К вопросу о вере в пятницу вечером )) - страница 4

 

Похоже, у Лехи - тяжелые времена...

Какие-то странные вопросы о вере...

Алексей, ты что, заболел серьезно ? Опять тема, где "про бабс" не упомянуто ?

Правда, в следующих сообщениях - исправился, уже вскользь сообщается...

Раньше в первом же сообщении ты всегда скромно хвастался своими амурными похождениями... А тут - только к третьему или четвертому собщению... Какие-то гопники, водяра, бумажником промеж глаз...

Не... Непорядок... Тут завидовать явно нечему...

 
Alexey Volchanskiy:

Вспомнился мне сегодня Учитель по рукопахе, лаосский партизан и по вере буддист. Как-то его спрашиваю, а как совмещается то, что ты мочил амеров пачками (для молодежи, Америка пыталась задавить не только Корею и Вьетнам, Лаос тоже, там и наши негласно воевали). Так вот, я спросил,  - как это согласуется с принципами буддизма? Там ведь нельзя убивать живые существа.

Он ответил,  - когда твою деревню сожгут напалмом вместе с семьей, твоя религия становится гибкой.

Отсюда напрашивается вывод, что если вера зависит от того кто и как в неё верит, то это не вера, а суеверие. То бишь вид самовнушения и не есть что-то божественное, истинное и непреходящее.
 
Alexey Volchanskiy:

Дует ураган по Питеру-она не спит, фигачит мне смс-ки. Был тут теракт в метро - успокаивал по сотовому, ибо она замужем, а у меня принципы насчет замужних девочек.


странно, замужняя девушка звонит другому мужчине за успокоением.....а муж что успокоить не может? успакаивалка неработает штоле.. меня бы как мужа это как минимум насторожило очень....

 
Andrei:
Отсюда напрашивается вывод, что если вера зависит от того кто и как в неё верит, то это не вера, а суеверие. То бишь вид самовнушения и не есть что-то божественное, истинное и непреходящее.

вера на то и вера и она всегда зависит от того кто и как в нее верит....а так же это вид самовнушения...
 
такую видяху видели уже ?)


 
nowi:

вера на то и вера и она всегда зависит от того кто и как в нее верит....а так же это вид самовнушения...
Есть и настоящая вера, не суррогат, она основана на объективных божественных явлениях и не зависит от субъекта наблюдения. Но есть ограничение что для темных людей этот аспект недоступен из-за блокировки и узости мышления.
 
Andrei:
Есть и настоящая вера, не суррогат, она основана на объективных божественных явлениях и не зависит от субъекта наблюдения. Но есть ограничение что для темных людей этот аспект недоступен из-за блокировки и узости мышления.

хватит есть грибы)
 
nowi:

хватит есть грибы)
Без грибков не просветлеешь))
 

Вообще понятие веры и доверия очень полезно естественно для жизни человека как есть и пить и пр, только оно давно извращено и профанировано, выродилось в невесть что.

Вспомните как учились ездить на велосипеде - первая ошибка смотрение на землю впереди себя, а надо отпустить контроль - довериться естественно происходящему и поедешь. Так же во всем остальном.

С другой стороны отпускание контроля может привести к попустительству, поэтому появилась народная поговорка "на бога надейся, а ишака привязывай", ну и Буддистский "серединный путь".

 

Проблема с гопниками не решается изучением рукопашного боя или вооружения.  Она решается простым образом - установкой правильного распорядка жизни. Не нужно шляться где попало, когда попало и с кем попало.

Причина обращения: