Автооптимизация торгового робота

 
Привет! Где-то слышал про такую фишку как автооптимизация (самооптимизация) роботов. Кто что может сказать по этой теме? Работает ли оно, как програмно реализовать, и есть ли такое вообще?
 
 
Это чем то нейросети напоминает, разве нет? Советник торгует, учится и оптимизируется...
 
Maksim Neimerik:
Это чем то нейросети напоминает, разве нет? Советник торгует, учится и оптимизируется...
Нет, не напоминает)) Прочитал статьи по ссылках, это просто програмный код который запускает тестер в определенное время...
 
Самооптимизацию можно сделать.
Несколько массивов, генетический алгоритм и цикл.
Раз в сутки, или раз в неделю.

Без тестера. 
Внутри советника будет свой генет.алгоритм.
 
Alexander Ivanov:
Самооптимизацию можно сделать.
Несколько массивов, генетический алгоритм и цикл.
Раз в сутки, или раз в неделю.

Без тестера. 
Внутри советника будет свой генет.алгоритм.
Это для меня пока-что слишком сложно, наверное попозже (с опытом) займусь этим вопросом...
 
Maksim Neimerik:
Это для меня пока-что слишком сложно, наверное попозже (с опытом) займусь этим вопросом...

Может для начала руками поторговать? Попробовать что это такое, а потом уже автоматизировать. Совы нужны людям которые четко понимают как торговать руками в плюс и хотят освободить себя от некоторой доли рутины, в частности сидеть по 10 часов в сутки и смотреть на чарты, что бы не упустить возможность. Если вы хотябы пару лет этим не занимались, не смогли себя дисциплинировать и так и не научились торговать то никакое программирование не поможет, будите как юродивые с ветки про машинное обучение, переливать из пустого в порожнее  с наукообразным видом. Трейдинг это прежде всего психология, мужество, а не теория, которой нет и не будет.

 
Писал про это в блоге на английском вместе с библиотекой. Несколько постов: первый, второй, третий, четвертый.
 
Vasily Perepelkin:

Может для начала руками поторговать? Попробовать что это такое, а потом уже автоматизировать. Совы нужны людям которые четко понимают как торговать руками в плюс и хотят освободить себя от некоторой доли рутины, в частности сидеть по 10 часов в сутки и смотреть на чарты, что бы не упустить возможность. Если вы хотябы пару лет этим не занимались, не смогли себя дисциплинировать и так и не научились торговать то никакое программирование не поможет, будите как юродивые с ветки про машинное обучение, переливать из пустого в порожнее  с наукообразным видом. Трейдинг это прежде всего психология, мужество, а не теория, которой нет и не будет.

Какую-то ахинею несете!)) Я задал конкретный вопрос по программированию, а вы со своей торговлей ручками... И с чего вы взяли что я не торговал руками?
 
Vasily Perepelkin:

Может для начала руками поторговать? Попробовать что это такое, а потом уже автоматизировать. Совы нужны людям которые четко понимают как торговать руками в плюс и хотят освободить себя от некоторой доли рутины, в частности сидеть по 10 часов в сутки и смотреть на чарты, что бы не упустить возможность. Если вы хотябы пару лет этим не занимались, не смогли себя дисциплинировать и так и не научились торговать то никакое программирование не поможет, будите как юродивые с ветки про машинное обучение, переливать из пустого в порожнее  с наукообразным видом. Трейдинг это прежде всего психология, мужество, а не теория, которой нет и не будет.

Вы не правы. Программист может написать прибыльный советник, хотя в ручную прибыльно торговать не получается. Не получается возможно по разным причинам: азарт, отсутствие самодисциплины, усталость, невозможность следить за рынком ночью и прочее.
 
Maksim Neimerik:
Какую-то ахинею несете!)) Я задал конкретный вопрос по программированию, а вы со своей торговлей ручками... И с чего вы взяли что я не торговал руками?

Читайте статьи и книги что об этом пишут ученые,  начните с  Эконометрика начальный курс Магнус, вы должны стать ученым, но торговать от этого не станете лучше, просто станете ученым.

Причина обращения: