущают бумажную фактуру... И вот тут возникает букет противоречий, начиная от "где найти", "за что купить", заканчивая вопросами "где хранить" или "куда девать"? У нас в семье была приличная по тем временам библиотека - порядка 4500 книг (по большей части полные собрания сочинений). Я помню, сколько они занимали места, в современных квартирах было бы проблематично хранить такое количество книг...
Yuriy Zaytsev:

Лучше ходить перед сном

Ходьба - полезное занятие для поддержания здоровья и общей физической формы организма, но лично у меня получается так - ноги себе идут, а голова себе думает...
Причина обращения: