Трейдеры и программисты города Тюмень! - страница 2

 
Evgeny Belyaev:

Есть фриланс. Есть я в конце концов.

Кто будет координировать 5 этих программистов?

5 программистов решили задачу, кто обеденит отдельные куски кода?

Кто-то пишет в функциях, кто в классах, кто в теле , у каждого свой стиль, привычки.... это все как почерк. Свой код ты можешь прочитать за 2 минуты, а чужой будешь час разбирать. В чем резон?


Я на последней работе был эффективным менегером )) проекта. Была команда с плавающим составом от 5 до 10 человек. Все находились в одном офисе, все под боком, был зал для совещаний. Блин, как же тяжело было синхронизировать совместную работу. объяснять народу, что и как надо делать. Это я к тому, что не надо наивно полагать, что соберутся вместе 5 прогеров и тут же скорость разработки автоматом вырастет в 5 раз ))

Зы: а собраться пива похлебать - это как раз гуд ))

 
Вобщем похоже что нет ни кого из Тюмени. Тогда про ХМАО и спрашивать не стоит
 
Alexey Volchanskiy:


Я на последней работе был эффективным менегером )) проекта. Была команда с плавающим составом от 5 до 10 человек. Все находились в одном офисе, все под боком, был зал для совещаний. Блин, как же тяжело было синхронизировать совместную работу. объяснять народу, что и как надо делать. Это я к тому, что не надо наивно полагать, что соберутся вместе 5 прогеров и тут же скорость разработки автоматом вырастет в 5 раз ))

Зы: а собраться пива похлебать - это как раз гуд ))

Да, побазарить, расслабиться и пиво попить. Я всегда по-поводу коллективного творчества говорю: 100 зайцев не заменят одного льва. Вообще весь прогресс в идейном плане определяют единицы. А остальные - исполнители, могут только претворять идеи в железо или софт. 
 
Alexey Volchanskiy:


Я на последней работе был эффективным менегером )) проекта. Была команда с плавающим составом от 5 до 10 человек. Все находились в одном офисе, все под боком, был зал для совещаний. Блин, как же тяжело было синхронизировать совместную работу. объяснять народу, что и как надо делать. Это я к тому, что не надо наивно полагать, что соберутся вместе 5 прогеров и тут же скорость разработки автоматом вырастет в 5 раз ))


Закон убывающей отдачи. Экономика 10 класс.

 
Evgeny Belyaev:


Закон убывающей отдачи. Экономика 10 класс.


В мое время в школе не было экономики, но мысль понял ) Именно поэтому я не встречал команды программистов более десятка человек. У меня было 5 постоянных и иногда выпрашивал еще, на чисто конкретное задание, которое приходилось так тщательно расписывать, что уже наполовину как бы оказывалось сделано.

ЗЫ: самое мерзкое было писать документацию на английском, обязанность менегера

 
я с Тюмени. 
 

Я живу почти в пригороде Тюмени - в Омске )

 

Оба и Михаил, и Александр из Тюмени - с огромными рейтингами на сайте.

 

Приветствую всех форумчан!!! Ищу программиста с# для проверки алгоритма, основанного на объемах торгов (горизонтальные объемы). Пояснение : как мы знаем любой график это набор цифр, символизирующие объем сделки между покупателем и продавцом по определенный цене, т.е, например, совершена сделка на рынке eur/usd,по цене 3 приобрели 5 евро (покупатель), соот. получив за это 15$ (продавец).Вот, имеем профиль элементарнейший, оба спекулянта, значит тот кто приобрел евро выставляет их на продажу по цене выше 3-х(видим его аски), тот кто приобрел $,тот выставляет выкуп евро (которые продал) по более низкой цене( видим его биды). Если вы, видя такой профиль, хотите покупать, то естественно нужно делать это ниже цены 3, хотите продать, то выше(т.е делать также как те 2 спекулянта и никак не наоборот!!!, иначе будете кормить этих двух спекулянтов). Таким образом, объем позволяет нам ориентироваться по каким ценам только покупать и по каким только продавать, при этом sl от 2 до 6п.  Мой скайп monarx108

 
Pavel Luzin:

Добрый день!

Нахожусь в маленьком и красивом городке России Тюмени.

Пишу советников и торгую, ясное дело.

Последнее время начал замечать что результативность торговли падает, так же идеи для написания прибыльных советник иссякают...

Начинаю подозревать,  что трейдинг, пусть даже и алгоритмический, это групповой вид спорта!

Вот и решил поднять тему. Если есть трейдеры или программисты mql4 или mql5,  из города Тюмень, то было бы не плохо скооперироваться!

Пообщаться. Прийти к чему то новому! Обменяться идеями! А может и начать сотрудничать ... Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше, а  еще лучше 5 - 10 голов.

Есть желающие встретиться и найти точки соприкосновения? 


У меня брат в Тюмене живет, но он не торгует, сам я в Самаре)

Причина обращения: